Усопшие/Shiki

Усопшие/Shiki

Жанр: ужасы. 2172807
Говорю сразу, в этом аниме особенного мало. Это скорее отрада для любителей викторианской классики: высокие воротнички, бантики — всё для ценителей лолит.

Сюжет: вампиры. Стоит ли обсуждать что-то ещё? Вампиры предполагают тайну, ВНЕЗАПНОЕ раскрытие её, несколько потоков крови там и тут… Вы сами знаете сюжет.
Таким образом «Усопшие» для меня лично не открыли Америку, но хорошо поддержали уже заданную планку.
Таинственное семейство и родовой секрет, главный герой-подросток, далёкая от цивилизации деревня, где никто не услышит криков… Стандартный набор, который, тем не менее — всё, что надо любителям жанра.

20130627111053-a91225a9-laПлюсы:
• Достойная история и приятная атмосфера.
• Несколько очень душещипательных моментов. Не буду рушить просмотр спойлерами, но это аниме совершенно неожиданно растрогало меня одной конкретной историей, которая имела место со второстепенными персонажами и я едва не пустила слезу.

Минусы:
• Мало оригинальности. 

69525278_1295554079_shiki

Усопшие/Shiki: 2 комментария

  1. Аниме хоть и не блещет оригинальностью (да и рисовка в общем с носом, настолько острым, что им можно резать колбасу не особо зацепила), ради некоторых история и персонажей это аниме посмотреть думаю стоит. Главные герои, на самом деле, очень лично меня очень сильно раздражали и вообще не произвели на меня хорошего впечатления, однако как раз-таки второстепенные персонажи и их истории- это то, что может зацепить в данной ситуации и несмотря на многочисленные минусы, которые, конечно, могли не понравится лично мне, аниме оставило достаточно хорошее впечатление.

Добавить комментарий