Новости сайта

Трикки: мартовские новости

В марте работа над сайтом продолжает идти в усиленном режиме, просто сейчас это уже не так заметно внешне. :)

О баллах

Так как в последнее время тестам попасть в архив стало труднее, чем выйти на главную, то я подняла порог до 50 баллов. Эта цифра может меняться. Текущее количество баллов всегда можно посмотреть на странице Правила клуба в разделе «О тестах».

О метках

Зато в тестах появились метки! Раньше они назначались модератором только для тестов, вышедших на главную, сейчас метки своему тесту будут назначить их авторы сами.
В Шаге 4 перед кнопкой «тест готов» появилось новое поле, где надо выбрать желаемую рубрику вашего теста и метки к нему.
Метки — это ключевые слова, то есть это должны быть просто слова, без сердечек, звездочек или иероглифов. В метках не может быть запятых и кавычек, поэтому, если они есть, например, в названии книги, то просто пропускаются. Метки должны соответствовать тесту и не содержать нехороших слов. Максимальная длина метки — 30 символов, максимальное количество меток к тесту — 15.
Метки останутся с тестом, даже если он уйдет в Архив, поэтому его будет легче найти.

О гороскопах

В последнее время было много тестов, связанных с гороскопами. Так как это и не обычные тесты и далеко не всегда тесты-картинки, то мы их выделили в отдельную категорию. Теперь на сайте есть новая рубрика: Гороскопы.
Требования к этим тестам: один вопрос и 12 ответов. Если описание результата само по себе хорошо раскрывает тему теста, то картинки можно не добавлять. В основном это относится к длинным гороскопам типа »Твой характер по знаку зодиака», »твои страхи по знаку зодиака». То есть к непредметным. К предметным типа »что тебе подойдет по знаку зодиака» обязательно должны быть картинки этого чего-то.

О твиттере

И последняя новость: сайт потихонечку начал выходить в социальные сети. Начал он с твиттера, поэтому, если у вас там есть эккаунт, то вы всегда можете следить в Твиттере за появлением новых тестов.

Статистика сайта

Ну а в конце немного занимательной околотестовой статистики за январь и февраль. Может, вы найдете  тут и свое имя. )))

Самые активные пользователи в январе:

Самые активные пользователи в феврале:

Получили больше всего баллов в январе:

Получили больше всего баллов в феврале:

Вы молодцы!

Трикки

Главный админ этого сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 53

  1. Трикки. У меня есть одна идея.
    Что, если в пустом поле меню сайта (там, где кнопочки Активность и т. д.) добавить Книгу жалоб и предложений? Каждый пользователь сможет адекватно и подробно выразить своё мнение, предложить новые идеи. К отзыву можно будет поставить оценку, если согласен с ним.
    Если отвергенете эту идею, пойму.

  2. Татьяна я могу ли прочитать смс после удаление аккаунта. Один мой друг удалил аккаунт прежде чем удалить он написал смс но я поздно зашла в Трикки и не успела прочитать пожалуйста если это возможно сделайте так что бы я смогла прочитать то сообщение плиз

  3. Котура Пергамент-О’ками I, очень безграмотные тесты обычно у совсем юных девочек и у тех, у кого русский не родной. Хотя, конечно, корректор бы не помешал всем тестам. Кто-то какие-то правила еще не выучил, кто-то уже забыл, кто-то просто не знал опечатался.
    Всем пользователям вносить исправления после публикации не дам, мало ли что там навносят. А вот о должности корректора стоит подумать.

  4. На Трикки очень много неграмотных тестов. Может быть сделать проверку на грамототность? Я понимаю, одни модеры с этим не управятся… Может быть сделать как на Книге Фанфиков бет? То есть они уже после выпуска тестов будут исправлять ошибки в тестах. Или хотя бы открыть тест после публикации для маленьких изменений. А то опечатался, отправил (не заметил), а потом краснеешь.

  5. Чęrñый Łørd, есть метка «тесты для парней». Правда, их там пока только 2 штуки. ))
    Kioto, каким именно «путём изменения правил одобрения тестов»? Я понимаю всё несовершенство системы, но фраза «надо что-то изменить» для меня ничего не значит. Нужны конкретные предложения, только тогда я смогу предположительно оценить, будут они в плюс или скорее в минус. Навешивать на одного человека право решать судьбу теста я не хочу, даже если этим человеком будет замечательный модератор. Даже если это буду я сама.
    Но предложения по оптимизации постоянно поступают, очень разные (и это хорошо). Какие-то из них со временем я действительно планирую добавить. На каждое изменение, даже самое маленькое, требуется очень много времени, поэтому приходится по 30 раз взвешивать, что именно сделать в первую очередь.

