Архив

Девушка и маг. Часть 4. Жизнь в бегах.



Приветствую тебя снова. Чувствую себя немного неловко, ведь мне кажется, что я затягиваю и затягиваю историю, хотя и знаю, что по-другому не получится. Надеюсь, эта часть тебе понравится. Приятного прохождения.
Вопрос 1.
В последнее время тебе не снились сны. Вернее, снились, но не вызывали никаких эмоций, а наутро ты не могла ничего припомнить. А ещё при пробуждении ты не открывала глаза сразу. Это было странно для тебя, но всё можно было объяснить. На тебя повлияла жизнь в бегах. Ты знала: откроешь глаза - увидишь своё жалкое положение, далёкую погоню и дорогу или стену гостиничной комнаты. Тебе нравилось лежать в темноте и не видеть всего этого. Так было и в это утро. Ты лежала и наслаждалась тишиной и теплом, которое давали два одеяла и плащ, в которые ты закуталась холодной ночью. Ты почувствовала что-то горячее на своём лице - солнце уже взошло и начало согревать землю. Рядом послышался какой-то шорох. Конечно, это был Арканус. Он протянул к тебе руку и поправил одеяло. Наверняка он улыбается... Ты совсем чуть-чуть приоткрыла глаза. Так и есть. Улыбка в последнее время редко освещала его лицо, и ты ценила эти моменты. Ты полностью открыла глаза и они стретились с тёмными глазами мага. Сколько же печали было с них! Но он улыбался... "Доброе утро, Эллен", - сказал он.
Вопрос 2.
"Рад, что ты хорошо поспала. Да и твоё, и моё дежурства прошли спокойно. Побыть бы здесь ещё пару дней, но..." "Но нас могут нагнать", - закончила ты. - "Действительно, надо решать, куда двигаться и уходить". Ты с усилием откинула одеяла - они были слишком уютными, чтобы просто отбросить их - и спустила ноги с кровати. Спустя пару минут вы уже сидели на первом этаже таверны и завтракали, попутно обсуждая планы. Прислужники Кловиса, гнавшиеся за вами вот уже месяц, наконец поотстали, дав время спокойно собраться с мыслями. Решили попытать счастье в эльфийском королевстве, хотя у тебя были подозрения на счёт Тараэли - возможно, именно она украла Камень, из-за чего вы теперь страдали. Обдумали маршрут, как основной, так и запасной: на случай нападения. Ничто не предвещало беды, но тут дверь распахнулась, и в таверну ворвался запыхавшийся мальчик и направился к вам. "Бегите", - тяжело дыша, сказал он. - "Воины уже в городе. Будут здесь минут через пять. Взрослые попытаются их задержать, но мы ничего не гарантируем!" - протараторив это, мальчик снова убежал. "Чёрт! Когда они успели?! Ладно, собираемся!" - Арканус выскочил из-за стола. Что ты будешь делать?
Вопрос 3.
Вы уже сидели в сёдлах, когда совсем рядом послышался громкий стук копыт. Вы пустили лошадей галопом. "Вот они!" - крикнул кто-то сзади. Маг, услышав это, нахмурился. Ты сначала не поняла, в чём дело - этот возглас вы слышали чуть ли не каждый день. Но потом дошло: выкрик был на эльфийском языке. Но ведь эльфы не служили Кловису и не сотрудничали с ним! Или... Если они переметнулись, то в королевство ехать не следовало. Но тебе очень хотелось окончательно понять замыслы королевы. Кровь стучала в ушах, мимо пролетали леса, поля, холмы. Погоня не отставала. Их кони явно были свежими, а ваши - уставшими и загнанными, что давало врагам преимущество. Впереди показалось ущелье. Надо было как-то продолжать путь. Что предпримете?
Вопрос 4.
Так или иначе, но погоня потеряла ваш след. Через несколько часов приехали к реке и остановились чтобы дать отдых лошадям. Ты подошла к реке чтобы умыться и наполнить ваши фляги. Вода была холодной и свежей, но не ледяной. Ты с удовольствием умылась и напилась. Отняв руки от лица, ты посмотрела на своё отражение и заметила перемену в своей внешности. Что именно?
Вопрос 5.
