Тайные желания отвергнутых/Kuzu no Honkai

Тайные желания отвергнутых/Kuzu no Honkai

maxresdefault

1 (1) Аниме, окрещенное одним из самых успешных за весь зимний сезон этого года. 

Жанр: романтика, драма, школа, *Ахтунг!* немного невинной эротики (сильно зависит от того, что в вашей голове подразумевается под этим словом)
Сюжет: главным героям Муги и Ханаби завидует вся школа. Идеальная пара, идеальные отношения. На самом же деле ребята держатся вместе сугубо для того, чтобы поддерживать друг друга в одиночестве и несчастной любви. Проще говоря, и Ханаби и Муги влюблены в людей, которые не могут ответить им взаимностью, а страдать на пару веселее. Ханаби влюблена в молодого учителя, Муги сохнет по девушке, к которой ходил на индивидуальные занятия.
Усложняется это тем, что по обоюдному уговору ребята выполняют желания друг друга.

Плюсы
Нетрадиционно серьёзный подход к теме. В этом аниме гораздо больше концентрируются на драме. Как правило от такого сюжета ожидают нечто вроде Торадоры, где герои пытаются понравиться не тем людям, и в результате сближаются. Здесь же ГГ понимают, что их чувства скорей всего останутся ни с кем не разделенными и прячутся от одиночества. Это свежий взгляд на тему отношений в принципе, не только в аниме. Заставляет задуматься о том, сколько пар, которые кажутся счастливыми и беззаботными, на самом деле просто держатся друг за друга, чтобы не быть одинокими.
Стиль. Я всегда обращаю внимание на пресловутую «рисовку», и здесь меня порадовали тонкие детали вроде тщательно прорисованных ресничек и анимации волос.
Яркие запоминающиеся персонажи. Опять же, всё благодаря нетрадиционности самого аниме. Герои кажутся более взрослыми и оформленными. Они многогранны.

?Минусы?
Не комедия. Тем, кто ищет типичную ром-ком больше подойдёт что-то другое. «Желания отвергнутых» бросает свои усилия на драму, и справляется неплохо, но типичных сёдзе-шуток здесь будет на порядок меньше.
?Немного пафоса. Этот пункт — чистая вкусовщина. Кому-то покажется, что аниме вполне рационально использует эмоциональные моменты, но мне показалось, что местами было немного сопливо. 

В общем и целом аниме хорошее, и заценить его стоит пускай для того, чтобы просто понять, о чём оно. Это свежий взгляд на жанр романтики, при этом без особыо дерзких экспериментов. Рекомендую.

1

Тайные желания отвергнутых/Kuzu no Honkai: 2 комментария

  1. Аниме очень понравилось, недавно посмотрела последнюю серию, не ожидала конечно такой концовки, поэтому произвело очень сильно впечатление. Я безумно влюблена в рисовку и детализацию в этом аниме, а так же хочу отметить это магию, что в начале персонажи особо так не привлекают своим внутренним содержанием, некоторые даже отталкивают, однако герои там раскрываются настолько, что мы следим за каждой ниточкой их души и поэтому в итоге даже Акане(вроде так её зовут), которая очень сильно раздражает своим характером «потаскухи» (как она это называла своим увлечением, я просто валялась) начинает нравится и её даже в какой-то степени становится жаль. Это аниме можно назвать, как говорится, «сопливым» из-за того, что все оно поставлено конкретно на драме и романтике, но, что мне нравится, так это то, что все это не переходит в седзе и это поступки главных героев, даже плохие, как-то по особому оживают, я бы назвала это аниме настоящим и искренним, и поэтому конечно же оно меня тронуло.

  2. Да, действительно, мне непредсказуемой частью показался не какой-то поворот, а сама идея так подать героев. Хорошая психология, что сказать

Добавить комментарий