Архив

«Колыбельная жизни» 11 глава

Как бы то печально не звучало, но, увы, это последняя глава теста-линии "Колыбельная жизни". Весенние каникулы Каролины Вернер, что длились около двух недель, обернулись для меня почти четырьмя месяцами!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За эти каникулы ты- Каролина, познакомилась с новыми друзьями, весело провела время, даже встречалась с одним парнем кое-какое время, воровала клубнику (Оу, немного криминала), каталась на лошади, веселилась на вечеринке и, пожалуй, самое главное, ты разгадала разгадала тайну кирпичного завода, что насторожило тебя в первый же день приезда. Однако, у тебя осталось еще одно недоделанное дельце..
Вопрос 1.
Искрящийся луч солнца проник в твое окно, отчего ты медленно стала просыпаться. Настроение было на высоте. Ты распахнула окошко, для тебя оно стало родным, ведь сколько раз ты уже сбегала через него?.. Лёгкий ветерок колыхал листву деревьев, также он приносил терпкий запах пшеницы, что колосилась далеко за деревней. Присев на подоконник, ты стала набирать номер Марка: "Хей.. привеет! Ну, что, идем в совет деревни? Деньги-то надо отнести." Марк как-то грустно: "Да. Встретимся через час возле совета." После этих слов он сбросил, вызов был завершен. Ты подумала: "Странно.. чего-то он сбрасывает?!" Затем ты посмотрела на время. Было 6:37. Спустя час вы встретились возле администрации деревни. Марк был молчаливее чем обычно, но ты не стала заострять на этом внимание и вы, встретившись поздоровались и вошли в здание. Было волнительно... Вы зашли в кабинет, где сидел мужчина и две женщины. Кто из них кто было неясно. Одна женщина сказала: "Дети? Что случилось? Вы по делу?" Ты не знала как ответить на этот вопрос, но Марк взял все в свои руки: "Да, по делу. Мы хотели бы внести вклад на развитие древни небольшую сумму денег." Все, кто присутствовал удивились. Ты: "Ну, это что-то вроде благотворительности." Пока было гробовое молчание, Марк высыпал из своего рюкзака деньги. Лишь мужчина мог сказать: "А... от куда с-столько денег-то у вас?.." Марк закатил глаза: "А разве это важно? Могу сказать лишь одно- они не ворованные, всё честно." Ты решила вмешаться: "Клад мы нашли." После этого у тебя стал звонить телефон, поэтому ты вышла из кабинета на улицу. Тебе звонил отец, он сказал: "Каролина, ты где?? Ты опять сбежала??" Ты поспешила ответить:
Вопрос 2.
Папа: "Ладно. Возвращайся по-скорее, тебе еще нужно вещи собрать." Ты: "Да, я помню." Ты отключилась. Спустя пару минут из здания вышел Марк. Ты сразу же спросила: "Ну что?" Марк: "Всё нормально. Они на деньги отремонтируют завод, школу, сделают нормальные дороги, также откроют кинотеатр и сделают детскую площадку. В общем, все в ажуре." Ты: "Да.. здорово.." Вы стояли и молчали, пока Марк не сказал: "Ладно.. мы все вроде сделали, так что я пойду.." Когда он уже уходил ты воскликнула: "Подожди!.. Ты придешь на вокзал сегодня.. где-то в пол четвертого вечера? Просто.. хотелось бы попрощаться.." Марк. улыбнувшись, кивнул. Ты брела домой. На душе было легко, даже как-то пустовато.. Вроде вся эта суета с кирпичом и деньгами была закончена, однако что-то всё равно не давало покоя. Возле дома ты подошла к речке, к мосту. "Столько воспоминаний.."- подумала ты. И действительно, возле этой реки вы с Марком заблудились в лесу, у вас был пикник, где вы с Марком поссорились, ты впервые встретилась с Викторией. Все эти воспоминания унесли тебя далеко, пока Кассандра тебя не окликнула: "Каролина! Ты что там стоишь??" Ты, закатив глаза:
Вопрос 3.