"Вот во что я превратилась..." - тихо сказала ты, встала, взяла фляжки и отправилась обратно. На небольшой полянке, идеально подходившей для привала, Акранус собирал топливо для костра. "Нам стоит заночевать здесь, - пояснил он. - Они наверняка отправятся на поиски в ближайший городишко. А мы переждём ночь и продолжим путь". Ты согласилась. В скором времени начало заходить солнце: кончалось лето, день стремительно шёл на убыль. Арканус разжёг костёр, вы зажарили тушку дикой птицы и съели её с великим аппетитом. Через пару часов наступили сумерки. Маг лёг спать, а ты должна была караулить до середины ночи. Какое место ты выберешь для наблюдения?
Вопрос 6.
Ночь была прекрасна. На чёрном безоблачном и безлунном небе тихонько мерцали бесчиссленные звёзды. Было довольно тепло. Изредка лёгкий ветерок овевал тебя, и ты чуть сильнее закутывалась в плащ. Воздух был наполнен ароматами леса, которые, смешиваясь, чуть кружили голову. Высокие деревья стояли величественно и неподвижно. Они знали, что это - их место. Где-то в стороне поблёскивала и шумела река. Ты уселась поудобнее и посмотрела на небо, спокойное, тёмное и таящее в себе много загадок, изредко затмевавшееся тенями пролетающих птиц. Вдруг небосвод пересекла полоска яркого света. Точно, ведь в это время падают звёзды! Одну ты упустила, но можно подождать другую. Вот она, летит! Ты закрыла глаза, думая чего хочешь. Да, вот оно, желание! Какое оно?
Вопрос 7.
Прошло уже больше половины ночи, но ты не хотела будить мага, ведь он так устал... Решила посидеть, пока совсем не захочется спать. Ты устроилась подле Аркануса и смотрела то вокруг, то на него, то на пламя костра. Было тихо и спокойно, ты даже не ощущала смутной тревоги, как это было обычно. Но вот тебя начало клонить в сон, и ты потрепала Аркануса по плечу - это был ваш условный знак для пробуждения. Он тут же открыл глаза и сел. Поглядев в небо, он всё понял. "Эллен, зачем?.." "Я считаю, что тебе не помешает лишний отдых. А я правда не хотела спать". Маг занял твоё место, ты - его. Земля была согрета его телом, поэтому тебе оставалось только поудобнее устроиться и заснуть. Во сне ты видела какую-то бессмыслицу и обрывки забытых воспоминаний. Но вдруг к тебе в голову ворвалось новое, яркое и страшное сновидение...
Вопрос 8.
Сначала была тьма. Непроглядная, душная, в ней была злая энергетика, а в её глубине пряталось что-то невидимое, безымянное, но вселяющее ужас. Оно пронзало тебя насквозь свои жгучим взором. Потом напряглось и подобралось, готовясь к убийственному прыжку. Невидимой, бесплотной, но тяжёлой массой оно приближалось к тебе. Совсем близко... Ты чувствуешь его дыхание. Горячее как огонь, холодное как лёд, сильное и зловонное... Ещё секунда - и оно коснётся тебя. Ты инстинктивно...
Вопрос 9.
Ничего не произошло. Ты моргнула, и тебя окружило пламя. Оно было повсюду. Оно сжигало дома, деревья и людей, отчаянно кричавших и корчившихся. Ты с ужасом смотрела на это и не могла ничего сделать, ведь огонь не пускал тебя и подбирался всё ближе. Вот занялась твоя одежда, загорелись волосы, тело покрылось множеством ожогов, но ты не чувствовала боли. Просто чувствовала, что исчезаешь. Всё, что окружало тебя, утонуло в море огня. Ты осталась одна. Тут из твоей груди вырвался крик. Ты кричала:
Вопрос 10.
Эта сцена исчезла но лишь затем, чтобы резко смениться на ещё более странную и бредовую. Полился дождь. Он потушил пламя, и твоему взгляду открылась обожжёная земля, горы пепла и обугленные остатки костей. Дождь продолжал лить, вода была уже тебе по щиколотку. Ты пошла вперёд, но впереди не было ничего. Ты шла, вода прибывала. Соро ты поняла, что ходишь кругами. Дождь продолжался, воды набралось уже по грудь. Тебя охватила паника, но ты продолжала бороться, зная что проиграешь. Ты начала плыть, волны страшными громадами бросались на тебя, норовя толкнуть ко дну. Ты не знала, сколько это продолжалось, но настал момент когда у тебя кончились силы, и ты стала падать на дно. Воздух кончился, тебя накрыла тьма. Но это было ещё не всё...
Вопрос 11.
