Тесты на знания

Спорные вопросы мира: знаешь ли ты на них ответы?

В этом тесте собраны спорные и интересные вопросы из жизни, на которые уже даны ответы. Здесь ты можешь проверить свои знания о действительности. В результате ты узнаешь ответы на все вопросы, поэтому не волнуйся, если тебе что-то неизвестно. Но будь готова к шокирующим фактам! Заранее приготовься к неожиданным поворотам. Готова узнать правду? Тогда вперёд!

 
Вопрос 1.
Начну с недавно разрешившегося вопроса из мира мультфильмов. Является ли Анастасия Романова из мультфильма "Анастасия" принцессой Диснея?
Вопрос 2.
А Жизель из фильма "Зачарованная" - принцесса Диснея?
Вопрос 3.
Англия и Великобритания - одинаковое название одной страны в наше время?
Вопрос 4.
Кем была сожжена Москва в 1812г.?
Вопрос 5.
Люди вообще животные, или нет?
Вопрос 6.
Изменяются ли части света (север, юг, запад, восток), когда мы движемся в другом направлении?
Вопрос 7.
С кем воевал народ Советского Союза в Великой Отечественной войне?
Вопрос 8.
Самое маленькое море на планете:
Вопрос 9.
В список морей затесался чужак! Какое из этих морей на самом деле - озеро?
Вопрос 10.
Кто умнее: мужчина или женщина?
Вопрос 11.
А кто более сообразителен, быстрее ориентируется в происходящем?
Вопрос 12.
Скажи, когда погода пасмурная и днём всё покрыто тьмой (нет солнечных лучей), есть ли на небе солнце?
Вопрос 13.
И последний вопрос: какое в Британии движение автомобилей?

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Неплохо
    Многие факты этого теста для тебя ещё неизвестны. Сейчас ты узнаешь действительные ответы на них. Приготовься! Глубокий вдох и..

    Ответы:

    1. Анастасия теперь официально принцесса Диснея. Это произошло после того, как компания «The Walt Disney Company » (Дисней) купила компанию «21st Century Fox», создавшую мультик «Анастасия».

    2. Жизель не является принцессой Диснея, потому что актриса, игравшая её, заявила свои права на персонажа. Диснею пришлось отказаться от Жизель. Однако фанаты всё ещё могут принимать Жизель за принцессу и создавать различные рисунки.

    3. Англия — один из регионов Великобритании. Поэтому называть страну Англией в наше время неправильно.

    4. Москва была сожжена как русскими, так и французами. Многие русские люди не должны были оставлять кров и припасы врагу. Это был один из приказов российской власти — устраивать в захваченном неприятелем городе поджоги. Помимо этого многие французы неправильно пользовались русскими печками, разжигали костры и делали другие вещи для своего обогрева, приводившие к пожарам. Так что спалённая Москва — результат действий обоих народов.

    5. Люди как биологические организмы относятся к царству Животных, наряду с другими млекопитающими, рыбами, птицами и насекомыми. Поэтому выражение «братья наши меньшие» имеет не переносный, а буквальный смысл: они наши братья (не по крови, а по происхождению).

    6. Части света остаются на своих местах. А вот наше направление изменяется. Если мы двигались влево на запад, а затем развернулись и пошли в обратном направлении влево, мы будем идти уже на восток.

    7. С нацистами, т.к. война шла преимущественно с Германией, где идеологией был нацизм.
    Фашисты — солдаты итальянской армии, в малой степени помогавшие Германии. Они не принимали участия в решающих битвах на территории СССР и были полностью выведены за его пределы ещё в начале 1943г.

    Поэтому когда речь идёт о Великой Отечественной войне, противниками считаются нацисты или нацисты и фашисты отдельно. Но никак не фашисты или немцы-фашисты (такого слова не существует).

    8. Мраморное море — самое маленькое в мире (по площади). А Азовское — самое мелкое в мире (по объёму воды).

    9. Каспийское море — самое большое бессточное озеро (т.е. от него не текут реки). Из-за отсутствия рек, вытекающих из озера, его назвали морем. Хотя на самом деле оно озеро.

    10. Ум — это количество полученных знаний. Он зависит не от пола, а от желания получать знания и самой памяти. Поэтому никто не может считаться умнее по признаку пола. Ответ: Это не зависит от пола.

    11. А вот более быстрая сообразительность остаётся за мужчинами. Мужской мозг более восприимчив к изменяющимся условиям, не предвзят и менее впечатлителен. Поэтому мужчины всегда немного смышлёнее женщин в плане восприятия и понимания информации.

