Архив

Девушка и маг. Часть 1.



Я вернулась и принесла вам свой первый тест-историю! Попытки создать такой тест были и раньше (ещё до того как это стало мейнстримом), но все эти тесты по разным причинам умерли ещё на стадии черновика. Но этому тесту выпал шанс увидеть свет. Надеюсь, вы оцените мой труд.

Немного о тебе: Тебя зовут Эллен, тебе 17 лет и ты дочь эльфа и жрицы. Владеешь простой магией и холодным оружием. Твоя примерная внешность на картинке сверху. Остальное ты узнаешь по мере развития сюжета.

Предупреждения:

1)Много букв. Советую запастись терпением.
2)Жестокость в некоторых концовках.
3)Несколько банальный сюжет с саааамой малостью розовых соплей. Хотя, возможно, их тут вижу только я.

Советую запомнить название полученной концовки.

Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Сколько времени ты блуждала во тьме, прежде, чем очнулась? Ты не знала этого. Последним твоим воспоминанием было лезвие, вонзающееся тебе в грудь. Почему же ты не умерла? И где ты сейчас? Ты села на постели и почувствовала боль в области сердца. Только сейчас ты заметила, что обмотана многими слоями бинта. Но даже снаружи они были красноватыми от крови. Рана действительно была серьёзной. Ты попыталась вспомнить, что же случилось, но ничего не вышло. Тогда ты стала осматриваться и поняла, что находишься в незнакомой комнате. Как она выглядела?
Вопрос 2.
Ты осмотрелась. Что сделала дальше?
Вопрос 3.
Тут дверь открылась, и в комнату вошёл молодой мужчина. Он был среднего роста и не очень широкоплеч, однако выглядел надёжней скалы. У него были длинные и светлые, почти белые, волосы, приятные черты лица и тёмные глаза, таящие в себе скрытый огонь. Он показался тебе смутно знакомым. - А, ты проснулась, - сказал он с улыбкой. - Я знаю, у тебя много вопросов. Но сначала вопрос задам я. Как ты себя чувствуешь?
Вопрос 4.
- Понятно, - по его лицу скользнула тень. - Тебе в любом случае нужно оставаться в постели. Если ты голодна, я принесу тебе еду и лекарства. А потом мы поговорим.
Вопрос 5.
Ты не была поклонницей супов, но этот суп был просто божественным. Некоторое время ты, презрев все правила приличия прихлёбывала в своё удовольствие. Мужчина сказал, что сам приготовил его и рад, что он тебе понравился. "Кем бы ни был этот человек, с голоду он не умрёт", - думала ты, опустошая третью тарелку. Но вот мужчина протянул тебе кружку с каким-то отваром. От неё исходил немного едкий, но приятный запах. - Этот отвар поможет тебе выздороветь, - сказал мужчина. - Выпей. Ты залпом выпила содержимое кружки. Вкус у этого снадобья был просто ужасным, и ты закашлялась. - Да, это гадость, - понимающе сказал человек. - Но зато помогает. Давай, задавай свои вопросы.
Вопрос 6.
- Расскажу всё по порядку. Имя мне Арканус. Кстати, можешь обращаться ко мне на "ты". Я... маг, наверное. Может быть, жрец. Или шаман... Я давно живу здесь, ведь рядом есть лес, где можно найти всё необходимое для моих ритуалов. Вчера вечером я шёл собирать травы и увидел, что на опушке мечутся тени. Я подошёл ближе и увидел, как ты пыталась отбиться от кого-то крупного и внушительного. Он выхватил кинжал и ударил тебя. Я выбежал на свет и вспугнул его. Я увидел, что ты истекаешь кровью, схватил тебя и принёс к себе домой. Рана оказалась глубокой, а кинжал, похоже, был отравлен. Ты была на грани смерти, и мне с трудом удалось спасти тебя. Почему я тебе помог? Потому что помогать людям - мой долг . Все жители этих мест часто обращаются за помощью, и я им помогаю. Это уже вошло в привычку. А почему это так тебя удивило?
Вопрос 7.
Повисло неловкое молчание. Имя мага тоже было знакомым. Кажется, ты где-то слышала его, но это было давно. Но вот Арканус снова заговорил. - Может, ты расскажешь немного о себе? То, что сможешь вспомнить.
Вопрос 8.
Похоже, ничего нового он не услышал. Маг только сочувственно покачал головой и вышел из комнаты. Прошла неделя. Благодаря искусству Аркануса ты почти оправилась от раны. Он оказался прекрасным целителем и мастером на все руки. Жил он один, но его дом всегда был в чистоте и порядке. Когда он разрешил тебе вставать, ты стала помогать ему по хозяйству. Тебе не в тягость было хлопотать на кухне, убираться и ходить вместе с Арканусом за травами. А ещё ты чувствовала, что начинаешь всё сильнее к нему привязываться. Однажды ты отправилась в город, чтобы купить свежих продуктов, но заблудилась и зашла в какой-то жуткий район. Ты поняла, что лучше тут не задерживаться и стала искать выход, но забрела ещё дальше. Тут за твоей спиной послышалось хриплое дыхание. Кто-то бежал за тобой! Что же ты будешь делать?
Вопрос 9.
