Тесты-истории

«Ꭹченица Կародея»: «Нежданное путешествие» ༺༻ Пролог ༺༻

Здравствуй, путник!

Предыстория и слова от автора:

Это тест-история о Средиземье. Нет, здесь не будет попаданцев из одного мира в другой и всего такого. События этой истории будут проходить уже в самом Средиземье, где ты беззаботно жила все долгие 17 лет. Твоё имя - Мэлиадда. Для друзей просто Мэл. Хоть их у тебя сплошные единицы. Ты человек. Своих родных и семью ты никогда не видела и не знаешь, какая участь их постигла. Ты была потерянным младенцем, когда тебя нашёл сам Гендальф Серый! Приютив, он воспитывал тебя, как дочь, но, в то же время, ты была для него и ученицей. Немного освоив магию, Гендальф стал "дарить" тебе азы астрономии, истории и картографии. Всё бы ничего. Да вот только однажды ему пришлось оставить тебя на воспитание Радагасту Бурому. Прошло несколько месяцев. Твоё беспокойство о родителе нарастало...
Вопрос 1.
Аккуратно держа равновесие ты перепрыгнула с одной большой ветки дерева на другую. Усевшись поудобнее ты решила отдохнуть, смотря на заходящее солнце. - Рабочий день окончен, - с радостью сказала ты и отгрызла кусок румяного яблока. Покой и тишина... Нет, не полная тишина. Её скрашивала невероятная мелодия леса. Это было чрезвычайно красиво. Ты любила слушать журчанье горных гор, пение птиц и большие громыханья с гор. Но, кажется, покой был миражом. Да, точно. Миражом. Несколько месяцев нет покоя. Ты нахмурилась. Беспокойство о учителе нагоняло страшные фантазии и тоску. Перехотелось есть. Свесив одну ногу с ветки дерева, ты прислонилась телом о ствол, в надежде забыть о дурных предчувствиях. Но они не проходили. Ты посмотрела...
Вопрос 2.
- «Мэл! Мэ-э-эл!! Мэл!» - вдруг раздался голос давнего приятеля. Ты с интересом глянула вниз. Хоть ты и не боялась высоты, да и дерево было не таким высоким, но ты чуть не упала от неожиданности увидеть такое расстояние над землёй. Для тебя оно было немаленьким. Но твой знакомый с лёгкостью упершись левой ногой и достав самую близкую ветку дерева к земле, запрыгнул на ту же ветку, на которой сидела ты. Ты не почувствовала как продолжила поедание яблока и чуть не подавилась, от резкости его движения. «Ах, глупый вид, глупый вид.»- подумала ты и быстро проглотила недожёванные кусочки. - «Привет.» - сказал русый парень.
Вопрос 3.
Этот русый парень, приходился тебе чуть ли не братом, но уж кузеном ты считать его могла. Не знаю почему, но так сложилась судьба, что Хэнка ( кстати так его зовут ) вырастил и обучил магии Радагаст, например, как и тебя Гендальф. Он тоже был брошенным ребёнком. «Интересно, магов всегда интересуют подкидыши?» - иногда задавалась вопросом ты, смотря на такие чудные совпадения. Ты, посмотрев на немного измученное и голодное выражения лица Хэнка, решила...
Вопрос 4.
- «А я тебе кое-что принёс.» - немного погодя признался парень, тянувшись за спину. Ты с удивлением ( но со скрытым ) смотрела на то, что делает твой приятель. Было видно что Хэнк немного окрасился красным цветом, а лицо вообще пылало. Это было, конечно, не очень заметно, но ты была всегда внимательной девушкой и легко это заметила. Однако, большее внимание привлекло то, что он достал. Это был серый свёрток, который так и манил к себе. Смущённо отворачиваясь, парень протянул его тебе. Ты решила не яростно хвататься за подарок, а по-дольше оттянуть момент. И вот... ты открыла. Это был твой любимый цветок. Да, Хэнк знает что ты любишь)). Цветок был очень красивым. Видно было, что твой друг сильно постарался с выбором такого подарка. Цветок оказался...
Вопрос 5.
- «Ну как?» - наконец, решился посмотреть на тебя парень, и видя, что тебе понравилось осмелел, это было видно по улыбке "бога" и по "божественным" глазам.
Вопрос 6.
После ты завернула цветок в свёрток, держа в руках. Вы оба молчали. Зашуршали листья деревьев. Вдруг раздалось новое громыханье с гор, да такое, что ты и Хэнк невольно посмотрели на хребет гор. С деревьев открывался чудесный вид на заснеженные вершины. - «Что это было?» - спросила ты. Ты, наконец, решилась задать этот вопрос, который мучал тебя очень давно, но ты так и не решалась его задать, а вот сегодня... «Не знаю. Может какой-то обвал, или, не знаю, орки, тролли.» - безразлично сказал Хэнк и отвернулся от скал. Иногда ты думала, что вы совершенно разные с Хэнком люди. «Не похоже.» - вздохнула ты. Потом вы снова молчали. Ты давно отвернулась от гор и теребила в руках ткань серого свёртка. Она была мягкая. «А всё же,» - снова оборвала тишину ты. - «Что там?» Хэнк удивлённо взглянул на тебя из под своей коричневой шляпы. - «Ты про что?»
Вопрос 7.
Хэнк даже не успел ответить, как тут чащу леса тревожит Радагаст. Вы оба только уставились на переполошенного мага. - «Быстро! Запрыгивайте!» - только крикнул друг твоего родителя, не объясняя причины. Хэнк и ты только взялись удобно о поручни старой, то ли повозки, то ли своебазной "кареты" Радагаста и быстро помчались по лесу. Каждая кочка и камешек отзывались на твоём состоянии, в то время как Хэнк и волшебник получали удовольствие от всего этого. «Да, они и вправду похожи.» - подумала ты, но вслух не сказала.

