One-Punch man

One-Punch man

OPM-Color-SpreadЧто на русском, что латиницей — название читается одинаково)

Жанр: комедия, боевик, сёнэн

Описываются будни Саитамы — супергероя, который буквально убивает врагов с одного удара, и киборга Геноса, терзаемого жаждой мести, который поступил к Саитаме в ученики. От серии к серии мы просто наблюдаем, как Саитама сталкивается со всё более абсурдными врагами, и как не менее абсурдно сначала их бесит, а потом уничтожает.

ПЛЮСЫ

☺Юмор! Разумеется, Ванпанчмен — общепризнанная комедия. Реакция Саитамы на абсолютно всё — бесценна, как и реакция абсолютно всего — на Саитаму. Простой, но в то же время оригинальный юмор — как минимум будете периодически подавлять улыбку.

☺Легкая философия, которой нас не грузят. Интересно, как это — быть самым сильным человеком в мире, но при этом не быть популярным или признанным за это? Какая тогда у жизни цель? Ванпанчмен очень мило показывает, как главный герой просто живёт обычной жизнью, не концентрируясь на том, какой он особенный, а свои силы использует при необходимости либо для забавы. Он не воспринимает себя слишком серьёзно, и это, пожалуй, то, чему многим влиятельным людям стоит поучиться.

☺Освежающая простота. Никакой сверхсложной истории, никакого травматичного прошлого за спиной ГГ, которое превратило его в машину убийств. Данное аниме зрителя не грузит, и за это ему большое спасибо, так как чисто развлекательных шоу, которые не задирают нос и ставят за цель просто развлечь зрителя, вопреки расхожему мнению, не так много.

Разрушение стереотипов. Аниме удачно шутит надо многими супергеройскими штампами. Главный герой — нестандартен, а злодеи доведены до абсурда.

МОТИВАЦИЯ!! Героями становятся, а не рождаются, и то, как героем стал сам Саитама — хороший стимул работать над собой. 

☻МИНУСЫ☻
Сеттинги. Серьёзно, основной минус аниме — именно однообразные локации разрушенного либо вымершего города, ну или больших открытых мест, где происходят сами битвы. С одной стороны понятно, что для такого количества экшена нужно много места, но лично я ценю в аниме внимание к задникам, а здесь сами локации временами скучноваты. 

OPM Eps 2

В общем и целом, аниме советую к просмотру тем, кто пока его не видел — так как слышали о нём, наверное все.
При том, что его крутость ни для кого не нова, я просто обязана была разместить его как пример хорошей комедии.

Добавить комментарий