Подбор картинок

Добро пожаловать в мир Фентези. Дюна.

"Дюна", это первая книга Фрэнка Герберта из целой серии книг"Хроники Дюны".

Многие из вас, наверное ее даже не видели. А зря... Те, что видели старый фильм могут мне сказать, что это не фентези, а космическая фантастика. Подразумевая то, что в книге описываются звездные полеты. Нет, "Дюна" это фентези. Здесь есть чародеи, короли, рыцари, замки и прекрасные принцессы. Есть даже свои драконы.

Планета Арракис, также называемая Дюной, является единственным источником меланжа. Дюна также знаменита своими гигантскими песчаными червями, обитающими в пустыне. Они загадочным образом связаны с существованием пряности. Жители Арракиса, горожане и фремены, выживают в жарком и сухом климате планеты благодаря особому отношению к воде: они собирают и перерабатывают все выделения своего тела, а фремены из тел умерших перед погребением экстрагируют воду для дальнейшего использования. Вода является на Дюне наивысшей ценностью и даже стоит дороже, чем пряность во всей остальной галактике.

Вы ведь смотрели "Звездные войны"? А может "Star Trek"? А вы знаете, что много чего в эти киносаги попало из "Дюны"?

"Да пребудет с вами сила." "Я твой отец."

Песчаных червей во вселенной "STAR WARS" не видели? А мне попадались. Как большие, так и малые.

Даже противостояние двух Великих Домов: Атрейдес (синие) против Харконенов (красные). Чем не битва джедаев и ситхов?

Харвестер для добычи спайса и транспортник джав.

Телепорты и навигация. Свертывание пространства и использование измененного сознания вместо компьютерных технологий.

Мне продолжать? Или вы уже ищете эту книгу на книжных полках?

Давайте я вам немного расскажу о этой вселенной.

 
Вопрос 1.
Только в общих чертах.

⛩Инари Тенко Кюген. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים #REBEL sheriff

Автор флештегов:   #ФЕСТИВАЛЬ"ЛИСИЙ_ОГОНЬ" #МОЙ ТЕСТ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ 45 БАЛЛОВ И… ПОПАЛ В АРХИВ. #МОЙ ТЕСТ ПОПАЛ В АРХИВ НЕ ДОБРАВ 1-3 БАЛЛА. "Соавторство" @vampire #Я ЗРИТЕЛЬ ...

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Брррр, не хотела бы встретиться с таким страшилищем… Но а так интересно, почитаю обязательно. +3

  2. Vian Derrien (ヘビ) #REBEL # Инари всё равно с нами ✌ | | [Op.10, No 17] #ВЕРНИТЕОФОРМЛЕНИЕ #ВЕРНИТЕПРЕЖНИЙСАЙТ #я_против_зверств_модераторов #сначала_орём_потом_извиняемся_или новый_модератор_форумов:

  3. Арракис.

    Арракис.
    Растительность на планете очень скудна и представлена в основном небольшими кустарниками, способными выжить в условиях пустыни. Фауна куда более разнообразна, хотя бо́льшая её часть была завезена на Дюну в рамках экологической программы Пардота Кайнза. Среди обитателей планеты можно встретить пустынных лис, фенеков, мышей, зайцев, черепах, орлов, карликовых сов и арахнидов со скорпионами. Но главным и коренным жителем Арракиса был и остаётся Шаи-Хулуд — песчаный червь, источник кислорода и производитель Пряности.

    Климат
    На Арракисе часто бывают бури. Обычно фронт ураганов достигает не менее шести-семи тысяч километров в ширину. Они подпитываются всем, что добавляет им мощи: кориолисовыми силами, другими бурями и всем, в чём есть хоть немного энергии. Они набирают скорость до семисот километров в час, захватывая с собой всё, что подвернётся: пыль, песок и прочее. Они срывают мясо с костей и расщепляют даже кости.

    Термины
    Кориолисова буря (англ. Coriolis storm) — любая крупная песчаная буря, когда скорость ветра на открытых равнинах увеличивается за счёт вращения планеты (силы Кориолиса), при этом его скорость может достигать 700 км/ч.
    Приливные провалы — крупные впадины, в течение столетий заполнявшиеся пылью, в которых наблюдаются пыльные (песчаные) приливы.
    Пыльная яма, пыльный провал — любая глубокая расщелина или впадина в пустынях, заполненная мелкой пылью и на вид неотличимая от окружающей поверхности. Достаточно глубокие ямы смертельно опасны, т.к. провалившись в них жертва задыхается. Крупные ямы. называются также приливными провалами.
    Соломенец — источник в пустыне (влажные пески), достаточно мощный, чтобы воду можно было высасывать через соломинку.
    Чаша, котловина — котловина, впадина, образовавшаяся при оседании почвы. На планетах, где имеется достаточно воды, такие провалы обычно образуются вследствие карста, или остаются на месте высохших водоемов. Население Арракиса считает (но это не доказано), что на планете есть по крайней мере одна крупная Чаша, где когда-то была открытая вода.
    Эль-Саяль (арабск. «текущий», иногда «дождь») — «песчаный дождь», пыль, падающая со средней высоты 2 км, куда её поднимают кориолисовы бури. Эль-Саяли часто приносят в нижние слои атмосферы и к поверхности влагу.

  4. Шаи Хулуд.

    Вот бы он сожрал все клонов на сайте… +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button