Подбор картинок

Добро пожаловать в мир Фентези. ElfQuest.

Сразу предупреждаю.

Этот тест станет последним из серии "Добро пожаловать в мир Фентези".

На вопросы в комментариях типа "А почему ты тогда не пишешь о КВ или ГП, Властелине колец" отвечу сразу - эти книги вы и в школьной программе изучаете, зачем на них тратить драгоценные ресурсы "Трикки"?

Вам они в школе не надоели? Их изучение  кто-то выше посчитал обязательным.

Фанатам КВ. Совпадение имен врятли случайно. много чего в вашу вселенную позаимствовано из Мира Двух Лун.

Хотелось бы дать сюда ту песню, которую пели лесные всадники в подземелье тролей, но пусть это будет вам открытие.

Теперь перехожу к теме этого теста.

ElfQuest.

История начинается на неизвестной планете, называемой Миром Двух Лун, которая очень похожа на современную Землю природой, но люди на ней находятся на одном из ранних этапов развития (наподобие начала каменного века).

С небес спустился прекрасный За́мок, из которого вышли Эльфы. Эльфы отличались от людей во многом: тонкие и изящные, они имели острые уши и по четыре пальца на каждой руке, были окружены неизвестными существами. Подобная непохожесть испугала «полулюдей-полузверей» и они набросились на пришельцев. Многих эльфов убили, некоторые успели скрыться в лесах. С того дня Война эльфов и людей не прекращалась. Впоследствии первые эльфы этого мира были названы Высшие (The High Ones). За годы, прошедшие с момента пришествия, эльфы изменились: они стали ниже ростом (не выше человеческого ребёнка), сильнее физически, приспособились к жизни в лесах и стали открыто ненавидеть людей.

Волчьи Всадники (Wolfriders — также Лесные Всадники)

Племя эльфов, живущих в лесу. В отличие от других племён, являются прямыми потомками Высших. Однако в их жилах также течёт волчья кровь, и поэтому они смертны. Также благодаря своим генам Всадники имеют свободный и немного дикий нрав, ярче всего проявляющийся в характере их вождей. Лесные Всадники обладают даром «вещания». Ввиду того, что долгое время пристанищем Лесных Эльфов был лес, некоторые особо одарённые магической силой эльфы племени являются "Древотворами" (англ.Treeshapers) - обладателями магической способности воздействовать на растения, так чтобы они изменяли форму ствола и веток, а также чтобы они росли быстрее. Во времена жизни в Роще (англ.Holt) умение Древотворов использовалось, чтобы создавать в стволах деревьев полости таких размеров, в которых эльфы могли жить целыми семьями. Они очень дружны с волками, и каждый Лесной Всадник имеет друга-волка, на котором он может ездить верхом. Лесные Всадники имеют «имя души».

ЗЫ. Это комикс. Фильм обещают выпустить, но ждем уже целых пять лет.
Вопрос 1.
Персонажи.

⛩Инари Тенко Кюген. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים #REBEL sheriff

Автор флештегов:   #ФЕСТИВАЛЬ"ЛИСИЙ_ОГОНЬ" #МОЙ ТЕСТ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ 45 БАЛЛОВ И… ПОПАЛ В АРХИВ. #МОЙ ТЕСТ ПОПАЛ В АРХИВ НЕ ДОБРАВ 1-3 БАЛЛА. "Соавторство" @vampire #Я ЗРИТЕЛЬ ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. ещё одна отложенная история, в разряд почитать)

  2. Между прочим, КВ,ГП и Властелина Колец в школах не преподают. Особенно КВ — «Котов-Воителей» Эрин Хантер. У меня обида. Я не проходила тест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button