Остальные тесты

Система оценки теста

Привет. Это снова я, Лисичка. Настоящая, а не та подделка, которая появилась на сайте. При случае - передайте ей привет.

Тема наших посиделок: Как анализировать показатели тестов.

Для начала разберемся в показателях:

Звездочки. Каждый пользователь "Трикки" может оценить тест, поставив от 1 до 3 звездочек. А может не поставить... Не использовать свой шанс проголосовать. Еще десять звездочек тест зарабатывает сразу, как только его проверила модераторша и поставила в очередь. Чем больше этот показатель тем лучше, ведь только от него зависит позиция теста в рейтинге.

Комментарии. Еще пользователи могут высказать свои мысли по поводу теста или его автора... Плохо, что их нельзя разделить на позитивные, негативные и нейтральные. Мы видим только общее их число.

Прохождения. Общее число посещений теста. С этим все понятно. Отмечу только, что это число растет постоянно и от разных причин, но оно никак не влияет на рейтинг теста, а жаль.

Что влияет на показатели?

Рейтинг автора. Вы скорее поставите звездочки своей подруге или известному автору тестов чем новичку. Увы это так.
Популярность темы. Самые популярные темы конечно гороскопы и котики. После них идут школа и звезды. Но слишком увлекаться ими не стоит. Причина - надоедает.
Частота публикации тестов автора. Одно дело, когда твои тесты появляются раз в неделю. Другое, если каждый день. Все больше и больше зрителей начинают игнорировать. Причина - банально приедается.
Ревность зрителей. Вот ты хороший автор, грамотно пишешь, подбираешь хорошие темы, не повторяешься. А твои тесты перекрашиваются из зеленого в белый с завидным постоянством... В чем причина? Присмотрись к своему окружению... Очень вероятно, что тебе пора сменить круг общения.
Реклама. Без нее никак. Методов рекламы много. Чаще всего применяют три. "Письма счастья", публикация в группах и в своем статусе. Чуть ниже я расскажу о плюсах и минусах каждого из них.

Теперь переходим к оценке. Это не сколько звездочек поставить за тест. Это сами решайте.

Это как смотреть на циферки показателей. Зачем оно нужно? Правильный вопрос. Тебе нужно развиваться. А что, как не эти циферки показывает развитие? Мне уже встречались пользователи, заявляющие что-то вроде: "мало голосуют", "место в ТОПах не главное", "на главную попадает черт его знает что..." и тому подобное... Давайте я вам расскажу как смотреть на циферки и их соотношения, а вы потом решайте полезно это или нет.

Для меня мало звезд это до ста, поскольку мои тесты редко попадают в архив. Мало комментариев - до десяти. Для теста на знания нормальным считаю 2000 прохождений для случая с сотней звезд. Нормально звезд это 150 и комментариев за 20. Если же тест набрал больше, то он явно оседлает ТОП месяца.

ЗЫ. У меня есть мечта. Я хочу, чтобы хоть один мой тест набрал  больше тысячи звездочек и попал в самый нижний ряд. Но, пока, не сложилось.

 
Вопрос 1.
Это мое личное мнение.

⛩Инари Тенко Кюген. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים #REBEL sheriff

Автор флештегов:   #ФЕСТИВАЛЬ"ЛИСИЙ_ОГОНЬ" #МОЙ ТЕСТ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ 45 БАЛЛОВ И… ПОПАЛ В АРХИВ. #МОЙ ТЕСТ ПОПАЛ В АРХИВ НЕ ДОБРАВ 1-3 БАЛЛА. "Соавторство" @vampire #Я ЗРИТЕЛЬ ...

Еще тесты:

Комментариев: 32

  1. Звезд очень мало. Комментариев тоже или совсем нет. Прохождения растут.
    Тест привлек чем-то, но или не тех пользователей… Или не оправдал ожиданий. Может тест еще сыроват?
    Очень жаль, что труд был вложен впустую. Люди проходят твой тест, но не оставляют мнения и никак не оценивают. От этого становиться очень обидно. Провести столько дней, формулируя мысль каждого вопроса и каждого ответа, расписывать результат, основываясь на истории…И всё куда?Совершенно верно, в никуда. То есть, в будущем, в архив. Интересно то, что тема имеет популярность. Однозначно. В общем, на меня сильно накипело, и не от злости, а от обиды…

  2. fohifdjx не могли бы вы подсказать, как ставить звёзды? Вчера зарегалась

  3. Vian Derrien (ヘビ) #REBEL # Инари всё равно с нами ✌ | | [Op.10, No 17] #ВЕРНИТЕОФОРМЛЕНИЕ #ВЕРНИТЕПРЕЖНИЙСАЙТ #я_против_зверств_модераторов #сначала_орём_потом_извиняемся_или новый_модератор_форумов:

  4. 🌿Мятный куст🌿 | любитель зелёного чая | P | #let's_be_kinder_to_each_other | #end_the_war🌿:

    +3

  5. 5776 раз прошли тест.
    21 комментариев.
    40 проголосовавших.
    123 баллов.
    За 4 дня это считается нормальным?