  6. Да блин! У меня тесты всегда в архив попадают, и ты говоришь что тестам легче выйти на главную!?

  7. + Хануман. Может сделать проверку по айпи? Это мало что изменит, но накрутчиц станет немного меньше.

  8. Повышение баллов пошло на пользу. На главной только грамотные (относительно других) тесты. Как по мне, всё сделанное Трикки несёт положительный характер и послужит улучшению сайта, как и планировалось.
    Итог : новости сайта меня очень радуют.

  9. Черный лорд, это сайт тестов для ДЕВОЧЕК и смысла добавлять тесты для парней я не вижу. Хоть убейте.

  10. Трикки, большое спасибо за ответ! Радует, что Вы заметили мой комментарий. Однако его суть, вероятно, была не понята до конца.
    Я понимаю образовавшуюся проблему попадания на главную большого количества тестов и не отрицаю повышение проходного порога, однако поясняю, что у этого есть отрицательные «но».
    Соглашусь с тем, что многие хорошие тесты не попадали на главную и до поднятия порога и не становились популярными. Но теперь таких тестов может стать ещё больше, появятся тенденции к созданию одинаковых тестов, продвижению уже известных на сайте авторов, блогеров, друзей и монополии определённых тем. Это лишь предостережения, возможные последствия, а не точное предсказание на кофейной гуще или картах :)
    Возможно порог может быть снижен до 46-48 баллов. Снижение кажется небольшим, но авторы тестов понимают, что для любого теста важен каждый балл, и каждый может стать решающим.
    А общую проблему попадания на главную тестов, которые по своей структуре или тематике Вы бы лично хотели видеть в архиве, решить через модераторов путём изменения правил одобрения тестов.

  11. Ли, ты имеешь в виду, что они постоянно разбросаны? Если да, то я согласна. Мой тест выходит через 15 (лол) минут, но в будущих я его не вижу совсем.

  12. Трикки, очень Вас прошу, снимите рандом с будущих тестов.
    Если ждёшь тест, это очень неудобно.

  13. Хауман, тебе бы нужно поменять ник на ВСЕВИДЕЩАЯ ХАУМАН. А что? Ты ведь всё знаешь…

  14. Я не завидую! Тем более чему? Темы для блогов однообразные, у тому же активничают несколько людей. Самый нужный блог — Трикки. И да, я закрыла эту тему. Теперь, мне хочется узнать: Что будет с пустым полем?

  15. + м Δ ᴅ ɴ ᴇ s s. Вы что такие злые-то? И не называй блоги не активными, ведь: блог лис и кавай реалистичное аниме, ЗКК

  16. Кстати, я хотела бы узнать, Татьяна, что будет с просто неактивными группами и с неактивными, но с интересными идеями???

  17. Зависть плохое качество. Трикки оставила то, что было популярно когда-то. Это память о том, что было прекрасное время. Некоторые блоги обновляются, хоть и редко. Может быть будет что-то грандиозное взамен, научитесь ждать и будьте добрее.

  18. Смит, ну тогда чтобы волокиты не было пусть все блоги будут удалены. Ну кроме Трикки. А плагиаты можно и удалят и заброшенные тоже. И можно добавить ещё нескольких модераторов. Если же нет, то пусть все блоги удаляются (кроме Триккинского). Просто действительно, если их забросили, то зачем восстанавливать? Зачем эти 9 несчастных заброшенных блогов восстанавливать?
    Ладно. Опустим эту тему. Однако, врядли тот, кто хочет создать свой блог будет активничать на другом, зная, что он свой не создаст. Но не буду продолжать этот спор. У меня другой вопрос:
    А что будет в пустом поле?

  19. †Anne — Мarie†, зачем так злиться? Вы сейчас на создаете однообразных блогов, как сейчас происходит у нас с тестами. Все под копирку идет. А ты не забросишь свой блог? Ты не будешь забывать о нем, когда куча дел и проблем, ты найдешь интересную тему и продвинешь его? Что дашь взамен ты? Создай свой на платформе, которую выбрала Трикки для создания своего сайта. (Там есть бесплатная версия)
    Если бы Трикки забыла о сайте, то она бы сейчас не пыталась его модернизировать. И блоги убрали только для того, чтобы не было лишней волокиты.

