Тесты-истории

"Колыбельная жизни" 3 глава

Продолжение приключений Каролины Вернер.
Вчера Марк отвел тебя на кирпичный завод. Когда ты вернулась домой отец тебя наказал и весь день ты должна будешь сидеть дома целый день.
Утро.
Вопрос 1.
Ты просыпаешься, видишь на столике своем маленьком завтрак и записка. Ты подходишь и читаешь: "Каролина, я уехала в соседнее село по магазинам, чтобы ты не сбежала я тебя заперла, как велел твой отец. Завтрак на столе, я не надолго. Если что- звони. Кассандра" Ты сразу начинаешь дергать ручку, толкать дверь, но все безуспешно. Ты решаешь сбежать через окно: переодеваешься, берешь свой рюкзак, кладешь туда деньги, что были у тебя изначально, книгу, телефон, наушники. Открываешь окно, выпрыгиваешь: все, ты на улице. Тем временем ты видишь трех пацанов. они что-то обсуждали и ты услышала важную фразу "Что ты Марку сегодня на днюху подаришь?" Ты была в замешательстве. Марк возможно тебя пригласит, а у тебя даже подарка нету! Но возвращаться тебе не хотелось. Ты вспомнила о книге, что лежала у тебя в рюкзаке: она была новая, ты ее сама еще даже не читала, так что за подарок сгодится. В книге была трилогия рассказов про боевики, а ты этим увлекалась, ты также 2 года ходила на дзюдо. Ты обернулась и увидела как Марк стучит в твои ворота.
Вопрос 2.
Ты достаешь книгу из рюкзака и вручаешь ему. "Спасибо большое Каролина, мне правда, очень приятно". Ты сразу заинтересовалась:- "Где отмечать будешь? Кого позовешь?" Ты бы задала еще множество вопросов, если бы не грустное выражение лица именинника. "Каролина,Я не буду отмечать свой день рожденья. "- начал говорить он, " Я не люблю такие праздники. Ладно. в том году отмечал, а сейчас я не хочу." Ты сама расстроилась, ведь плохо, когда друг в собственный день рожденья грустит.
Вопрос 3.
"Каролина, а чем я могу быть занят? Каникуулы..тогда знаешь, у меня есть идея как провести этот день. Слушай внимательно: по улице Бульварной 5\а есть один старик, у которого лошади есть! Можно покататься на них по полю, оно же там недалеко." Ты была рада такому предложению, и естественно согласилась.(Ты совсем позабыла что вот-вот вернется Кассандра и обнаружит, что ты сбежала). Вы побежали наперегонки. "Смотри!"-крикнула ты,-"Лошади пасутся привязанные." Марк отвязал одну, запрыгнул на нее и поскакал, -"Давай, догоняй!" Ты улыбнулась и сделала тоже самое что и Марк. Ты поскакала за ним, но лошадь сильно разогналась, что не хотела останавливаться и понесла тебя на холмы.
Вопрос 4.
В один момент лошадь резко повернула и ты упала с нее. В тот момент прискакал на лошади Марк, он слез с лошади и вел ее за уздечку. "Ты не ушиблась? Вставай скорее, нужно найти ту лошадь, пока хозяин не обнаружил пропажи." Ты аккуратно встала и увидела, что твоя лошадь остановилась пожевать клевера, что рос на холмах:- "Так вот почему он сюда меня понесла"- догадливо сказала ты:-"Давай так, я поеду на твоей лошади, а ты ту пригонишь, окей?". Ты уже садилась на лошадь. "Да." Сказал Марк и побежал за твоей лошадью. 15 минут галопом и ты на месте. Привязав лошадь ты увидела, как несется Марк на лошади. Пока он привязывал ее, ты рассуждающе говорила: " Чего бы еще сделать?" При этом ты потерла ладошки друг об друга. "Нет-нет, даже и не думай!" Сказал Марк. Ты лишь улыбнулась: "Я втянулась в ваши деревенские игры. Теперь у меня есть идея, за мной!" Ты гордо побрела к частникам, что выращивали фрукты, ягоды, овощи на продажу и возили в город. Ты подошла к забору, за которым был чей-то огород. Ты начала говорить: -"Это- ранняя клубника в теплицах. Марк, ты не хочешь отведать мартовскую клубнику?" Марк стоял в шоке он не ожидал от тебя. "Ммм-может не стоит?"- промямлил он.
Вопрос 5.
Марк:" Нуу.. ладно. НО, только по ягодке." Вы аккуратно перелезаете через забор, ты при этом тихо говоришь:-"Марк, перестань, я не поверю что ты подобного не вытворял". Вы сорвали по штучке, как выходит хозяйка и кричит: "Так" Вы кто такие?! Я вас не звала! Прочь-прочь!" Вы с криками словно перелетели через забор. Ты с испуга залезла на Марка и кричишь: "Марк! Марк! Нас спалили, бежим-бежиим! " Марк:-"Может слезешь?" Ты аккуратно слезаешь и говоришь:-"Извини.. клубника у тебя?" Марк грустно посмотрел в сторону огорода:-"Даже не знаю, может вот?" И он показывает на ладошке 2 ягодки. Ты с облегчением:
Вопрос 6.
Вы оба съели по ягоде. "Что же дальше, Марк?" Спросила ты, в надежде на что-то удивительное. "А дальше.." Протянул Марк, -"Дальше будет куда веселей, за мной" Он побрел на какую-то улицу. "Так-так, куда это мы?" Удивилась ты. Марк:"А это пока что сюрприз". Вы шли около получаса пока не пришли к двухэтажке старой."Здесь никто не живет. Когда-то тут был детский сад, но его закрыли."- сказал Марк, -"Но я покажу один секрет". Вы пошли дальше, за садиком, на стене была лестница. "Куда она ведет? На крышу?"- поинтересовалась ты. Марк лишь пожал плечами, вы полезли на крышу, а от туда открывался вид на всю деревню! Все люди как мельчайшие осколки рассыпались по такому пространству.
