Планирую посмотреть: Игра на выживание/No game no life

Планирую посмотреть: Игра на выживание/No game no life

 Я это аниме не смотрела, но оно идеально вписывается в тему месяца, а до конца июля я его заценить не успеваю. Поэтому пишу о нём используя чужие отзывы, сорян. Имеете право возмутиться, что я пишу о том, чего сама не видела, но блен, это правда стопроцентное попадание в тематику июля. 

+ Жанр: пародия, фэнтези, комедия, приключения

Сюжет: 18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!
А почему бы и нет? В нашем мире Сору и Сиро ничто не держит, а веселым миром Дисборд правят Десять заповедей, суть которых сводится к одному: никакого насилия и жестокости, все разногласия решаются в честной игре. В игровом мире живут 16 рас, из которых человеческая считается самой слабой и бесталанной. Но ведь чудо-ребята уже здесь, в их руках корона Элькии – единственной страны людей, и мы верим, что этим успехи Соры и Сиро не ограничатся. Посланцам Земли надо всего-то объединить все расы Дисборда – и тогда они смогут бросить вызов богу Тету – своему, кстати, старому знакомому. Только, если подумать, стоит ли это делать?

++

ПЛЮСЫ: ?

Саркастичный злободневный юмор. Все, кто смотрел, отмечают, что над визуальными гэгами, фразами героев и шутками просто орали. Цитата: «Вспоминая про мой любимый жанр — комедия здесь тоже заслуживает аплодисментов. По сути своей вся история чистый бред — и это не забывают обыгрывать каждый раз, показывая нам кукольный мир через призму серьездности НО приправленную такой долей злободневных шуток, что временами плакать хочется от смеха.»

Харизматичные персонажи. В сериале присутствует некая битва умов, что всегда интересно. Очаровательный герой и гениальная героиня делают своё дело. При этом они близки к народу и понятны зрителю. Цитата: «В первую очередь, лично мне, доставляет тем, что образ жизни главных героев сильно похож на мой.»

Динамичный сюжет. Аниме безумно хвалят за то, что оно держит до самого конца и не дает скучать. Цитата: «С первой серии…  Нет, с первой минуты меня будто затянуло в это аниме! Это не какое то тупое  фэнтези — это психологическое и политическое аниме! «

Интрига в конце. Первый сезон обрывается на самом интересном месте. Очень важно для онгоинга уметь зацепить зрителя и заставить его ждать продолжения. Цитата: «Концовка тоже порадовала, остается чувство, что все только начинается.»

++++

МИНУСЫ: ?

Не очень реалистичные трудности. Цитата: «Своеобразная битва умов (это всегда интересно), неинтересно становилось мне дальше, когда ГГ практически не испытывали никаких трудностей, все шло как «по маслу».»

Перепад настроения аниме. Цитата: «Не очень понравился переход от серьезных испытаний к совершенно дикой, на мой взгляд, комедии. «

+no-game-no-life-5750-1

Ещё раз извиняюсь, что пишу о чём-то, чего не смотрела, но просто не успеваю. В августе обязательно заценю это аниме, и, если оно чем-то зацепит или разочарует, то кратко набросаю моё о нём мнение.


Комментарии и описание взяты с сайта http://www.animespirit.ru/

Добавить комментарий