Архив

Ищешь что-нибудь со смыслом? Тогда тебе сюда



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если ты устала от лжи, насилия, несправедливости, обмана в этом мире - тогда ты по адресу. В этом тесте, я посоветую, что тебе лучше сделать для того, чтобы почувствовать  и узнать смысл и важность жизни, как многое тебе надо успеть за эту короткую жизнь, как необходимо помогать другим и чувствовать чужие боль или радость. Возможно, (хотя навряд ли, это всего лишь сделанный с душой тест) я могу помочь тебе найти правильный путь, "открыть глаза", как говорится. Готова? Тогда вперед!

И знай, если ты видишь, куда катится наш мир, то ты отличаешься от некоторых. Если ты видишь правду - то это дар, развивай его в себе, и тогда, тебе откроется спрятанная от глаз дорога... просто доверься мне!

(Мой третий тест, но первый серьезный . Можете судить строго, но помните - я еще не сильно умею делать тесты)
Вопрос 1.
В мире так много всего прекрасного, но мы этого не видим. Не хотим, боимся. Не ценим. Знаешь, есть такая цитата:"раньше нам говорили, что наши дети будут жить хорошо, теперь нашим детям говорят, что хорошо жили мы". Правдиво? И да, и нет. Обман, ложь, насилие всегда были, есть и будут в этом мире. В этой жизни. Правда раньше, будь это советский союз, новое время, средневековье или древность - вся эта грязь была другой: в древности она появилась, в средневековье стала законна, в новом времени местами приутихла, во времена советского союза якобы была подавлена законом. Но это не так, во времена СССР тоже были войны, восстания и их подавления, кровавый террор и тому прочее. А сейчас эту грязь перестают скрывать как в другие времена, всем надоело скрываться. Сейчас эта грязь открыто процветает. Так что, люди никогда не жили хорошо. А как считаешь ты?
Вопрос 2.
Хорошо, помни - у каждого должно быть свое мнение. Но правда одна. И когда-нибудь все её узнают. Рано или поздно. Тайное всегда становится явным - веришь ли ты в это?
Вопрос 3.
Мне все понятно, спасибо. Один архангел возгордился, поставил себя выше Бога. Он пал и стал нечистым. Человек согрешил когда соблазнился пред плодом. Человеку было дано все для жизни: пища, вода, жилье, Бог даже создал женщину, чтобы мужчине не было скучно. Но человеку хотелось именно ЭТОТ плод. Он вкусил его... все грехи пошли от Адама и Евы. Человек начал убивать. Врать. Он стал жесток и Бог перестал быть у него на глазах. Но Он не исчез, он по прежнему оберегает людей и любит как самое высшее по разуму творение своё. Бог есть. Он никогда не покидал людей даже в самые трудные минуты, несмотря на то, что мы предали Его. Он слышит молитвы каждого. Он видит слезы каждого. Он чувствует боль каждого. Он может помочь, но... пока еще рано. Когда наш мир совсем перестанет быть чем-то связным - Он придёт. Ты веришь в Бога?
Вопрос 4.
Ясно... давай поговорим про настроение. Настроение очень сложная вещь. Оно бывает разным, состоит из череды эмоций. Оно бывает настолько радостным или грустным, что рвется наружу: в итоге человек или улыбается каждому столбу или ему на глаза просятся слезы. Настроение можно скрыть, если не хочется показывать людям свои эмоции. Неудобно перед людьми. Или просто нет того человека, которому можно все высказать, а нынешние люди равнодушны. Не оценят. Таким образом человек запирается в себе вместе со своими эмоциями. Становится замкнутым. Не от мира всего. Это про тебя?
Вопрос 5.
Понятно. Знаешь, настроение - это отражение души. Что-то нас радует, а что-то наоборот. Настроение трудно скрыть, как ты ни старайся. У меня самой не всегда получается... А какое настроение у тебя сейчас?
Вопрос 6.
Эмоции - подтип настроение. Человек испытывает эмоции каждый день, и каждый день разные. Эмоции разные - и человек тоже бывает разный. Бывают люди , которые не умеют сдерживаться. А бывают люди которые сдерживают эмоции, они прилагают к этому невероятные усилия - пытаются казаться невозмутимыми, когда им хочется радоваться, пытаются улыбнуться, когда душа рвется на части. На мелкие кусочки. Зачем они стараются? Каждый ведь старается для чего-то, ничего не бывает просто так. А для чего стараешься ты? Только честно.
Вопрос 7.
Я учту. А знаешь, нет ничего прекраснее одного чувства, а даже не чувства, а чего-то более широкого... Нет ничего прекраснее любви. И я говорю не о любви между мужчиной и женщиной (хотя и это тоже), я говорю обо всем сразу: о материнской любви, отцовской, братской, дружеской... список можно составлять бесконечно. Если человек никогда не любил за всю свою жизнь, то он никогда не был человеком. Любовь - это явно что-то неземное, необъяснимое. Каждый, кто любит - не может объяснить почему, что и как. Он просто любит. А кого ты любишь больше всего?
Вопрос 8.
Грех. Это то, что мы совершаем каждый день. Если ты думаешь, что ты совершил мало грехов и являешься достаточно чистым человеком, то ты глубоко ошибаешься. Грех совершает любой человек ежедневно. Ты можешь согрешить обозвав человека, даже мысленно. Ты можешь согрешить если говоришь не по делу и бессвязно (словоблудие). Ты можешь согрешить, если ты чуточку возгордился, видишь, например, что рисуешь или сочиняешь стихи лучше, чем твой ближний - ты начинаешь невольно ставить себя выше его в этом умении или в целом. Ты можешь согрешить, если тебе нравятся два парня одновременно, или ты бросила одного и встречаешься с другим (Прелюбодеяние. Этот грех я ненавижу больше других). Ты можешь согрешить, даже если ты поленился встать вовремя. Есть грехи-привычки - это те грехи, с которыми человек не может справиться и бросить. Таким образом, не ты становишься хозяином своих грехов, а они становятся хозяевами над тобой. И ты вертишься и пляшешь под их дудку. Грехи имеют такую заманчивую обложку, что человек ведется на него, как маленький ребенок ведется на конфету в красивой обертке. А потом ребенок становится сладкоежкой - также и человек становится ярым грешником. Если человек не хочет больше быть грешным, то у него не получится совсем-совсем не совершать грехи. Все, что можно сделать - это хотя бы уменьшить их количество. А какой грех из предложенных ниже (здесь не все, их столько много, что невозможно перечислить все) кажется тебе наиболее тяжким?
Вопрос 9.
Хобби. Знала ли ты, или нет, но хобби может рассказать больше о человеке, чем человек о хобби. Человек может открыть незаметно для себя маленький дар. А потом этот дар становится хобби, потом вырастает, становится нечто большим. Но только, если человек не закопал свой дар в землю. Развиваться и творить - думаю, это одна из самых важных целей человеческой жизни. Ведь так, человек вносит свой вклад для мира. Как говорится, выращивает полезный плод. У каждого человека есть дар от Бога, возможно, человек еще просто не открыл его для себя. Но он есть, и рано или поздно, он обнаружится сам. Итак, твое хобби?
Вопрос 10.
Ну, а теперь поговорим о самом главном. Поговорим о смысле человеческой жизни. Для чего-то был создан каждый человек на земле. Значит, каждый человек в этом мире должен что-то успеть за жизнь. Но что именно? Не знаю, у каждого свое предназначение. Нет, я не говорю о том, что кто-то избранный, особенный, нет. Я говорю о том, что каждый человек должен что-то успеть сделать за свою короткую жизнь. Жизнь - не жизнь без цели. Если один человек много лет прожил на свете просто так, и вдруг ни с того ни с сего в его жизни появляется что-то такое, что ему захотелось вернуть потраченное зря время и прожить его заново. Прожить правильно. Какой период его жизни действительно можно назвать жизнью - первый или второй? Конечно же второй. И вдруг, допустим, этот человек внезапно умирает. Но что самое интересное, он об этом не жалеет. Так вот мораль в том, что сколько бы ты времени не прожил на этом свете, ты прожил его зря, если в твоей жизни не было любви и смысла. Без любви человек черствеет, без смысла теряет время. А в чем же смысл жизни для тебя?
Вопрос 11.
Ну что же мне сказать тебе напоследок... Я желаю тебе счастья, любви и добра. А главное не забудь, что ты человек. Будь человеком всегда и везде. Получи же свой результат...

