Мои ожидания этой весной

Мои ожидания этой весной

Весна уже наступила, но вот некоторые аниме — ещё нет. Я свела список своих ожиданий весны 2017 до пяти: это те сериалы и сезоны, которые я с нетерпением жду (полнометражки — вообще отдельная тема). И если вы любите свеженькое, то, может, будем ждать вместе.


71mCx2+RSgL

1.Книга магии для начинающих с нуля (Zero kara Hajimeru Mahou no Sho)

История ведьмы, которая живет в мире с инквизицией, то есть, пребывает в постоянной опасности, что её словят. Ведьм тем не менее навалом, и они неплохо дружат с бесами, что бесит церковь. Также существуют зверолюди с головами животных, и для них жизнь тоже не сахар — голову могут оттяпать и продать на рынке тем же ведьмам.
Звучит и опасно и захватывающе, так что я хочу как минимум одним глазком глянуть.
Будет в апреле.


NatsumeYuujinchoufull726060

2. Тетрадь дружбы Натсумэ, сезон 6

Аниме, которое многие любят и смотрят вот уже который год, и я тоже. Для тех, кто не слышал: Натсумэ —  ояш (обычный японский школьник), который видит духов. Пускай сначала парень их боялся, потом привык. Теперь Натсумэ освобождает демонов, которых его бабушка поработила, вписав их имена в свою тетрадь. В апреле новый сезон, так что тем, кто любит ёкай и мистику вообще — смотреть обязательно! Для меня это как добрая версия Сверхов, если бы Дин и Сэм не убивали демонов, а с ними тусили. Будет в апреле.


3. Вторжение титанов, сезон 2

25777 Одно из моих любимых аниме, второй сезон которого я жду третий год и О ЧУДО, ОНО НАКОНЕЦ-ТО РОДИЛОСЬ.  Не прошло и сто страниц моих фанфиков о Ривае, как говорится.
Для новичков: пост-апокалипсис. Человечество прячется за стенами от пожирающих людей титанов — гигантских существ, убить которых можно лишь разрезав им затылок. Учитывая что титаны далеко за пять метров, это проблемка. Но разведкорпус с его храбрыми солдатами выполняют работу почти что камикадзе, рискуя жизнью в неравном бою.
Дикий сюжет с поворотами на виражах (не солью, а то спойлеры), очень много драмы и триллера — тем не менее, я не могу оторваться. Персонажи на высоте (и буквально тоже), графика очень качественная.
Это аниме многие не любят как раз из-за хайпа вокруг, но тут каждый решает сам. Я считаю, что оно как минимум стоит потраченного времени.


4. Клуб кабуки
hd7axHGВсё просто: аниме, посвящённое кабуки, японскому виду искусства, который сочетает в себе театр, танец и музыку. Курого Курусу будет пытаться внедрить кружок кабуки в свою современную школу.
Стиль обещает быть интересным, плюс, интересно будет наблюдать аниме, в котором герои не равняются на запад, а развивают тему чего-то на сто процентов японского (например, одни и те же создатели делали и ковбой Бибоп, и самурай Чемплу — лучший пример хорошего закоса под запад и отличного возвращения к культуре Японии)
Дата: 6 апреля.


 

5. Квест Сакуры
sakuraquest_visualОб этом аниме я слышала много хорошего (от таких же ожидающих), поэтому действительно дожидаюсь: ну когда же?
Пятого апреля, вот когда)
История о группе девушек, которые работают послами небольшого городка. По сути рекламируют умирающее место, чтобы привлечь туристов и возродить сельскую территорию.

Добавить комментарий