Архив

Какой породы ты кошка по знаку зодиака?

Это мой самый первый тест, пожалуйста. не судите очень строго, потому что у меня ещё нет никаких навыков создавать тесты.

Узнакшь какая порода по знаку зодиака+ картинка+ факты о породе кошки
Вопрос 1.
Ну, и какой у тебя знак зодиака?

✿✿✿MARGO TOP GIRL✿✿✿

Привет) Я Марго) Я обожаю котят. ../\„„./\. .(='•'= ) . .(") „. ("). . \,\„„/,/ . │„„. „│ . /„/„ \„\ .(„)''l l''(„) . .. ((... . . . )).. . . .((.. Обо мне: 1. Меня зовут Марго. 2. Мне 1 ...

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Так! Я водолей. Результат не найден. Ставлю -3

  2. Британка.
    У меня как раз есть такая, ее Чара зовут :3
    Автору респект, без грамматических ошибок!
    +33333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333 ;)

  3. Под Козерогами Водолей, а под Водолеями выдаёт, что ошибка.

  4. Овен- Британская короткошёрстная кошка

    Овен- Британская короткошёрстная кошка
    Шерсть британцев очень пушистая и мягкая, хоть и довольно короткая. Британским кошкам свойственно много различных окрасов, самые популярные — сплошные (серо-голубой, чёрный, лиловый, шоколадный), табби и серебристые табби, их разновидности: пятно, полоса и мрамор.

    Сплошные — окрасы, при которых все тело кошки окрашено равномерно в один цвет, без единой точки. Самый распространённый одноцветный окрас британской короткошёрстной кошки — серо-голубой.

    Черепаховые — сочетание чёрного с красным, голубого с кремовым, при таком окрасе желательно более равномерное сочетание чёрного (или голубого и пр.) и красного (или кремового) цветов. Однако вследствие того, что селекцией (то есть тем или иным подбором пар) нельзя повлиять на распределение пятен в окрасе, к черепахам не предъявляют таких строгих требований по окрасу, как в сплошных окрасах.

    Дымчатые (дымы, шиншиллы, камео) — поглощается часть красящего вещества в остевом волосе, окрас сохраняется только на верхней части волоса. Дымчатая кошка — это кошка контрастного окраса: подшёрсток должен быть как можно более белым, кончики волос — черными. Наиболее темными будут спина, голова, лапки; более светлыми — бока, воротник, уши. Окрас тела — от чёрного дымчатого до серебристого на боках. Морда и ноги — черные без отметин. Воротник и уши — серебристые. Подшёрсток как можно более светлый. Глаза — медные или оранжевые, большие, круглые.

    Табби (полосатые, мраморные, пятнистые, тикированные). Классический табби (мраморный) (Blotched tabby) Окрас — отметины (рисунок табби) у кошек должны быть очень чёткими, контрастными. На лбу должна быть отметина в виде «М». От угла глаза должна идти непрерывная линия, рисунок на щеках; линии от затылка идут по всей спине, спускаются на плечи, образуя рисунок в виде бабочки. На шее и груди — непрерывные кольца, чем больше, тем лучше. По спине идут три параллельные линии, отделённые друг от друга основным цветом. Каждый бок должен иметь четкий рисунок, на бедрах — завершенные круги. Живот пятнистый. На ногах должны быть кольца основного окраса. Внешняя сторона задних ног до скакательного сустава — одного цвета с отметинами.

    Биколоры (сочетание основного цвета с белым). Сочетание основного окраса (сплошного, черепахового) с белым. Окрашенная часть должна быть четко ограничена от белого и составлять не менее 1/3 и не более 1/2 белого окраса, не должна иметь белых волосков. Одно из ушей должно быть обязательно окрашено, желательно большое окрашенное пятно на голове. Допустимы небольшие пятна на спине окрашенные пятна на спине, окрашенные пятна на ногах (при общем соблюдении степени закрашенности).

    Колорная (сиамская) схема окраса. Тело (плащ) белые, окрашены только лапы, хвост, уши и маска на морде. Шерсть меняет цвет, в связи с переменой температуры.

