Архив

Centuries between us. Часть 5

Наконец-то решила сделать заключительную главу...
Пятая часть теста "Centuries between us." . Прежде чем пройти этот желательно пройти предыдущие части. В тесте могут быть ошибки, если найдете, то пожалуйста пишите об этом в комментариях.


Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося, — в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего новую жизнь.

Александр Блок


Приятного прохождения ))
Вопрос 1.
Это был твой последний день в Помпеи. И предпоследний день Помпеи... Осознав, что ты ничем не сможешь помоч жителям Помпеи, ты все же все решила спасти Доминика и Доротею. Но как?! Ответа на этот вопрос ты не знала. Но у тебя было очень мало времени. Амулеты были у тебя и ночью ты должна была добратся до этого камня, и ты уже будешь "дома". Этими мыслями ты гуляла в саду Доротеи. Ты посмотрела вдаль и увидела вулкан Везувий. Всего лишь гора, но стала причиной гибели стольких людей и разрушила прелестный Помпеи. Ты опомнилась и посмотрела вокруг. Ты быстро вернулась в свою комнату и стала думать. Что делать дальше...? Ты чувствовала, что не сможешь помочь Доминика и его сестру ничем, но ты упрямо хотела верить в невозможное. И ты решила написать письмо Доминику. Но у тебя не было ручки и листа... Что сделаешь?
Вопрос 2.
Ты все же нашла что-то похожее на ручку и бумагу. И ты стала писать. У тебя наворачивались слезы. Ведь может быть ты больше не сможешь увидеть его ! Ты вспоминала каждую минуту, которую ты провела в Помпеи, с Домиником. Ты вспомнила вашу первую встречу. Но ничего уже не поделаешь... Ты должна была вернутся домой. Ты закончила писать и взяв письмо ты вышла из дома. Ты увидела веселых людей, которые пели и смеялись. Они не знали что ждет им завтра. Что ты подумала ?
Вопрос 3.
Грустно посмотрев вслед этим людям, ты пошла дальше. Ты вспомнила своих родителей, тот день, когда ты появилась в Помпеи. Ты вспомнила своих друзьей, школу, родной город. Сегодня ты вернешься домой и все закончится. Ты должна воспринять все это как прекрасный сон, который больше не повторится. Ты должна забыть Доминика и все что связывает тебя с этим городом. Ты должна этого сделать! Ты стала плакать. Ведь Доминик был для тебя больше чем просто другом! И ты сказала сама себе...
Вопрос 4.
Со слезами на глазах ты в последний раз решила пойти на то место, где ты впервые увидела Доминика. Наконец ты дошла. Ты стояла на скале и смотрела в бездну. Как же все тебе стало здесь родным! Как же ты сможешь просто так идти и дать этим людям погибнуть! -Что ты делаешь на чужом месте?,- раздался голос сзади. Невольно вздрогнув ты обернулась и увидела молодого парня лет 20-и... -Доминик,- воскликнула ты и бросилась в обятие Доминика. Он грустно улыбнулся. Ты все поняла. Он остается. У каждого своя судьба- говорил его грустный взгляд бездонных глаз. Голубой и черный... Цвета его глаз. Ты это никогда не забудишь. Ты не сможешь быть вместе с ним. Между вами целые века. Больше не в силах сдержать слезы ты убежала. Доминик молча стоял. На его глазах виднелись слезы. На земле было письмо. Он взял и грустно начал читать. Там было написано...
Вопрос 5.
Прочитав эти строки, Доминик взял свой амулет, который ты случайно уронила и медленно с печальным лицом, но решительно отправился в сторону города... Тем временем ты бежала не останавливаясь. Ты бежала и не думала ни о чем. Ты очень устала, но продолжала бегать. Уставшая ты остановилась и с ужасом поняла, что уже темно, что все уже потеряно безвозвратно. У тебя больше не было сил двигатся, но заметив большой камень ты подошла и села, чтобы немножко отдахнуть. Ты заметила как твой амулет стал сверкатся. Ты посмотрела вверх. Небо было ясным, а луна сияла ярче. Было полнолуние. Раздался не очень громкий грохот. Это был вулкан Везувия. Извержение медленно начиналось. Завтра вечером город уже будет разрушен. По твоим шекам катились слезы. Ты была очень усталой и медленно стала дреметь. Темнота. Каковы были твои последние мысли?
Вопрос 6.
-Аманда... Аманда...,- знакомый, но взволнованный голос мамы. Ты открыла глаза. Перед тобой стояли мама отец и Джон. Ты удивленно посмотрела на их беспокоенные лица и все вспомнила. Помпеи, Доминик, Доротея. Все кончено. Их больше нет может быть, или они пытаются спастись... Все было так как должно быть. Ты отчаянно посмотрела вокруг и увидев амулет поняла как была привязана к Доминику, к Помпеи. Ты вспомнила все дни проведенные в Помпеи. Прошлое никогда не вернется. Ты посмотрела н родителей. Как же с другой стороны ты соскучилась ! Слезы появились на твоих глазах. Ты стала горько плакать, а родители взволнованно стали задавать вопросы. У тебя не было сил отвечать на эти вопросы и ты бросилась в объятия своих родителей и стала плакать еще сильнее. "У каждого человека своя судьба!.. Каждый творит свою судьбу, и каждого она создает..." Ты вспомнила слова Тургенева... А что приготовила судьба для тебя ?

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. То есть в итоге она с Домиником?
    =3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button