Кто ты, какая ты?

Какая ты народная героиня?



У каждого народа Земли есть герои и героини, которыми люди гордятся. В этом тесте ты узнаешь, на какую известную отважную девушку ты больше всего похожа. Кроме этого тест познакомит тебя с некоторыми реальными историческими фактами.

Вперёд! Долг чести зовёт!
Вопрос 1.
Итак, начнём. Как ты думаешь, что обязательно должен иметь человек, чтобы стать народным героем?
Вопрос 2.
Хорошо. Какая из этих ценностей действительно достойна, чтобы бороться за неё на войне?
Вопрос 3.
Представь, что ты участвуешь в постановке, в которой нужно изобразить национальную героиню. Тебе предоставляется выбор. Выбери её образ:
Вопрос 4.
По воле судьбы, такой прекрасной девушке предстояла трудная жизнь. Её государство подверглось нападению, и она не была к этому равнодушна. Вооружившись...
Вопрос 5.
... она отправилась в горы. В то время там происходили бои с захватниками. Как выглядела горная местность?
Вопрос 6.
Вскоре выстрелы прекратились. К этому времени девушка уже заметила форму солдат своего государства. Прибыв на место, юная особа представилась и сказала, что хочет им помогать. Командир подразделения решил
Вопрос 7.
Итак, совсем скоро ты узнаешь имя героини, которую изображаешь. Но на последок укажи утверждение, с которым больше всего согласна:

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. У тебя получилось изобразить непоколебимую «Девушку из Люнебурга»!

    +3

  2. Ты изобразила японскую «самурайку» Накано Такэко!
    Накано Такэко жила в 19 веке в Японии. Она не была исключительной девушкой, отправившейся на войну, и принадлежала к сословию самураев. Согласно традициям, девушки данного сословия обучались навыкам владения оружием. Кстати, в Японии их называли не «самурайками», а «онна-бугэйся».

    Накано Такэко принимала участие в гражданской войне в Японии и командовала группой женщин, которые сражались независимо от основной армии. Эта группа позднее получила названия «Женский отряд» и «Женская армия».

    Девушка героически погибла при защите замка Айдзу-Вакамацу. В наши дни на ежегодном осеннем фестивале, проходящем рядом с замком, традиционно принимают участие девушки с белыми повязками на головах, изображающие Накано Такэко и её отважных воинов.
    ______________________________________________
    +3

  3. Твоя героиня — бесстрашная Хуа Мулань!

    Твоя героиня — бесстрашная Хуа Мулань!
    Хуа Мулань (или «Мулан») на самом деле известна по китайской поэме, написанной в 6 веке.

    История Хуа Мулань известна почти всем: девушка решила пойти на войну вместо своего пожилого отца (который был не в состоянии воевать), несмотря на то, что в армию брали лишь мужчин. Мулань выдаёт себя за мужчину и занимает место, которое раньше занимал её отец. Никто не подозревает, что за доспехами находится девушка.

    После войны Мулань даруется государственная должность. Она возвращается домой, её навещают коллеги по работе, которые однажды застают девушку в женской одежде (стало быть чего странного? :) ). Финал остаётся открытым.

    Кстати, на Венере есть кратер, названный в честь Мулань!

    Точно ли существовала такая девушка неизвестно. Однако, если рассуждать реально, такая ситуация была вполне возможна с героиней даже другого имени. Так что Хуа Мулань может по праву считаться собирательным образом китайских девушек-воительниц!
    __________
    Единственное — не «захватниками», а «захватчиками». И мне больше хотелось бы быть русской, ну или француженкой=) Советую сделать вторую часть! :)
    +3

  4. Твоя героиня — храбрая испанка Агустина Арагонская!

    Агустина Раймунда Мария Доменеч (названная в народе «Августиной Арагонской») участвовала в войне за независимость Испании в 1808-1814гг. Тогда Испания противостояла Наполеоновской Франции, решившей захватить Испанию. Агустина Арагонская считается национальным символом испанского сопротивления французскому владычеству.

    В ходе войны было образовано множество добровольческих испанских войск. Ополченцы Испании в целом были похожи на Российское ополчение в войне 1812г.

    Августина присоединилась к армии как ополченец и стала известна тем, что после гибели всех испанских артиллеристов в одиночку (!) заряжала пушку и продолжала стрельбу до тех пор, пока французские солдаты не обратились в бегство. Позже она участвовала в других битвах, была в плену, но её обменяли на других солдат.

    Августина много путешествовала по Испании, призывая патриотов присоединяться к освободительному движению. После войны она прожила ещё очень долгую жизнь и скончалась в 1857г. в Испании.

    Довольно часто в статьях о войне тех лет встречается рисунок карандашом с надписью «Какая доблесть!» На ней как раз изображена твоя героиня — действительно храбрая и доблестная девушка!
    ___________________________
    Замечательно! +3
    P.S. Я знаю, что не слишком-то красиво выкладывать результат в комментарии, но в данном случае считаю просто необходимым отступить от этого правила: о таких удивительных людях должны иметь возможность узнать все! Я сама с огромным удовольствием прочла про «Девушку из Люнебурга» и, честно говоря, не отказалась бы узнать побольше и про Накано Такэко, и про Теофиль Фелисите.

  5. Ты решила изобразить смелую француженку Теофиль Фелисите!
    ——————-
    + 3

  6. У тебя получилось изобразить непоколебимую «Девушку из Люнебурга»!

    У тебя получилось изобразить непоколебимую «Девушку из Люнебурга»!
    Иоганна Штеген (прозванная «Девушкой из Люнебурга») — народная немецкая героиня войны, происходившей в Европе в 1805-1814гг. Война шла между Францией, которая стремилась захватить Европу, и коалицией, состоящей из Пруссии (ныне Германии), России, Королевства Британии и Австрии.

    Немецкое княжество Люнебург, в котором родилась и жила Иоганна, было присоединено к другому государству (Вестфалии). Девушка сохранила привязанность к Родине и вскоре сражалась против армии захватчиков в рядах русско-прусской армии.

    Иоганна известна тем, что во время боя за Люнебург сумела снабдить свою армию необходимыми боеприпасами. Генералы уже командовали отступление из-за нехватки снарядов. Неожиданно, девушка (точно неизвестно откуда) подогнала повозку с необходимым оружием.

    Под пулями французов она пять раз доставляла стрелкам патроны в подоле фартука своего платья (!), в результате чего атака противников была отбита.

    На картине этого результата как раз изображена сцена передачи девушкой боеприпасов солдатам. Руки её были заняты раздачей, поэтому поддерживать фартук с тяжёлым грузом приходилось зубами (!!).
    После окончания сражения Иоганна оказывала помощь раненым.

    Девушка стала знаменитостью. Обычная горожанка Иоганна вошла в свет берлинского общества, где познакомилась с самыми влиятельными людьми своего государства. В Люнебурге ей был поставлен памятник.
    Это одна из немногих историй героического завершения жизни действительно героического человека!
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button