Ты собралась было действовать, но от волнения твоё сердце забилось очень часто, и рана отозвалась резкой болью. Ноги вмиг стали ватными. "Это конец", - думала ты, готовясь упасть на мостовую. Но тут знакомые руки подхватили тебя. Это был твой маг-спаситель. - Я напугал тебя, да? - спросил он. - Ты долго не возвращалась, и я пошёл тебя искать. Люди сказали, что ты свернула в переулок, ведущий сюда. Эх, знал же, что ты ещё не совсем тут освоилась и можешь заблудиться. На тебя могли напасть. Прошу, прости меня.
Вопрос 10.
Он медленно вёл тебя прочь. Боль не прошла, а голова кружилась. Бесконечные дома, подворотни и проулки - всё это сводило с ума. Когда уже вы выйдете на нормальную улицу? А Арканус всё волок тебя на себе. Одна твоя рука была перекинута через его шею, и он придерживал её своей рукой. Другой рукой он держал тебя за талию, не давая тебе мешком повиснуть на нём. Его руки были тёплыми и сильными. Тебе хотелось...
Вопрос 11.
От размышлений тебя отвлёк чей-то визгливый ликующий крик. Подняв глаза, ты увидела знакомую фигуру. Это был тот, кто напал на тебя неделю назад! Человек выбежал из тени на свет, направляясь прямо к вам. Ты глядела на него всего секунду, но в твою память навсегда врезался его насмешливый пьяный взгляд, грубая кривая улыбка, нечесаные грязные космы и рваная одежда наёмника. В следующий миг Арканус выкрикнул какое-то заклинание, и наёмника сразу окутало облако дыма. - Бежим! Уже недалеко! - крикнул маг. Ты, собрав остатки сил, побежала. Поворот, другой - и перед тобой главная улица. - Теперь можно идти спокойно, - сказал Арканус, отдышавшись. Но не успела ты сделать и пары шагов, как потеряла сознание.
Вопрос 12.
А дальше - та самая комната, с которой началась история. Арканус нервно ходил из угла в угол. Увидев, что ты очнулась, он молча кивнул на кружку отвара, стоящую у кровати. Он по-прежнему был ужасен на вкус, но тебе он показался напитком богов. С наслаждением чувствуя, как утихает боль, ты спросила у мага, почему он так нервничает. - Тот мужик наверняка проследил за нами. Скорее всего, он придёт с наступлением темноты и будет не один. Бежать не получится: пешком ты долго не пройдёшь, а телепортацией я не владею. Придётся обороняться. Мне нужно вспомнить как можно больше нужных заклинаний. Ночь продержимся, а утром как-нибудь покинем эти края.
Вопрос 13.
Маг вышел. Ты вздохнула, свесила ноги с кровати и принялась искать свои туфли. Тут ты что-то нащупала. Это была сумка, которую твой спаситель подобрал вместе с тобой. Ты начала рыться в ней, надеясь найти что-то полезное. Что ты надеялась там отыскать?
Вопрос 14.
Нашлись и кинжал, и книга. Но они оказались не так важны, как свёрток, лежавший на дне сумки. Там был прекрасный драгоценный камень. Глядя на него, ты вспомнила: это легендарный Камень Силы, дарующий могущество своему законному обладателю. Он хранился во дворце правителя, незаконно занявшего трон. Он обращал силу Камня на разрушение и подчинение. Да, камень в какой-то степени подчинялся ему, однако истощал его силы и расшатывал рассудок. Так было уже несколько столетий. Правители менялись, но помыслы у них были одинаковы. А ты принадлежала к роду, который должен был править вашим королевством. Во времена его справедливого правления камень давал намного больше силы и служил во благо народа. И вот, однажды ты пробралась во дворец и сумела его выкрасть. Вот почему за тобой охотятся! Вспоминая это, ты невольно любовалась камнем. Кстати, как он выглядел?
Вопрос 15.
Ты чувствовала как сила, исходящая от камня, передаётся твоим рукам и растекается по всему телу. Тут в комнату вошёл Арканус. Увидев Камень, он замер. - Это?.. - начал он. - Да. - Так ты?.. - Да. - Тогда всё понятно. Ты внимательно поглядела на него. Кажется, в его глазах был проблеск...
Вопрос 16.
- Пожалуй, это хорошая новость, - после паузы сказал маг. - Раз ты его законная владелица, то нам не составит труда отбиться от банды. Скажи, ты сможешь им управлять?
Вопрос 17.
Солнце медленно, но верно пряталось за горизонт. Напряжение становилось всё сильнее. Арканус то и дело выглядывал в окно, но всё было спокойно. Но вот он поманил тебя к окну и указал на край леса. Там перебегали от дерева к дереву несколько человек. Они всё ближе подбирались к дому. Ты заткнула кинжал за пояс так, чтобы его можно было легко вытащить, спрятала книгу заклинаний за пазуху и сунула Камень в карман. Арканус пытался казаться спокойным, но его голос ощутимо подрагивал. Глядя на мага, ты чувствовала...
Вопрос 18.
Тут раздался звук удара, и дверь дома слетела с петель. Несколько громил ворвались внутрь. Арканус тут же выкрикнул заклинание, и наёмников отбросило назад. Но один из них увернулся, подкрался к мужчине со спины и мощным ударом кулака свалил его на пол. Спустя мгновение он кинулся к тебе. Твои действия?
Вопрос 19.
Здесь кончаются вопросы первой части. Тыкай и смотри результат.