Вопрос 7.
"Но это еще не все"- сказал Марк. Он аккуратно перепрыгнул на другую крышу, которая уже не была плоская как эта, а имела большой угол наклона. Марк ударил ногой по какой-то железяке и засветился фонарь. А уже было 5 часов вечера, смеркалось. И было очень красиво. "Марк, ты здесь часто бывал?". Твой друг снова загрустил и ответил тебе непонятно:"Каролина, есть места, которые прекрасны всегда и везде, потому что так заведено, но эти же самые места могу перестать казаться нам прекрасными, как только именно там случится что-то..ну.. не то чтобы прям плохое..а.." Ты не понимала его слов, поэтому перебила:-"Что ты имеешь в виду?" Он совсем запутался. Но пояснил:-"Дело в воспоминаниях. С определенным местом, предметом у нас связано одно или несколько воспоминаний. Приятных\неприятны, грустных\веселых. Просто мы раньше тут на крыше часто проводили время с одной девушкой.." Ты спросила:-"А ты ее любил?" В твоем голосе была какая-то то ли обида, то ли печаль. Марк тебе сказал:-" Знаешь. А ведь любовь бывает слепа... Нет, Каролина, не любил я ее.. ой, да ведь мы совсем заговорились, да и я болтнул лишнего, так что извини.." Ты вспомнила про все: про наказание, пор Кассандру, про то что отец давным-давно уже вернулся. "Марк, ничего, мы же друзья, но ты пожалуй прав- время! Домой мне пора, ведь отец меня наказал вчера из-за кирпичного завода, все пока!" Ты слезла с крыши и помчалась домой. В мыслях многое мелькало:
Вопрос 8.
Ты бежала очень быстро, но дорога была неблизкая, еще было темно иы ты не понимала куда бежать, но делала все наугад, полагаясь на интуицию. В один момент ты споткнулась об какой-то камень, который наполовину был в земле. Ты упала и ушибла руку. Ты подумала "Все, надо терпеть боль, дома завяжу руку, бегом-бегом-бегом" ты встала и поняла что не знаешь эту местность. -"Эй" Крикнула ты, но никого не было рядом. Телефон в рюкзаке давно сел. (Ведь ты брала его с 7-ми процентной зарядкой) Ты увидела какую-то девушку с темными волосами:-"Хей, а вы не подскажете где это я?" Спросила ты. Девушка обернулась. "Да," ответила он тебе,-"Я знаю. А вам куда надо?" Ты сказала, что тебе нужно на окраину деревни. -"На какой конкретно край?" Спросила брюнетка. "Ну там, где мост с рекой!"- уже психовала ты. Она тебя проводила до дома, оказалось что ты вообще убежала не в ту сторону. Девушку звали Рэйчел. По пути вы пообщались немного. И возле твоего дома, под фонарем вы попрощались.
Вопрос 9.
После того, как твоя новая знакомая ушла ты решила разыграть Кассандру и отца. Ты залезла обратно через окно в комнату, легла на диван и укрылась одеялом. На твой шум в комнату вошла мачеха и как-будто на автомате сказала: "Отца не будет 5 дней, он уехал сегодня в командировку, ибо у него очень важные дела." Ты переводила взгляд на разные предметы, но не понимала:-"Я что, теперь не наказана? Я-я.. весь день тут просидела", ты сказала эту фразу на свой страх и риск. "Ох",-вздохнула Кассандра, "Ты издеваешься? Тебя весь день дома не было! Но завтра сиди дома весь день, а потом гуляй сколько влезет". Она ушла. Для тебя это было большим камнем с плеч.
Вопрос 10.
Ты села на диван, и подумала: "Всего лишь один день наказания, а потом свобода! Так что это просто подфартило. Ты выключила свет, укуталась в одеяло и пол ночи переосмысливала все происходящее за этот день.

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Бесполезный день
    На следующий день у тебя не было особых планов. Ты просто ничего не делала. Потом ты погуляла по двору, поиграла с собакой(Умка). Потом ты услышала, что в ворота постучали. Ты открыла и увидела Марка. Он предложил пойти, опять-таки погулять. Ты горестно ответила: «Марк, нельзя мне гулять. Я же вчера через окно сбежала. Спасибо что Кассандра наказание, так сказать, смягчила, просто дома сегодня посижу, а завтра- приходи.» На том вы и порешили. Ты поняла, что во дворе также скучно, ты пошла осваивать огород: но что там интересного? Конец марта только, еще ничего не посажено. Так ты бродила весь день, по дому, по двору, играла в игры на телефоне, пообщалась с мамой.
    А вечером ты закрылась в комнате и с нетерпением ждала завтра, чтобы наконец провести день с пользой.

  2. Как я и ожидала, это интересно! У тебя, автор, богатая фантазия. Я с нетерпением жду следующей части.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button