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━ ◄Only god can judge me►  ━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Еще тесты:

Комментариев: 22

  1. Ты очень весёлая и интересная особа. Всегда приходишь на помощь своим друзьям и животным. Из лимона делаешь лимонад! А твоей находчивости можно позавидовать. У тебя много способностей и талантов. Очень мечтательна. Всегда хотела отправиться в далёкое странствие и путешествие, ну чтож, Вселенная тебя услышала…
    =================
    ︽ ︾ Мнения персонажей о тебе ( мнения могут меняться в зависимости твоих решений в текущих ситуациях ) ︽ ︾

    Гендальф: она мне как родная дочь.//очень хочет по-скорее вернуться из своего странствия и увидеть тебя.
    Радагаст: очень позитивная. Светлое и чистое дитя!
    Хэнк: она очень добрая… Порой, мне кажется, что я могу открыть ей свои чувства. Нет, пока ещё слишком рано.
    ==================
    +3.Порой замечала грамматические ошибки,но старалась не обращать внимания.Сюжет интересный,описание полностью про меня.Картинка не очень понравилась,но девочка с рыжими волосами как и я.
    А сколько всего частей?

  2. Ты очень весёлая и интересная особа. Всегда приходишь на помощь своим друзьям и животным. Из лимона делаешь лимонад! А твоей находчивости можно позавидовать. У тебя много способностей и талантов. Очень мечтательна. Всегда хотела отправиться в далёкое странствие и путешествие, ну чтож, Вселенная тебя услышала…
    =================
    ︽ ︾ Мнения персонажей о тебе ( мнения могут меняться в зависимости твоих решений в текущих ситуациях ) ︽ ︾

    Гендальф: она мне как родная дочь.//очень хочет по-скорее вернуться из своего странствия и увидеть тебя.
    Радагаст: очень позитивная. Светлое и чистое дитя!
    Хэнк: она очень добрая… Порой, мне кажется, что я могу открыть ей свои чувства. Нет, пока ещё слишком рано.
    ==================
    +3.Порой замечала грамматические ошибки,но старалась не обращать внимания.Сюжет интересный,описание полностью про меня.Картинка не очень понравилась,но девочка с рыжими волосами как и я.
    А сколько всего частей?

