Танабата

Танабата

О том когда отмечается этот праздник и история его возникновения вы можете прочитать перейдя по этой ссылке https://trikky.ru/kavaj/2013/07/1137/

Но не все провинции Японии отмечают этот праздник 7 июля,исключением является город Сэндай.Местные жители проводят один из самых крупных и красочных фестивалей с 5 по 8 августа.За три дня в небо запускаются около двенадцати тысяч фейерверков. Главные улицы города украшаются яркими фонариками и праздничными вывесками.

Фотографии,сделанные во время фестиваля:

tanabata-dekor-light

image

tanabata-parade

Многие уверены, что загаданное на звездах во время праздника желание непременно исполнится, однако если небо на Танабату окажется хмурым и дождливым, тогда исполнения желания придется ждать целый год.

36215

В наши дни в день фестиваля Танабата японцы сочиняют, иногда в стихотворной форме, и пишут пожелания на длинных прямоугольных полосках разноцветной бумаги, которые называются танзаку.

Потом украшают своими произведениями ветки бамбука, приготовленные специально для этого июльского фестиваля. По традиции бамбуковые ветки с танзаку можно увидеть вдоль рек и каналов, но, если вы пройдете по городу, то легко заметите украшения и около крупных универмагов, супермаркетов, и около маленьких частных магазинчиков и лавок, около больниц и в больничных холлах, в ресторанах, около школ и даже детских садов.

Tanabata

278711_original

Конечно, наиболее неравнодушны к празднику подростки, старшеклассники, студенты.Вечерами молодые люди и девушки, облачившись в легкие летние кимоно, называемые юката, начнут празднование, надеясь на исполнение всех загаданных желаний, большинство из которых — надежда на встречу с единственной и неповторимой любовью.танабата


279168_original

tanabata-4

Танабата: 2 комментария

Добавить комментарий