Властелинша Ничего

Захожу сюда иногда, прохожу тесты, раз в пятилетку пишу комментарии

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Отличный тест, однозначно +3. Единственное, что лично меня история не зацепила, НО за это я оценок никогда не снижала, ибо это лично мое мнение и угодить всем (особенно в плане историй, рассказов) нереально)

  2. — Ардеско! — крикнула ты, и нападавшего охватило пламя. Он выбежал прочь, отчаянно крича. Его сообщники ошеломлённо смотрели ему вслед. В это время Арканус, пошатываясь, поднялся. Он был бледен, но спокоен.
    — Давай, пока они в замешательстве! — шепнул он тебе. — На счёт «три». Раз, два…
    — Ардеско!!!
    Огонь набросился на людей, и на стенах заплясали оранжевые отсветы. Заклинания сыпались одно за другим, пока наёмники не попадали на пол. Вы безмолвно смотрели на их предсмертные корчи. Огонь погас, остались пепел и дым. До рассвета было ещё несколько часов, ночь выдалась холодной, а дом наполовину сгорел. Чтобы не замёрзнуть совсем, вы стали искать самые нужные вещи и складывать их в сумки. Когда всё было уложено, наступил особенно холодный предрассветный час. Вы забились в наиболее уцелевший угол и согревались тёплой одеждой и разговорами. Тема была ясна: нужно было решить, куда идти. Ты предложила отправиться в край лесных эльфов, где жил твой дядя по линии отца. Лесные эльфы уважали магов и ненавидели наёмников. К тому же, подчинённые Правителя за последнее время очень сильно потеснили их народ. Эти земли были довольно далеко, но у вас было достаточно денег. К тому же, по большей части вашего маршрута частенько ходили повозки. Значит, вам почти не придётся идти пешком, чему ты была несказанно рада, ибо как раз в этот момент грудь обожгла запоздалая боль (к счастью, она была не особо сильной). Арканус поддержал эту идею, но сказал, что лучше особо не высовываться.

    Наступил рассвет. Солнце выползло из-за горизонта и осветило вам путь. Думаю, нет смысла описывать вашу дорогу. Скажу лишь что она была долгой и нудной. Вы прошли и проехали множество миль. И однажды, в разгар яркого летнего дня вы подошли к воротам лесного королевства.
    Властелинша Ничего, молодец! Пиши 2ую часть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button