Ты поняла, что это сон, и открыла глаза. Но, похоже, проснуться у тебя не получилось... Вокруг не было ничего кроме режущей глаза белизны... Было не жарко и не холодно. Была лишь твёрдая поверхность, на которой ты стояла, и воздух, которым ты могла дышать. Было страшно. Ты знала, что это твой бредовый кошмар, но почему-то не могла проснуться. "Ну же, так ведь можно и умереть!" - думала ты, раз за разом закрывая глаза. Однако каждый раз, когда ты их открывала, перед тобой был всё тот же пустой белый мир. Ты опустилась на колени и заплакала от бессилья. Счёт времени снова был потерян. Но ты перестала плакать потому что не могла физически. Что же теперь? Неужели ты останешься здесь навсегда? Растянувшись на полу, ты смотрела в белую пустоту. Она долго оставалась неподвижной, но внезапно твои глаза уловили движение вдалеке. Ты резко подняла голову. К тебе двигалась странная фигура. Она словно состояла из теней многих миллионов человек и выглядела пятном с очертаниями рук, ног и головы. Когда она приблизилась, ты уже стояла на ногах. "Здравствуй, Эллен", - сказала фигура. Её голос состоял из множества других голосов, и слова ты расслышала сквозь невообразимое буйство звуков. "Кто ты? И откуда знаешь моё имя?" - спросила ты. "А сама ты как думаешь? Кто я?"
Вопрос 12.
"Интересная версия. Возможно, когда-нибудь ты узнаешь ответ. Или нет. Но не суть. Давай я объясню тебе, что происходит. Твой сон был настолько ярким и сильным, что убил тебя. Такое бывает крайне редко и означает, что судьба предупреждает о чём-то крайне важном. Иногда он старается слишком сильно, и сновидец умирает. Но ты пока что не должна умирать. Чувствую себя глупо, говоря это, но от тебя и правда многое зависит. Ты проснёшься. Но до этого можешь задать мне вопрос. Но не гарантирую, что отвечу на него". Итак, твой вопрос...
Вопрос 13.
Ты очнулась. Перед тобой неслось пространство, тебя потряхивало, по бокам были чьи-то руки - ты ехала на лошади, которой правил маг. Вторая лошадь бежала рядом. "Что происходит?" - спросила ты. "Эллен! Слава богу... Оказывается, за нами всё это время следили. И передышку нам дали, чтобы узнать, куда мы собираемся. К нам на поляну нагрянули гости. Я будил тебя, но ты не просыпалась. Поэтому я просто посадил тебя перед собой и поскакал прочь. Прислушайся - и услышишь, как они скачут вслед за нами". Ты поведала Арканусу о своём сне, и он помрачнел. "Если ты умерла во сне, то страшно представить, что приготовлено для тебя". "Об этом мы будем думать позже. Куда мы направляемся?" " В эльфийское королевство. Только путём покороче. Я обнаружил скрытую дорогу, которой нет на картах. Похоже, Тараэль хочет, чтобы мы попали к ней. Ведь даже наши преследователи - эльфы". "Эльфы?! Тогда ясно, почему они нас догоняют: у них больше возможностей, чем у людей". Тем временем преследователи всё настигали вас. Вот они уже сзади. Вот начинают заезжать с боков. Наконец, вас взяли в кольцо. Арканус не собирался сдаваться без боя. А ты?
Вопрос 14.
Вы проиграли. Вас повязали и потащили к королеве. Впереди замаячили ворота. Стражники оказались теми же, что впустили вас в прошлый раз. Увидев тебя, они грустно опустили головы. Что бы ни случилось, они явно не хотели, чтобы это произошло. "Держитесь, Эллен", - прошептал один из них, когда вас проводили мимо. Вы вступили в королевство. Но оно больше не было таким цветущим и прекрасным. Всё затихло, как перед бурей. О чём ты думала?
Вопрос 15.
Вот и дворец. Королева, ухмыляясь, стояла на крыльце. Вас подвели к ней и грубым толчком заставили опуститься на колени. Она подошла вплотную. "Приветствую вас. Извините за столь грубое обращение", - сказала эльфийка.
Вопрос 16.
Обстановка накаляется. Но эта часть почти закончилась. Остался только...

Властелинша Ничего

Захожу сюда иногда, прохожу тесты, раз в пятилетку пишу комментарии

Еще тесты:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button