Иная/Another

Иная/Another

filing_images_a5a04987a941

Иная — мистическое аниме с элементами ужасов и детектива.
Сюжет вращается вокруг Коити, нового ученика в школе, где дети что-то скрывают. Вскоре он замечает, что одну девочку, Мэй Мисаки, дети просто игнорируют, при этом явно нарочно и осознанно. Они не просто не обращают на неё внимания, но пытаются всячески заставить Коити поверить, что её не существует. У самой Мисаки тоже есть тёмный секрет, связанный с её постоянно закрытым глазом.
Наконец Коити удаётся узнать, что над школой висит проклятие, и игнорирование Мэй — самый простой способ спасения. Но он уже успел заговорить с ней пару раз, поэтому не за горами первая кровь…
boy-girl-feather-bird-sunset-2048x2048342359 Плюсы:
• Атмосфера. Очень много мистики, много напряжения в воздухе, практически некая магия. Мир аниме затягивает. 
• Оригинальный подход к проклятию. Необычная история, связанная с тем, как оно возникло и как с ним бороться.
И, по обычаю, минусы:
• Структура проклятия сложновата. Трудно запомнить все связанные с ним правила и условия и можно запутаться. Но, если разобраться, становится очень интересно.
• Не для слабонервных! Если решитесь на «Иную», готовьтесь ко крипоте, морозу по коже, более чем нескольким кровавым сценам и жутковатым куклам.

Разумеется, мяса в Иной поменьше, чем в том же Берсерке или Blood-c, ведь это не чистая мясорубка, пускай здесь присутствует элемент обратного отсчёта. Это скорее изысканный, но не слишком пафосный сериал для ценителей жутковатой атмосферы, а не невероятный экшн.
В любом случае, блог рекомендует.

y_8b5b74e1

Иная/Another: 2 комментария

  1. Иная- первое аниме в жанре ужасов, которое я посмотрела. Конечно же в нем очень много неожиданных моментов и уже серии на пятой я тряслась в ожидании чего-то каждую секунду, однако аниме понравилось очень сильно, потому что в итоге я пересилила себя и досмотрела до конца( и в конце даже прослезилась). Очень хорошее аниме.

  2. Про «тряслась каждую секунду» это просто омг какая жиза. Я тоже постоянно пыталась угадать, кто будет следующим, и как убьют, а после сцены с зонтиком вообще не имела покоя. В этом плане аниме топ. Мне немного не хватило объяснений чтоб прямо было 10 из 10, но в остальном, согласна, что стоящая вещь.

Добавить комментарий