Архив

Девушка и маг. Часть 3. Город Звёзд.



Вторая часть как-то не зашла, чему я не удивлена. Я и сама в ней разочарована. Однако я завершу историю, ведь есть люди, ждущие продолжения. Я чувствую, что над этой частью действительно постаралась. Надеюсь, вы оцените мои старания.

 

Кстати, в результате очень много букв. Похоже я становлюсь графоманом.

 

Что же, приятного прохождения!
Вопрос 1.
Вот он, Город Звёзд! Величественный, светлый, славящийся своими обсерваториями, в которых собирались астрономы и предсказатели... Таким он был раньше... С тех пор как появился первый незаконный правитель, город сильно изменился. Здания серели и разрушались, крыши обсерваторий покрылись слоем пыли толщиной в несколько метров, а когда-то счастливые горожане жили в страхе и смятении. Законы были очень жестокими. За каждую провинность бросали в тюрьму или казнили. Часто случались потасовки, а население бедствовало. Некоторые горожане вдали от чужих ушей называли этот город Городом Боли. И в этом ужасном месте очутились вы с Арканусом. Вернее, рядом с ним. Город ещё не проснулся, улицы выглядели пустыми и мёртвыми как никогда. От городской канализации исходил запах нечистот, а шагов не было слышно из-за пыли на дороге. "Неужели тут кто-то живёт?"- сдавленно спросил маг. "Да, если у них нет другого выхода. Зато дворец всегда чист, а вокруг него разбиты сады и бьют фонтаны. И правитель, и его подручные живут в роскоши за счёт тех, кто вынужден прозябать в нищете", - ответила ты. - "И если так живёт город, то мне страшно представить, какие здесь тюрьмы". Ненадолго повисло мрачное молчание. Затем Арканус сказал: "Это ужасно... но нам надо как-то спасти твою мать. Есть какие-то мысли?"
Вопрос 2.
Независимо от того, что ты решила, вам надо было проследить путь от тюрьмы. И вы направились к ней. Это было длинное и низкое полуразрушенное здание с решётками на окнах. Похоже, здесь было одно из самых грязных мест в городе. Заключённые ещё спали. Проскользнув мимо охранников, вы двинулись вдоль стены, заглядывая в окна камер. Но никого знакомого ты не видела, хотя успела отметить, насколько худы, бледны и несчастны были эти люди, спавшие беспокойным сном. Но вот, заглянув в очередное окно, ты громко ахнула. В камере на куче тряпья лежала твоя мать. Её глаза были закрыты и она скорее была в обмороке, нежели спала. Её платье было грязно и порвано во многих местах. А сколько следов побоев! Ты пошатнулась и отпрянула от окна. Арканус подхватил тебя и заставил отвернуться. "Мама... мама..." - от ужаса ты не смогла сказать ничего другого. - "Мама..." "Послушай, Эллен", - прошептал маг прижимая тебя к себе. - "Я знаю, тебе больно это видеть, но прошу тебя, держись. Ради неё. Когда мы вызволим твою маму, я смогу вылечить её. Всё должно получиться. Я с тобой, не волнуйся!" "Х-хорошо", - проговорила ты. - "Я попробую её разбудить". Как ты это сделаешь?
Вопрос 3.
Внезапно послышались быстрые шаги. Кто-то сказал: "Я слышал чьи-то голоса, надо проверить". "Скорее!" - маг потянул тебя прочь. Вы едва успели заскочить за какую-то кучу мусора, как из-за угла выскочили стражники. "Никого," - услышали вы. - "У тебя совсем крыша поехала от этой работы". "Не исключено. Но я уверен, что слышал два голоса", - ответил другой голос. - "Хотя, возможно, это Марианна говорила сама с собой". "Если так, то не будем её трогать. Пожалеем перед казнью." "И правда жалко её. Хочется помочь ей, но не хочется попасть на её место. Ладно, уже пора. Идём приводить её в чувство." Да, слуги Правителя тоже боялись его. Что ты чувствовала по этому поводу?
Вопрос 4.
Минуты тянулись как часы. Ты задыхалась от смрада и не могла твёрдо стоять на грязи. Арканусу было не лучше. Наконец из тюрьмы под конвоем вышла твоя мать. Руки были скованы наручниками, а на лице застыло выражение усталости, смирения и скорби. Проходя мимо вашего "укрытия", она бросила на него странный взгляд, словно знала, что ты там. Тут ты не выдержала. Маг не успел тебя удержать, и ты...
Вопрос 5.
Немая сцена. Все были обескуражены твоим появлением. Но, отойдя от шока, охранники кинулись к тебе. Ты увернулась от их атак, вцепилась в запястье матери и понеслась прочь. За твоей спиной громко и смачно ругнулся маг. Вспыхнул яркий свет, и ты спиной ощутила неприятное жгучее тепло. Знакомая рука схватила тебя за плечо, а странно хриплый голос прохрипел тебе в ухо: "Не останавливайтесь!" Затем Арканус отстал и побежал назад. Ты не удержалась, обернулась и увидела, как по мановению его руки выросла стена из огня, на фоне которой фигура мага казалась маленькой и ничтожной. Он постоял, подняв голову, а потом устремился за вами и вскоре догнал. Нужно было добежать до более-менее безопасного места. О чём ты думала, пока бежала?