  20. Трикки,
    Т.е.,Вы хотите сказать,что,через года 3-4,можно будет создавать нью блогс?
    1.Если вы хотите сказать да,то: ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДАААА?????!!!!!Вы что?!Тогда же некоторые пользователи которые хотели создать блоги исчезнут, и их мечта ведь испортиииииитсааааааа!!!(Все — это я).Но мне,кажется,через 3-4 года вы вообще этот сайт забудете,да,вы пока ещё не забыли,а что если забудете?!Допустим не забыли,а что если вы забудете обещание?А что если вы про блогов забудете?А что если вы блоги вообще прекратите?А что если сайт вообще удалите?А что если вы забудете сайт?
    2.Если вы ответите нет,то:Всмысле,вы хотите сказать через 10 лет?

  21. Ꮖėɱȵǻɏà★ſēŷà® или 大文字の猫, я недавно уже писала по поводу новых блогов: НЕТ.
    Я понимаю, что многим хочется, но для меня с технической и функциональной точки зрения разговор об их открытии сейчас даже не идет. На 10 лет вперед зарекаться не буду, но на ближайшие год-два — однозначно нет.
    Группы и блоги — разные категории.

  22. Ох, простите за то, что уже 3 раз сюда пишу, но…
    Согласна с Ꮖėɱȵǻɏà★ſēŷà® или 大文字の猫.
    Да, блоги занимают много памяти. Да, их любят боты. Но!
    В конце концов, блоги можно открыть только тем, кто на сайте давно, или же доверенным триккистами особам.
    Лично у меня когда-то был блог. Люди на него заходили и активно комментировали…

  23. Трикки, а создание блогов будет? Просто, я недавно зарегестрировалась и мне сказали что их создание прекратили из-за неактивности, а сейчас — их вернули! Но не создание, а просто те блоги, которые были заморожены. Но знаете, это как-то нечестно по отношению к другим. На сайте тоже много групп которые неактивны уже больше пяти лет, ну и создание групп что ли удалять? Просто именно закрытие блогов мотивирует на взлом аккаунта, или «загрязнения» сайта. Если какие-то блоги и группы неактивны, то я соглашусь — их надо удалять чтоб сайт был интересным и не виснул, ну, а закрытие… Немного обидно просто, что давним пользователям которые были на сайте можно развивать блоги, а нам обычным смертным нет? Объясните мне всё пожалуйста, может была более весомая причина удаления, или они уже вернулись…

  24. Кто хочет сам добавить метки к своим тестам, пишите сюда в комментарии номера тестов. Я их отправлю на доработку, и вы сможете добавить метки сами.
    Номера тестов можно посмотреть в первой колонке со списком своих тестов (ID).

  25. Kioto, наоборот, я очень люблю такие хорошие и аргументированные комментарии. Потому что именно они помогают посмотреть на ситуацию под другим углом зрения.

    Срок нахождения тестов в рубрике «Новые тесты» — 7 дней. Возможно, именно из-за того, что был поднят срок, так много тестов стало выходить на главную. Когда из 15 тестов только 3 попадают в архив — это точно значит, что границу надо сдвигать.
    Я прекрасно осознаю, что баллы не являются абсолютным показателем «хорошести» теста. Это просто один из параметров, самый простой и доступный. Поднятие границы сделано для того, чтобы на главную попадали не все тесты на популярные темы, а только лучшие тесты на популярные темы. Замечательные тесты на редкие темы массово попадали в архив и до этого, и именно на решение этой проблемы направлены метки для ВСЕХ тестов. Теперь узкоспециализированные тесты можно будет найти по их меткам, а раньше такой возможности не было.
    Выход на первую страницу этого сайта — это признак популярности среди зарегистрированных пользователей этого сайта. Я в апреле сделаю статистику по самым популярным тестам среди всех посетителей, там прекрасно существуют тесты из архива, на которые заходит очень много посетителей по внешним ссылкам или по поиску.

    Еще добавлю, что все текущие изменения — это часть общей комплексной работы. Выход на главную — это одно из поощрений, но оно не должно быть общедоступным. И я работаю над тем, чтобы оно не было единственным.

