Город предсказательниц: кавай, который меня разочаровал

Город предсказательниц: кавай, который меня разочаровал

__4

«Город предсказательниц» меня расстроил. Кавайное, милое аниме, которое должно было быть ещё и забавным, на деле оказалось красиво обёрнутым фансервисом без особого наполнения.

Повествует история о девочке по имени Чия, которая мечтает стать провидицей. Она привыкла, что её главные друзья —  зверушки, поэтому и ведёт себя несколько по-звериному. Чия, выросшая в горах, прибывает в Мэйро-мати, город, куда отправляются желающие учиться предсказаниям. Вскоре девушка знакомится с жителями волшебного городка: всегда серьезной Кон, любительницей западной культуры Комэ и застенчивой Ноно.

И начинается самая обыкновенная повседневка, без определённого сюжета, скорее похожая на один сплошной филлер.

1483999525_anidub_urara_meirochou_01_720p_x264_aac_mvo.mp4_sn
ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК?

♥♥ Откуда-то взялось этти. Да, местами для кавая лёгкий налёт фансервиса и эротики — норма, но «Город» использует свою главную героиню, Чию, как один огромный объект фансервиса. То,что она дружит со зверушками, даёт ей только те звериные черты, которые позволяют оголять части тела. Удобно устроились сценаристы, ничего не скажешь. 

♥♥ А сюжет так и не появился. Поскольку планируется продолжение, чёткого окончания сезону так и не сделали. Не было и особых сюжетных поворотов, ну или великих целей для героев. Местами просто становилось скучно. 

♥♥ Кавай в плохом смысле этого слова. Герои выглядят не миленькими, как в той же Кобаяши, а надоедливыми и наивными.

♥♥ Не смешные шутки. Похоже, главной фишкой аниме должен был стать именно звериный юмор, неловкость самой Чии, ну и вкрапления юри тут и там, но ничто из этого на больше, чем улыбочку не тянет. 

Gorodpredskazatelnic_scr2

Вот такие пироги.
Искренне жалею, что обратила внимание на этот тайтл. Особенно обидно от того, что нарисовано аниме очень классно, прямо глаз радуется, а «начинка» у него ну очень средняя.

А вы смотрели?
Если вам понравилось, то напоминаю, что выражала я только своё мнение, и буду очень рада, если кто-то его поддержит или оспорит.
Ня!

maxresdefault (1)

Добавить комментарий