Вопрос 6.
Наконец вы укрылись в какой-то рощице на краю города. Твоя мама наконец-то немного пришла в себя. Она уставилась на тебя, не веря своим глазам. "Эллен..." - сказала она наконец. "Мама..." - ты была готова заключить её в объятия, но тут маг резко дёрнул тебя за руку и развернул к себе. Только сейчас ты смогла как следует разглядеть его. Он раскраснелся и тяжело дышал. На лбу у него выступили огромные капли пота, пальцы подрагивали, а глаза пылали гневом. Ты невольно сделала шаг назад, но он шагнул к тебе, восстановив прежнюю дистанцию. "Ты не могла немного подумать прежде чем выскакивать?" - спросил он со злостью в голосе. "Но я..." - ты попыталась вставить слово, но Арканус перебил тебя. "Ты понимаешь, в какой мы теперь опасности?!" - он придвинулся вплотную, глядя тебе в глаза. Ты могла даже почувствовать его дыхание. Похоже, он мог сейчас даже ударить тебя. Ты вырвалась и ответила:
Вопрос 7.
Арканус готов был продолжать препираться, но за его спиной послышался кашель. Он обернулся. Там стояла твоя мать. Она сказала: "Я ещё не совсем поняла, что происходит. Я не знаю, что случилось во время моего заточения. О вас я знаю только то, что теперь обязана вам жизнью. Но одно я знаю точно: никто не смеет говорить так с моей дочерью. Так что, если бы я не была истощена и скована цепями, вы, молодой человек, ответили бы за свои слова". На её лице читалась такая угроза, что маг сразу понял, что погорячился. Он повернулся к тебе и сказал: "Я напрасно кричал на тебя. Ты сама прекрасно всё поняла. Прости меня". Твой ответ?
Вопрос 8.
Помирившись, вы присели у корней какого-то дерева. Кинжалом ты вскрыла замок на наручниках матери. Вы рассказали ей обо всём, что случилось. Надо было решать что делать дальше. Решили вернуться в эльфийское королевство. Ты положила Камень на ладонь, маг и мама положили на него руки. Ты отдала приказ, закрыла глаза и подождала несколько секунд. Но ничего не произошло. Камень не действовал...
Вопрос 9.
"Дай-ка Камень," - попросила мама. Ты послушно протянула его. Марианна повертела его в руках, нахмурилась и применила пару каких-то заклинаний. "А Камень-то..." - начала она, но тут раздался треск веток, и на поляну выскочило с два десятка воинов. Одежда у некоторых обгорела и висела клочьями, волосы были опалены, на лице - сажа. "Вот они!" - воскликнул один из них. И они ринулись на вас. Вы приняли бой. После короткой битвы, окончившейся вашей победой, вы двинулись дальше, прочь от города. Куда именно вы отправились?
Вопрос 10.
Шли быстро, залечивая раны на ходу. Мама сказала тебе то, о чём не успела сказать в рощице. Камень был фальшивым, кто-то заменил его простым одноразовым порталом. У тебя были подозрения на счёт того, кто мог это сделать, но ты молчала. Остановились только один раз, чтобы немного отдохнуть и перекусить. Маг был подавлен и молчал. Тебя впечатлила стена из огня, которую он создал на твоих глазах. Ты вообще заметила, что он довольно сильный. Ещё ты чувствовала вину перед ним: если бы не ты, вам не пришлось бы бежать так спешно. Хотелось поговорить с Арканусом, растормошить его, вывести на контакт, но ты не знала с чего начать. Но вдруг он сам задал тебе вопрос. "Как ты думаешь, кто подменил камень?" - спросил маг.
Вопрос 11.
Незаметно для самих себя вы разговорились. Мама немного отошла, не желая вмешиваться в ваш разговор. А вы с Арканусом всё говорили и говорили. Оказалось, что вы во многом похожи, а ваши мысли часто сходятся. Через час тебе казалось, что ты знаешь его уже всю жизнь. Как же ты раньше не замечала вашего душевного родства? Взглянув на мага в очередной раз, ты поймала себя на мысли, что он, похоже тебе нравится. Что думаешь?
Вопрос 12.
Вы вышли на край обрыва. "А ведь мы почти пришли!" - впервые за долгое время подала голос мама. С обрыва действительно было видно деревню/горы/лес. Нужно было только спуститься. Вы немного постояли, разглядывая пейзаж. "Какое странное небо..." - сказал маг. Небо действительно было странным. Как оно выглядело?
Вопрос 13.
"Красивый вид, не так ли?" - раздался у вас за спиной насмешливый голос. - "Впрочем, у меня нет времени любоваться. Мы поймали вас. Сдавайтесь!" Ты замерла, не веря своим ушам. Что же будет дальше?

Властелинша Ничего

Захожу сюда иногда, прохожу тесты, раз в пятилетку пишу комментарии

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Я просто фанат этой твоей истории, и каждая часть надолго врезается в душу! Все части просто ОБАЛДЕННЫЕ! Жду с нетерпением следующей части! Молодец! +3

  2. Замечательная история. Кстати, вторая часть мне тоже понравилась. Буду ждать продолжения +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button