Квест сакуры/Sakura Quest

Квест сакуры/Sakura Quest

1637131_Latvian_ShowDetailHeaderDesktop_aba53284-2c1e-e711-8175-020165574d09

Аниме, которое входило в список ожидаемых мною.
Онгоинг, что делает его редким гостем на блоге — я как правило размещаю посты про завершенные сериалы.

6191bf822b2947b3badca9d11c15d34bЖанр: комедия, повседневность, элементы кавая
Сюжет: Йошино мечтает работать в большом городе, но никак не может найти подходящее место, а платить по счетам надо. Девушка решается приняться за халтурку в пригороде — в качестве рекламной кампании работать «королевой» деревни Манояма. Однако оказывается, что халтурка на самом деле — полноценная работа с долгосрочным контрактом. Постепенно Йошино учится ценить мелкие радости жизни, заодно узнавая, что, кроме работы, связывает её с городком Манояма.

♥ ПЛЮСЫ ♥

♥ Тема взросления. Нередко в аниме героям недостаёт зрелости — они живут на деньги родителей, не работают, но и не ищут работу. В «квесте» же героиня сама ищет место работы, чем подаёт хороший пример. Также ей приходится идти на компромиссы, выбирая надёжное место в глуши вместо ненадежных вариантов в городе.

♥ Умение ценить мелочи. Аниме отдаёт должное эдаким «маленьким людям», которые живут в маленьких городках. Мы видим, что даже у тех, у кого были не все возможности, тоже есть свои стремления и мечты. Многие жители Маноямы искренне любят это место, несмотря на то, что оно у черта на куличках. «Квест» заставляет задуматься: может, вместо погони за несбыточными амбициями, стоит больше ценить то, что рядом?

Cf3jMN2

♥МИНУСЫ♥ 

♥ Маловато кавая. Нет-нет, кавай периодически встречается, так что не пугайтесь) Просто поскольку аниме имеет и серьёзные нотки, оно с трудом справляется, перескакивая от реализма к милоте.

Пока что я не разочарована. Да, моё мнение об аниме пока не до конца оформилось, но то, что я вижу, меня радует.
Советую заценить, пока горячо!

Sakura Quest - 03 - Large 01

Квест сакуры/Sakura Quest: 2 комментария

Добавить комментарий