СОВЕТУЮ: Герой при заклятом враге/Maoyuu Maou Yuusha

СОВЕТУЮ: Герой при заклятом враге/Maoyuu Maou Yuusha

Одно из моих любимых аниме, при этом не только в жанре фэнтези, а в принципе. 

1364451290_0 Жанр: фэнтези, романтика, приключение
Сюжет: между миром людей и миром демонов вот уже пятнадцать лет идёт война. Люди посылают великого Героя положить конец этой вражде, победив Короля Демонов. Вот только король оказывается королевой, так ещё и очень привлекательной. Правительница по имени Мао объясняет Герою Юши, что на самом деле выгоднее будет не враждовать, а быть политическими союзниками, ведь война сбалансировала экономику страны, избавила её от перенаселения и обеспечила способом дохода многих людей.
Поэтому герой Юши и демон Мао заключают брачный военно-политический союз: мир пребывает в стабильности, а рыцарь принадлежит демонице, и помогает ей повидать мир. 

Безымянный

❤️ПЛЮСЫ❤️️️

1383105_928414267229283_4841466972377345644_n❤️ Привлекательная мудрая героиняМао — зайка, серьёзно. Глоток свежего воздуха. В отличие от многих аниме-соблазнительниц она не бросается герою на шею и не трясёт перед ним своими прелестями. Она склоняет его мудрыми доводами и фактами, и в их тандеме явно является более зрелой. Это полноценный взрослый персонаж, которому веришь, и которого действительно можно представить хорошим правителем. Мао по сути отличная ролевая модель, ведь если девочки посмотревшие аниме начнут вести себя как она, то это не будет смотреться странно либо раздражающе. Мао умная, скромная при том, что остальные считают её весьма привлекательной, ответственно относится к своей работе и умеет дипломатично решать конфликты: то, чему многим бой-бабам из аниме хорошо бы поучиться.

❤️️ Неплохие политические мотивы. Да, аниме не нарывается на статус серьёзной реалистичной саги, но оно поднимает многие интересные вопросы, такие как договорные браки, общее благо, влияние военной ситуации на мир… Это не основа аниме, но такие элементы придают ему реализма. 

❤️️ Ваше любимое классическое фэнтези. Демоны, рыцари, маги, интриги — «Герой при заклятом враге» попадает в раздел фэнтези по всем параметрам, так что тем, кому интересен этот жанр, данное аниме точно может понравиться. 

Maoyuu Maou Yuusha

МИНУСЫ ?

? Плохо прорисованные задники. Несмотря на содержание, внешне это аниме не настолько шикарно. Пока персонажи вполне приятны на вид, на локациях и задниках студия явно сачковала. Это не те виды, которые захочется поставить на рабочий стол, и не те комнаты, в которых захочется остаться, поэтому они и являются слабым местом. 

? Затянутые формальности. Те самые исторические моменты и всякие факты из жизни управителя державы временами тормозят сюжет. Здесь на вкус и цвет товарищей нет — кто готов слушать и разглядывать каждую деталь, а кто — нет. 

В общем и целом. аниме это я очень советую, в основном из-за очарования главной героини. Тем не менее, оно должно понравиться и тем, кто просто любит фэнтези и ищет, что посмотреть. 


Напоминаю о том, что у нас идет конкурс: https://trikky.ru/kavaj/2017/07/konkurs-rebyata/
Участников пока всего двое! Ждём желающих.

Добавить комментарий