Мастер меча онлайн/Sword Art Online

Мастер меча онлайн/Sword Art Online

sword-art-online-poster  Ну, понятно дело, что обсуждая фэнтези и ММОРГ мы без Мастера Меча не обойдёмся.

Жанр: Фэнтези и ММОРГ, duh. Приключения, немного романтики и даже вбросы гарема

Сюжет: Геймер Кирито, как и многие другиеподростки, бросается принять участие в новой ММОРГ игре с полным погружением сознания. Однако чего не знает Кирито, но скоро выяснит — так это то, что из игры на самом деле нет выхода, и можно либо добраться до высшего уровня, либо умереть, либо вести жизнь в коме, оставаясь на нижних этапах. Однако разработчику игры тоже предстоит кое-что узнать, а именно: Кирито не обычный игрок.

?ПЛЮСЫ:?
?Прекрасно переданы особенности жанра. Если хотите посмотреть на игру, почувствовать что же это такое — жить внутри ММОРГ-игры, то обязательно посмотрите это аниме. Оно прекрасно сочетает элементы игры (мана, оружие, уровни, квесты, локации, бои, разные ипостаси жителей) с человеческими эмоциями, которые вселяют в сюжет душу.

?Потрясающие костюмы и локации. Ну, тут лучше показать, чем рассказать:
thumb-1920-632065

cdd2709da8e327d01e098977efde4c850b9a3e1f_hq

36310_sword_art_online

Несколько драматичных моментов. Аниме можно назвать вполне серьёзным, ведь оно не стесняется показывать смерть, чувство потери друзей и то, как родственники скучают по игрокам. Я не могу сказать, что вы увидите много насилия, но эмоциональных моментов не избежать. 

?МИНУСЫ?
? Неуместный гарем. Само по себе аниме не гаремное, но Кирито всё-таки превратили в первого парня на деревне и то, как на него буквально вешаются персонажи всех возрастов и размеров, слегка сбивает с толку, если не раздражает. Это просто не вписывается в тональность аниме, хотя возможно сыграло бы лучше, будь Мастер меча комедией.

?Слабая химия между Кирито и Асуной. Я знаю, у главной пары этого аниме немало поклонников, но я не одна из них. Честно говоря, эти ребята являются одной из моих наименее любимых канонных пар. Да, они хорошо справляются с командной работой, но авторы мало старались в плане романтики. Асуна достаточно прохладный персонаж, а у Кирито наоборот нет недостатка в женском внимании, поэтому то, почему он выбрал именно её, для меня остаётся загадкой. 

thumb-1920-336739

Рекомендую ли я это аниме? Для ознакомления с жанром — да, но не как обязательное к просмотру. Меня оно не очень зацепило, и показалось более интересным внешне, чем по содержанию.

Добавить комментарий