Просто человек

Я человек, как и все ______________ Друзья на сайте: 1) Вика (моя самая лучшая подруга с детства) - https://trikky.ru/members/bylbz/ 2)Вера - https://trikky.ru/members/deva/

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Тебе непременно стоит искать смысл в природе!
    __________________________________________
    +3
    Я впервые вижу подобный тест. Сначала не хотела проходить из-за обилия букв, но решила рискнуть. И не зря. В чём-то я была согласна с автором, в чём-то — нет. Но тест всё раво прекрасен. Что касается похода на природу, то я, пожалуй, схожу, пока не кончилось лето. В ближайший лесок, например.

  2. Erøina, спасибо. Послушай все обязательно, не факт что понравится, но задуматься и пофантазировать заставляет сильно. Послушай еще песню «Ты не пой, соловей». Грустная, маленький мальчик поет.

  3. Пандора, спасибо большое. Я очень рада, что кто-то задумывается. Тоже не всегда получается уснуть, разные мысли ворошат голову… во что-то очень трудно верится, а что-то очевидно.

  4. Кажется, тебе стоит искать смысл в… музыке!
    _____________
    Великолепный тест, один из лучших, даже, возможно, самый лучший.
    Итог: заслуженная +3♥

  5. Природа… +3, это заслуженно. Много текста лишнем ещё не было, картинки красивые и тест заставил задуматься о многом. Я, наверное, не усну)))

  6. Тебе непременно стоит искать смысл в природе!
    __________
    Результат- прекрасен!Но с размеров вопросов явный перебор (некоторые выглядят как отдельный рассказ)Ставлю +3, просто формулировку вопросов поменьше — и все буде идеально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button