Архив

Составь весеннее слово из интересных фактов

Весна на пике своего расцвета в Северном полушарии. Повсеместно цветут растения — деревья, кустарники, клумбы; парки, скверы, леса, поля манят своими ароматами. Но, что мы знаем о весне? Какие секреты таит этот сезон?   

Записывайте буквы выбранных ответов - получится слово. Это слово пишите в комментариях. Удачииии:)
Вопрос 1.
Сколько длится весна в Южном полушарии?
Вопрос 2.
"Следуя греческой мифологии, наступление весны связано с возвращением дочери /__________/ богини плодородия Персефоны из подземного царства." (для тех, кто не понял /_______/ - дочь Персефоны)
Вопрос 3.
Для японцев начало весны сигнализирует цветение...
Вопрос 4.
Древние египтяне возвели Большого Сфинкса так, чтобы он указывал прямо на восходящее солнце во время весеннего /_____________/.
Вопрос 5.
Если бы в 1582 году /________/не ввёл григорианский календарь, которым на сегодняшний день пользуются во многих странах мира, тогда бы каждые 128 лет весеннее равноденствие наблюдалось на целый календарный день раньше, что в итоге рано или поздно оттеснило бы Пасху на середину зимы.
Вопрос 6.
Дети /________/ весной быстрее, чем в другое время года.
Вопрос 7.
Рецидивов рассеянного склероза чаще встречается /_____/и наиболее редко — /______/.
Вопрос 8.
/_____________________/ роятся в основном весной. Удивительно, но в этот период насекомые более послушные и дружелюбные, нежели в остальное время.
Вопрос 9.
Несмотря на то, что весна – /______________/, это не самое лучшее время для рождения человека.

Брусничка

Мама с детства меня учила - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца. По этому мозг я выношу качественно и неутомимо. Я себя люблю...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Вы набрали 12 баллов из 18.
    Ого!
    М-да… Ты довольно хорошо знаешь весну и факты о весне. Ты умный человек! Не каждый знает такие факты о весне. Но всё же, всё зависит от слова. Но на самом деле, самое главное — это то, что у человека в душе, а не его внешность и знания. Ведь наверняка, ты какая — нибудь творческая личность, или просто хороший человек :-)
    спасибоньки +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button