  6. Помогите мне -новенькой!Сколько нужно звёзд что бы на главную попасть?

  7. Да уж…Помню,как я ещё пару месяцев назад рассылала сообщения с просьбой объяснить мне,новичку,что здесь и как устроено,а сейчас уже вполне себе знаю популярных авторов,тесты,группы,и даже в модераторах и Зале Славы неплохо ориентируюсь.Но тест навеял мне воспоминая,связанные с…..Пятницей 13-того.Мне в этот день не везёт катастрофически,хоть я в мистику и не верю.То двойку ни за что поставят,то дежурить заставят во вторую смену,то домашки куча плюс три контрольные в один день.(у нас в школе такое безобразие происходит регулярно)А недавно как раз перед этим днём(сегодня-12.10.2017.)мой тест,над которым я так старалась,попал в Архив.Я очень разочаровалась поскольку в нём было всё нужное на мой взгляд-грамотность,непредсказуемость,сложность(считаю главным показателем в тестах на знания),и даже гифки вставила в каждый вопрос и результат.И что самое обидное-мне не хватило каких-то 6 баллов,чтобы попасть на Главную. Проще говоря,моему тесту просто не повезло. Мне вот интересно-сколько ещё будут продолжатся споры,ссоры и диспуты на тему,как не угодить в большую помойную яму с громогластным названием»Архив»?Это лично моё мнение,но мне кажется,что идея Трикки создать эту рубрику была не весьма удачной.Ну или хотя бы сделайте лимит необходимых баллов поменьше,а то сейчас что на Главной,что в Архиве творится чёрт-знает-что. Тысячи прохождений и в два раза меньше баллов…. Скатились…..

  8. Тест-претендент, многоходовочка.

    Тест-претендент, многоходовочка.
    При том, что в топ за месяц сейчас пропускной на 130 звезд? Можно сказать, что твой тест вполне удачный. Показалось, что тест много проходят? Раздели число прохождений на число картинок… Правда не так и много людей прошло?
    Возможно еще с темами гороскопов и котиков… Или есть еще причина почему тест проходят десятки раз.
    Ну и конечно плагиат…
    ________________________
    +3
    Плюсы:
    1. Интересно
    2. Грамотно
    3. Картинки
    4. Оригинально
    Минусы:
    Минусов нет.
    +3.
    Правда, кто-то делает плагиат, потом у него больше баллов чем у оригинального теста.
    Я видела, в тестах, которые скоро опубликуют, где сделали плагиат «Ты- новый персонаж Гравити Фолз», а этот тест уже есть, хотят себе баллов по больше чтобы их тесты в зале славы были. наглые какие.

  9. Ребята,знаю,этот вопрос звучит очень глупо,но я только вчера зарегистрировалась на сайте и много чего не знаю.Но хочу это исправить!Как ставить баллы тесту?Куда нажимать,чтобы открылись звёздочки с баллами?Пожалуйста,помогите:)

  10. Хорошая тема! Единственное,, на что нажимать, если звезды скачут туда-сюда и растут с средним темпом,комментов и прохождений примерно одинаково каждый тест? Если не считать моего примечания +3

  11. Тест претендент
    — — — — — — — — — —
    Хороший тест :з Только немного поправки: мои вот, например, тесты нередко набирают 100-150 баллов, и нужное кол-во комментариев. Но в топ-месяца попал только один из них. Также хочу отметить, что многие пользователи (ты, мелисса-исключения) часто клепают бесполезные тесты, и попадают в топ только из-за из количества.

  12. Тест-претендент.
    Твой тест:
    1) Грамотность написания теста.
    +
    Грамотно.
    2) Содержание теста.
    +
    Интересно и оригинально. Задумка мне понравилась. На самом деле сложно было отобрать свой «средний вариант», но все же ответ на свой вопрос я получила.
    3) Картинки.
    +
    Мне понравилось, +3.
    Жду тест на главной.

  13. Про то, что плагиат сейчас набирает обороты, забирает всю почетность себе. Очень верно, а ведь это еще один вид крыс, не так ли?

    Все понятно и ясно. Думаю, кому нужно тот все понял.

  14. не поленилась, потыкала на все варианты, очень интересно читать ваши статьи, ваше мнение
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button