  3. Интересный и классный тест. Недостатков почти не было, разве что результат можно назвать маловатым, но это уже придирки
    +3

  4. Оказывается, ты очень добрая и милая. Бережёшь окружающий мир и животных. Очень умная и способная девушка. Но твоё сердце не способно на войну, убийства и сражения. Тебя манили неизведанные тропы, ты хотела по ним пройти. Но если бы ты знала, что на этих самых дорогах тебе прийдётся убивать… ты бы никогда не хотела их изведать!
    Хм, мне нрав, как раз про меня

  5. Уже давно пленена прекрасным миром Толкина, потому просто не могла пройти мимо.
    Мне очень понравился тест. Пыталась проходить подобные тесты раньше, но они не сумели зацепить. Радует глаз грамотное написание(хотя нашлось парочка ошибок, но они не столь существенны), также нравится техника написания: лаконично, просто, но с тем же использовано множество других художественных средств, скрашивающих текст.
    Лично я не смогла найти ни одного минуса Успехов и вдохновения, автор!
    Будем ждать вторую часть, мне кажется, у вас получится сделать эту историю особенной

  6. .Никс. , _Ýàšhķà_ и осенний ветер|broken
    Девочки,спасибо Мне очень приятно что вам и всем остальным понравился мой тест!
    Elvire Adams
    Да, спасибо что подсказала, на что обратить внимание.) Я постараюсь учесть помарки и обратить внимание на грамотность. Мне очень приятно что ты, как давний критик тестов, решила пройти мой Тебе тоже огромное спасибо!
    Первую главу уже готовлю, так что, кому интересно то ждите)

  7. Так уж вышло — пока добралась до «окошка», прочла все предыдущие комментарии. Так вот: со шрифтами, по-моему, все нормально (а я, между прочим, очки ношу). История очень хороша (особенно благодаря т.н. лирическим отступлениям. Это увеличивает объем текста (знаю по себе, насколько) но зато тест-история действительно читается как «история», рассказ). Быть или нет продолжению — даже не обсуждается. Единственное, на что прошу обратить внимание… — да, грамотность. Автор, я от всей души желаю Вам (и вообще всем сотоварищам по сайту) побольше звезд — но когда вижу вместо слова «кроличий» то, что вижу, у меня просто рука не поднимается их ставить! Сжальтесь, не обрекайте меня на муки выбора (или совести постфактум).
    +3

  8. Класс! Тест супер! Я конечно не фанат Средиземля, точнее, до этого момента я даже ничего о нём не знала, но всё же хочу продолжения!

  9. ХрᎯбрее всех.
    _________
    +3. Ну что тут скажешь, тест хороший. Многообещающий.
    Классно описаны динамичные моменты.
    Надеюсь, в проде будет битва)
    но это только мои мысли, понятное дело, не могу указывать.
    …..
    Я на половину фанат Средиземья.

  10. ❄ Dasha PRO ❄
    Ааа Спасибо за отзыв! Мне очень приятно слышать это от давнего тестмейкера
    Rikka
    От твоего комментария я реально покраснела Огромное, нет, гигантское благодарю тебе!
    Спасибо большое всем, кто решил пройти тест!

  11. Вай, автор, ты в своем уме? Тут не спрашивать надо, а бежать делать проду!) История очень интересная, хоть я и не толкинист. +3

  12. Всегда Ổптимистична.
    _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
    Ого тут прям целая классная история!! Ты молодец, продолжай в том же духе! Я не фанатка Средиземья, но это очень даже мне понравилось.
    +3!

  13. Великолепная Лилия
    Спасибо большое! Мне очень приятно
    ❄️Снежная Королева❄️
    Я не знаю почему у тебя не видно символов, но я сама вставляла их с компьютора и у меня всё было видно, даже сейчас! И в результате твой характер не в реальности, а в истории!
    ⚜ Tauriel ⚜
    Тебе тоже большое спасибо!

  14. @jjjjjjjjjjmeow
    Автор не виноват что ты не можешь отличить «Ч» от «У». Тем более, что они не отображаются на компьютере. У меня отлично отображаются, например. Тест суперский! Жду продолжения!
    +3

  15. Супер!! Молодец!!! Хотя я не фанат Средиземля очень хочу продолжения! Из плюсов — интересный сюжет и новые персонажи. Минусов нет. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button