Архив

Как хорошо ты знаешь Корею

Привет,надеюсь у тебя все хорошо.Итак,сегодня тест ты наверно догадался (ась) на счет чего будет. Правильно про Корею.Узнаем вместе хорошо ли ты ее знаешь)
Вопрос 1.
Наиболее известным природным парком Кореи, безусловно, является ..... Он расположен на востоке от Сеула, сравнительно недалеко от прибрежного города Сокчо (Sokcho), в провинции Канвондо. Как же называется этот парк?
Вопрос 2.
Цветение этого дерева принято ассоциировать с Японией, но в Корее дальневосточное дерево в цвете не хуже и не менее красочно. На всём Дальнем Востоке с большим почтением относятся к цветущим деревьям.
Вопрос 3.
Город Сувон находится совсем недалеко от Сеула. Фактически, это уже пригород корейской столицы, туда даже можно добраться на сеульском метро (станция Suwon). Тем ни менее Сувон является столицей. Столицей какой провинции является Сувон?
Вопрос 4.
На каком острове одно из главных природных достопримечательностей-это Пик восхода Солнца или Сонсан Ильчхульбон. Это небольшая скала со срезанной вершиной, которая выступает прямо из моря и соединена с материком небольшим перешейком. В центре Пика восхода Солнца находится широкий кратер потухшего вулкана в форме чаши диаметром более полукилометра.
Вопрос 5.
Безусловно, главный праздник в Корее – это .... у него нет четко установленной даты.Этот праздник отмечается в первый день нового года по лунному календарю, который обычно выпадает на конец января – середину февраля. Это первый день весны по корейскому лунному календарю. Что же это за праздник?
Вопрос 6.
В состав этого простого кушанья обычно входят рис (кладется в центр), различные тонко нарезанные овощи (обычно морковь, капуста, кабачок, редиска и т.д.), морская капуста, яйцо, иногда тофу, грибы, мясо, рыба и специи. Овощи не жарят и не тушат, а подают свежими. Все дополнительные ингредиенты (мясо, рыба) тщательно сдабриваются острым перцем и другими специями (но чили — это главное!) и тушатся на слабом огне. Если переборщили с острыми специями, то не нужно судорожно заливать горящее горло водой или пивом. Для снятия остроты лучше всего подойдет пресный рис, входящий в состав блюда. Что это за блюдо?
Вопрос 7.
Какой перевод имеет корейский праздник Чусок?
Вопрос 8.
Это второй по величине город в Корее, 3,5 млн. жителей. Крупнейший корейский порт. Он расположен на юго-восточном побережье Корейского полуострова в долинах между реками Нактон и Суён. Со всех сторон город окружен живописными горами. Какой же это город?
Вопрос 9.
Пусан практически не пострадал во время Корейской войны, поэтому в этом городе были все условия для сохранения древнейших памятников истории и культуры. Самым значительным из них, без сомнения, является древний буддистский храм. Название харама.
Вопрос 10.
Ручей ..... , который течет прямо в центре Сеула, — удивительный сеульский оазис в море небоскребов и офисных зданий. Он чистейший, но по его краям стоят высотные здания и ездят машины. Название ручья?

Dream_Fox

             

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Почему не показывает тест где ошибки? не интересно(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button