    Британские коты отличаются от других пород особой независимостью. Их часто называют «кошкой для бизнесмена», потому что британцы довольно спокойно переносят одиночество и находят, чем себя занять в это время. Британцы вряд ли будут ластиться к своему хозяину и просить взять на руки; кроме того, при всей своей располагающей внешности, они не любят, когда их берут «потискать». При этом, будьте уверены, они очень любят своих хозяев и скучают при их длительном отсутствии. Британец с нетерпением будет ждать возвращения своего любимого хозяина, чтобы поздороваться с ним, рассказать про прошедший день, поиграть, посидеть рядом и самое главное — поесть. Просто это настоящие английские джентльмены с истинно британскими качествами — сдержанностью и чувством собственного достоинства. И даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождёт пару секунд и аккуратно освободится. Не доверяют незнакомым людям и никогда не позволят себя погладить новому человеку, держась от него в пределах метра-двух. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости), ласковые (когда захотят, чтобы их погладили), абсолютно не назойливые (им это не нужно), интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. С удовольствием играют и бегают (если есть возможность), обладая удивительным свойством виртуозно обходить все предметы и не наносить никаких повреждений ни мебели, ни бьющимся предметам. Когда речь идёт о смятой бумажке — носятся по дому, кувыркаются, в общем, развлекаются. Что касается здоровья, британцы отличаются довольно крепким иммунитетом, но они чувствительны к холоду — посидев на сквозняке, легко простужаются. Если вы хорошо ухаживаете за британцем, то он будет здоров и благодарен. Едят немного — около одной консервы (или 100—150 грамм мяса) в день. Чистая питьевая вода должна стоять всегда.
    нонана +33333

  5. Стрелец- Ангорская кошка

    Стрелец- Ангорская кошка
    Смотреть все фото…
    Стандарт породы:
    Вес: от 2,5 до 4,5 кг.
    Окрас: чисто белый, черный, голубой, кремовый, красный, черный дым, голубой дым, мраморный, тэбби макрель, любой другой окрас, за исключением шоколадных, лиловых и гималайских окрасов или эти комбинации с белым.
    Шерсть: без подшерстка. Длина шерсти на теле изменяется, но на хвосте и воротнике должна быть длинной, полной, тонкой текстуры и иметь шелковистый блеск. Штанишки должны быть на задних ногах.

    Достоинства: легко дрессируется, ласковая, привязывается к хозяину.

    Сложности: шерсть необходимо вычесывать, весной и летом сильно линяет, большинство белых ангорских кошек с голубыми или разноцветными глазами глухие
    ______________________________________
    +3

  6. Что-то не пойму: под меткой «Скорпион» стоит вариант ответа «Стрелец», у «Стрельца» — «Козерог»… Это произвольная выборка?

  7. Рыбы- Картезианская кошка

    Рыбы- Картезианская кошка
    Первые сведения о голубой французской кошке появились в XVI веке. Считается, что шартрез происходит от сирийской кошки, завезенной в Европу во время крестовых походов. Название шартрез появилось в XVII веке. В начале XVIII века голубую кошку в профессиональных словарях и энциклопедиях называли шартрез.

    Известно, что во Франции до начала XX века существовали колонии кошек шартрез в естественной среде обитания, хотя они никогда не характеризовались многочисленностью. Этот питомец был любимцем простолюдинов, их ценили за их шкуру, мясо и умение ловить крыс.
    После Первой Мировой войны французские селекционеры решили сохранить эту древнейшую породу. Первые заводчики установили стандарт кошки шартрез, основываясь на описаниях натуралистов XVIII века. Изначально для разведения использовали только тех животных, которые полностью соответствовали стандарту. Кошка шартрез, появившаяся в результате этой программы, начала участвовать в европейских шоу с 1928 года.
    К концу Второй Мировой войны кошку шартрез можно было приобрести только у заводчиков. На сегодняшний день, это животное относится к редкой породе кошек. Только американские и французские селекционеры смогли сохранить породу шартрез в первозданном виде на протяжении многих лет.
    Шартрез практически не разговаривает, в отличие от других пород. Иногда она может только помурлыкать, иногда издать тонкий писк.

    Конечно, такая молчаливость может быть огромным плюсом, но с другой стороны – если кошка потеряется или попадет в беду, ее будет трудно найти.
    Шартрез имеет голубой окрас, однородный, всех тонов, в большей части светлые оттенки. Подшерсток по цвету не отличается, тем самым сохраняя впечатление двойной шерсти.

    Шартрез характеризуется широкой головой в нижней части и полными щеками. Носик широкий,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button