    12. Да, просто его не видно за облаками. Часто мы можем слышать фразу «сегодня солнца нет». Однако она не совсем верна. Днём солнце светит всегда (кроме заполярных мест). Просто солнечные лучи не достигают в полной мере земли. Это объясняет, почему даже в темноту мы всё ещё можем различать дороги и постройки. Ведь всё-таки намного светлее, чем ночью без освещения.

    13. Левостороннее. У британцев левостороннее движение, тогда как в большинстве других стран — правостороннее.

    Надеюсь, тест проверил твои знания, возможно, немного шокировал и информация в нём была тебе интересна!

    В любом случае, спасибо за прохождение! :)
    +3

  2. Вы действительно меня удивляете. Сейчас на Трикки очень мало авторов, которые действительно делают годные тесты. Возможно некоторые ответы спорные, но я действительно узнала много нового. В дальнейшем желаю удачи и вдохновения ^^ +3

  3. Куда более спорный вопрос это то, что Анна и Эльза в этот список пока не входят, а у них на это намного больше прав.

  4. Нет. Официально в списке принцесс Дисней ее нет. Да, она персонаж Дисней, да, она принцесса, но она не официальная принцесса.
    Цитирую: «Хотя в мультфильмах Диснея есть много женских героинь, в том числе и королевского происхождения, официальный список принцесс Диснея — торжественная линейка, в которую входят лишь: Белоснежка, Мулан, Аврора, Белль, Тиана, Рапунцель, Ариэль, Золушка, Жасмин, Покахонтас, и Мерида.»
    Анастасию можно считать лишь неофициальной принцессой. А в ответе как раз и написано слово «официально» может она и стала принцессой Дисней, но неофициально. Это подтвержденный факт, с ним спортить бесполезно. Да, хотелось бы, чтобы она была официальной принцессой, но, может, когда-нибудь она ей станет, но сейчас она ей не является. :)

  5. Настало время автору ответить на ваши спорные вопросы!

    Первый: в тесте говорится, что Анастасия стала принцессой Диснея потому, что:
    1) Анастасия и так принцесса рода Романовых. Этого права её никто не лишал;
    2) Она теперь персонаж Диснея.
    Принцесса + Дисней = Принцесса Диснея.

    У Диснея есть право считать её своей принцессой без сказочных коронаций. Поэтому первый вопрос полностью правильный.

    Второй: у каждого человека может быть своё мнение на вопрос об уме мужчин и женщин. Я опиралась на научное подтверждение. Наука говорит о большей сообразительности мужчин. А количество знаний зависит от желания их получать.

    Третий: в мире существует ОЧЕНЬ много выдающихся женщин: учёных, музыкантов, писательниц, военачальниц и т.д. Например, Екатерина Романовна Дашкова — директор Санкт-Петербургской Императорской академии наук; Мария Кюри, Ада Лавлейс и многие-многие другие. Тест об известных военачальницах я уже составляла — всех и не перечислишь.

    Поэтому очень плохо недооценивать силу женского ума, верить, что женщины глупее мужчин. Всё зависит в первую очередь от желания получать знания, развиваться и создавать что-то новое.

  6. Ребята! Настало время автору ответить на ваши спорные замечания!

    Первы

  7. Ты молодец!
    Ты хорошо разбираешься в вопросах действительности. Молодец! Продолжай получать знания в том же духе!
    ___________________________________________________________________________________________
    +3.А мне понравился тест!

  8. С 10 фактом я поспорю — мужчины умнее. А женщины ориентируются более в домашней обстановке. Конечно, бывают и генеральные женщины и очень глупые мужчины. Но! Нет ни одной женщины, которая прославилась миру своим открытием. Есть? Тогда почему я её не знаю?

  9. Ну а так, тест очень интересный и грамотный (но вот первый вопрос подвел).

  10. Ты молодец!
    Ты хорошо разбираешься в вопросах действительности. Молодец! Продолжай получать знания в том же духе
    _______________________
    Вопросы —
    Грамматика +
    Общая атмосфера —
    +1 и ни бала больше!

  11. Я не согласна с 1 вопросом. Официально персонаж становится принцессой Дисней после «коронации»(это такая специальная церемония, ее проводят в Диснейленде). А у Анастасии не было такой коронации. И в списке официальных принцесс ее тоже нет. Так что в этом вопросе у автора ошибка.

  12. Молодец, автор!
    Можно вопросик?
    Ты сама это знала, всё взяла с Интернета, или немного оттуда, немного оттуда?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button