Подбор картинок

Душа не имеет нации

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас такой народ пошел... просто ужас. Друзья, с которыми не надо врагов. Враги и того хуже. Люди могут поругаться из-за любой мелочи, будь то место в автобусе, авторитет в школе, территория на парковке... Люди топят друг друга в болоте из-за места под солнцем. Люди воюют...

Времена раньше все было немного проще: кавказцы, русские, украинцы, казахи, поляки, словаки, арабы чеченцы и много много других наций были как братья. Все помогали друг другу, на войне сражались бок о бок, плечо к плечу. Однако, и тогда были войны. Войны между нациями. Англичане против французов, японцы против китайцев, армяне против азербайджанцев, русские против турок... но войну развязывали не простой народ, а люди сверху. Те, кто сидят и ничего не делают, только командуют, да развязывают войны, ссоря людей. А люди слушали, это такое мощное влияние на них оказывали, что они  из простого народа  превращались в убийц, делили территории, убивали и мстили, а люди сверху - смеялись. Они радовались, что люди как бараны верят во все, что не услышат, верят, что другие нации хотят завоевать наши земли, что все нации плохие, что нельзя быть милосердным и жалеть кого-то, что наконец, люди это древние обезьяны, что не Бог создал их, а эволюция, что Бога нет. Люди верили, и верят по сей день. Русские (не все конечно, но некоторые), называют кавказцев "чурками" и "хачами",  украинцев "хохлами", французов "лягушатниками, американцев "америкосами",  африканцев "нигерами" и "черномазыми", представителей Азии "узкоглазыми" и "желтокожыми". Учтите, за такое отношение, вам наверняка тоже придумали обидные клички в других странах. Бывает, что человек приехал из другой страны и наводит тут беспорядки. А бывает, что человек приехал из-за нужды, работать, учится. А ему говорят:"о, понаехали тут! Своей Родины мало?". А человек может взять, и спасти другого, не оставшись равнодушным.  Все зависти от самого человека. А не от нации.

В данном тесте я собрала героев других наций. Националистам смотреть рекомендую. А остальным - повод задуматься.
Вопрос 1.
Открой глаза:

Просто человек

Я человек, как и все ______________ Друзья на сайте: 1) Вика (моя самая лучшая подруга с детства) - https://trikky.ru/members/bylbz/ 2)Вера - https://trikky.ru/members/deva/

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. То что написанной под «У» нам учительница в младших классах рассказывала, в каком точно не помню +3

  2. Джим Шерман. +3
    Очень серьезная и глубокая тема. Мне очень нравится, что среди всей толпы, которая обзывает «хачами» и «чурками» людей моей нации, есть люди, которым наплевать, откуда я. Кстати, улыбнуло, что напомнили про чеченцев (откуда я и родом).
    По описанию теста я сразу же поняла, каким же он будет прекрасным. Практически идеальным.
    Благодарна автору, за его сердце и миролюбие))
    После прочтения 1-го случая, сразу же начну читать остальные.
    Просто очень хотелось написать всё это)

  3. Отвечу на твой вопрос… Который между строк увидела. Те люди, которые говорят «Понаехела лимита поганая» обычно или сами приезжие или не смогли ничего достичь сидя на месте. Они мне напоминают собаку на привязи. Сидит в будке гавкает на проходящих мимо… А попробуй ей кость кинуть через забор.

  4. Молодец, что написала об этом. Сейчас у людей выработались совсем иные понятия и вообще… Когда я заикнулась в какой-то группе в ВК, что хотела бы побывать в России, все сразу начали «Понаехали!»; «Чего тебе в своей стране не сидится?» и многое другое. Отнюдь не приятно.
    А от того, что было написано там, у меня даже мурашки по коже пошли.
    +3

  5. Проходить, может быть, и не будут, но прочитать описание, думаю, будет интересно многим. Взрослые люди на этом сайте сидеть, конечно же, не будут ;)
    Понятие правильного мышления неоднозначно. Каждый человек сам создаёт собственный образ мышления, самостоятельно разбираясь в том, что его интересует. Иначе это больше похоже на навязчивую мысль.
    Высказываясь на других порталах ты можешь получить ответ от взрослых людей и вместе с ними обсудить такую важную тему. Здесь этого делать никто не станет (тематика иная). Спорить в комментариях я не буду. Надеюсь, ты понимаешь меня верно.

  6. Северное сияние, согласна. Но в детях надо воспитывать правильное мышление с раннего возраста. Проходят тест только те, кого заинтересовала эта тема. Я думаю, что дети, уставшие со школы, не будут проходить такие тесты, а буду проходить более позитивные.Тест вышел в выходные дни, люди могут в свободное время посидеть на этом сайте. Мне кажется, что это полезная тема. Ну, по крайней мере, я так думаю. Я учту твой совет

  7. Мне кажется, что это не совсем подходящий контент для обсуждения данной темы. Тебе нужно искать более взрослые ресурсы для того, чтобы высказывать своё мнение. Я совсем не против и даже придерживаюсь твоей позиции, но, посмотри сама, здесь девочки (может, и мальчики) в основном от 6 до 18 лет. Зачем им нужно глубоко задумываться о том, что ты написала? Они приходят с учёбы (это тяжёлый стрессовый труд для детей), чтобы отдохнуть. В итоге читают твою запись, несколько пропитанную негативом. Пожалуйста пойми меня правильно. То, что ты хотела сказать, верно, но этот призыв задуматься должен быть обращён к более взрослым людям и на других сайтах.

  8. milly_mow, действительно хороший. Некоторые люди, здоровые как быки, смотрят как люди горят, кричат, смеются, на телефон снимают (очень раздражает), а вот человек, с ограниченными возможностями не растерялся. С нынешними людьми в бой идут одни только инвалиды. Спасибо, что оценили.

  9. Джим Шерман
    _______________
    Какой хороший человек! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button