1d0ddc4adb5de71e3c6a1782160caa3f Ты достала из кармана пятирублевую монетку и далеко закинула в речку. "Надеюсь, что я вернусь когда-нибудь сюда.."- промелькнуло у тебя в голове. Ты пошла домой. По времени было 11: 21. Ты решила пообедать, несмотря на то что даже не завтракала. До часа дня ты читала книжку, пока в твою комнату ты вошла Кассандра. Ты сразу же сказала ей: "Что-то надо?" К ней ты стала относиться гораздо хуже, чем когда-либо. Она сказала: "Вчера мы не договорили. Откуда ты знаешь про кирпич ? "Ты: "Ох, да от верблюда! Если честно, то нету больше никакого кирпича. Ясно? Кулон мой желательно отдать, все равно для тебя он бесполезен." Кассандра уже не была столь учтивой к тебе: "Послушай меня сюда. Кирпич- это не твое дело, просто ответь, кто тебе про это сказал." Ты: "Это мое дело, т.к. ключ от подвала где хранился кирпич МОЙ, соответственно и бриллиант МОЙ. Кто мне сказал? Да кое-кто из банды сказал! Они поэтому там на заводе и тусовались, чтобы клад отыскать, да только про ключ-кулон не знали, вот и не нашли" Кассандра была зла: "Каролина, достала ты уже меня. Где кирпич?! Ты его нашла что ли?!" Ты, ехидно: "Да, нашла. Продала его в ломбард. А деньги куда дела, не скажу, они уже не у меня. знаешь Кэсс, из-за своей алчности и жадности ты стала невыносимой. Прошу, покинь мою комнату, мне нужно вещи собирать." Выходя из комнаты мачеха сказала: "Лжешь ты.. кирпич где-то у тебя.." Ты захлопнула дверь уже через нее ты крикнула:
Вопрос 4.
Ты стала собирать свои вещи, ты наткнулась на свой зеленый блокнот, куда записывала всё, что происходило с тобой. Теперь это очень важная вещь для тебя. Ты открыла его первую страничку, там было написано: "Сегодня первый день каникул. Сейчас я еду на поезде в какую-то деревню.. так что каникулы я проведу явно ужасно. Главное пережить этот кошмар.." И только в этот момент ты поняла, насколько же тогда ты ошибалась. "Каролина, ты собралась?" - послышался голос отца. Ты:
Вопрос 5.
Ты закрыла блокнот и положила в чемодан. Ты спокойно закрыла дверь комнаты и побрела на улицу. Там стоял твой отец и он сказал: "Каролина, меня срочно вызвали на работу, так что.. я не смогу проводить тебя до вокзала." Ты: "А знаешь, я не удивляюсь. Ты меня не встретил в день приезда, так почему сейчас должен провожать?" Отец: "Ну, не язви. Я же не виноват, что меня на работу вызывают." Ты: "Конечно нет. Работа же важнее дочери. Чего уж там.." **Из дома выходит Кассандра** Ты продолжала: "Всего хорошего, до свидания." После чего ты пошла в сторону вокзала. Когда ты уже подходила к вокзалу (Виднелся в дали), ты встретила Рэйчел. Она сказала: "Каролина, жаль что ты уезжаешь.. с тобой было круто." Ты, приподняв брови: "А ты откуда знаешь?" Рэйчел: "Так несложно догадаться- с чемоданом идешь к вокзалу. Тут достаточно логики. Ну.. и Марк сказал. Там вся банда возле вокзала пришла тебя проводить." Ты:
Вопрос 6.
Когда вы пришли, на вокзале действительно собралась вся банда, без исключения. Даже Вэйланд и Виктория, пусть стояли в другой стороне от всех, но пришли. Только Марка не было.. Было без десяти четыре, ты зашла в вагон, поставила чемодан (заняла место) и вышла к ребятам. Ты со всеми попрощалась. Вика не упустила момент сказать тебе гадость: "Каролина, знаешь, а ведь печально что ты уезжаешь, да. Не над кем будет подшутить." Ты не хотела спорить с ней, в твоей голове крутилось одно: "Где же Марк?? Но Вике ответить пришлось: "О, да брось, ты рада что я уезжаю." Вика улыбнулась и отвела взгляд. Вэйланд: "Если честно, Каролин, то на самом деле было весело с тобой. Даже Вика это понимает, пусть и не признает этого." Ты улыбнулась: "Ладно, Вэй, давай, пока." Ты медленно шла в вагон, так как уже время поджимало, но за спиной послышалось: "Каролина, подожди!" Ты обернулась:

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Уже давно читала этот тест, но с удовольствием снова его прошла. Так трогательно, но так грустно… Хотелось бы продолжения, но я понимаю, что до невозможности тянуть тест нельзя, увы. Стоит жить настоящим, все когда-нибудь кончается. И не всегда конец должен быть счастливым. Спасибо за этот прекрасный тест, у тебя явно есть потенциал.
    _______________
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button