    •_• | フェニックス | White Phoenix.
    Все голосующие — это и есть «народный совет».

  26. Плюсую пользователю Raven.
    Кстати, а почему тесты так долго находятся на модерации?

  27. Согласна со всеми…
    Нынче очень много ленивых людей. Не все голосуют за тесты.
    50 баллов — слишком высокий порог для сайта, где реально объективно оценивающих — не больше десятка.
    40 баллов набирает тест на очень популярную тему за один день: но такие темы скоро станут баянистыми… А что дальше? Всё в Архиве?
    У меня идея. Может, ввести для тестов, что идут на главную, *Народный совет*? Так мы сможем отчислять накрученные и плохо сделаные тесты от реально достойных. Просто теперь всё больше и больше людей начинают накручивать звёзды с помощью различных методов.

  28. Вместо привычных слов восхищения, которые обязательно напишет большинство, скажу что 50 баллов порогового уровня не помогут отделить хорошие тесты от плохих и нехорошо отразятся на сайте в целом. Почему? Несколько раздумий:

    1) Относительно короткий срок нахождения тестов в рубрике «Новые тесты».
    Страниц просмотра опубликованных тестов может быть только 3-4, и время их пребывания в рубрике примерно 3 дня. Не все заходят на Трикки каждый день и просматривают новые тесты, а значит и не каждый день проходят и голосуют за них. Не все те, кто хотел бы, успеют пройти и проголосовать за тест. Следовательно, не каждый хороший тест сумеет набрать 50 баллов за 3 дня.

    2) Голосуют только те, кто может, а не все, кому нравится тест. Общая оценка теста (архив/не архив) не будет верной, т.к. не все те, кто постоянно проходят тесты, зарегистрированы на сайте не голосуют, даже если тесты им нравятся. Следовательно баллы одних лишь пользователей сайта не смогут объективно определить качество теста и его значимость для сайта. Тест может быть отличным, но он не наберёт 50 баллов, потому что проголосует за него лишь несколько людей из всей совокупности, которым тест нравится.

    3) Необычная тема привлекает меньше, чем темы знакомств, гороскопов, отношений и известных фильмов/мультфильмов. По этому пункту сразу понятно, что на главную будут попадать в большинстве тесты узких тем, потому что именно они привлекают внимание аудитории. Необычные темы могут забыть про проход, поэтому пользователи статут делать тесты на те же темы, что и те, которым удалось попасть на главную. Это исключает инициативу, что очень и очень плохо для творческого сайта (а Трикки, на мой взгляд, сайт творческий).

    Очевидно, что 50 баллов могут набрать только тесты на популярные темы, тесты очень известных аудитории авторов или тесты с накруткой баллов. Теперь нужно быть мегагением, чтобы создать нетипичный, но заинтересовавший публику тест. А это сайт для обычных девчонок, а не гениев (хотя каждая из нас немного гений, но всё-таки не настолько). Будет несколько необычных тестов, прошедших на главную, но они утонут в море тестов с типичными темами.

    Жёсткие рамки всегда прерывают творчество, поэтому, надеюсь, что Трикки не удалит этот коммент, а примет его к раздумию, ведь он чисто оценочный (а не критический) и направлен на улучшение сайта.

  29. Вы замечательный админ, Татьяна!

  30. Ну вот, печалька, только вчера отправила 2 теста на модерацию, ломала голову с метками, а сегодня вуа ля, пожалуйста, новая возможность самому ставить метки. И что мне теперь делать? Хочу сама метки поставить. Автор — Трикки, плиз, верни мои тесты на доработку.

  31. И да,очень приятно увидеть свой логин в нижнем столбике активности:)Не зря стараемся:)

  32. Дождалась!Наконец-то!Несколько месяцев назад я писала о том,что метки есть далеко не во всех тестах.Как же круто,что теперь мы можем добавлять их сами!А что будет с уже опубликованными или отправленными на модераци тестами?Кто будет добавлять метки им?

  33. Трикки, ты умничка!
    Как насчёт покорения Инстаграмма?

  34. Умно. Трикки, Вы гений. Статистика активности подымет мотивацию для создания тестов, и таким образом сайт получит «второе дыхание»…
    И да, жду не дождусь Трикки-Инстаграмма)))

  35. Вау!) Сколько нового!
    Очень рада повышению баллов и новой рубрике на сайте.
    Трикки потрудилась на славу!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button