Заново: Жизнь с нуля в другом мире/Re: Zero

Заново: Жизнь с нуля в другом мире/Re: Zero

Wiki-background Жанр: фэнтези, приключения, драма
Сюжет: Геймер Нацуки ни с того ни с сего оказывается в фантастическом мире, полном интриг, магии и волшебных существ. Он не паникует, ведь с подобными локациями имел дело в знакомых играх, а с нетерпением ждет когда у него проявятся сверх-способности и приключения. Первый квест не заставляет себя ждать: юная эльфийка нуждается в помощи нашего героя. В стране идут выборы королевы, но девушка не может принять участие, ведь ее «пропуск» украден.
Вот так и начинается полное опасностей путешествие в мире, который не так безобиден и очарователен, каким мог показаться на первый взгляд.

Re_Zero_Volume_5_2

?ПЛЮСЫ:?

Красивое музыкальное сопровождение. Интересный критерий, но в «Жизни с нуля» правда очень приятные саундтреки, которые как органично вливаются в мир аниме, так и являются талантливыми композициями отдельно. 

Осторожное поведение героя. Главный герой осторожный и расчетливый, поэтому в причины его действий легко верить. Он редко бросается в омут с головой, пускай это и было бы интереснее, а думает о своей безопасности. При этом его супер сила в конце концов не делает его суперменом, которому море по колено — у Нацуки остается неуверенность в себе и страхи.

Стёб над штампами. Аниме тонко подшучивает над избитыми мотивами фэнтези и ММОРГ, так что те, кому этот жанр нравится, время от времени улыбнутся над узнаваемыми моментами. 

700998

?МИНУСЫ:?

? Герой ноет. Осторожность приходит с последствиями, и часто вы будете замечать, что уже несколько минут терпите всепоглощающий пессимизм Нацуки, который далеко не всегда обоснован. Создатели пытались сделать персонажа более понятным публике, но немного переборщили с тем, как того тянет на жалобы.

В середине сериал сходит с ума. Не буду спойлерить, но к сериям эдак 11-12, которые в самом центре аниме из двадцати пяти эпизодов, начинает казаться будто смотрите вообще другой сериал. Появляются странные повороты сюжета, а у осторожного Нацуки сносит башню и он начинает вести себя безответственно. Потом, когда аниме медленно подходит к концу, становится лучше, но через парадоксальную середину всё равно надо перевалить. 

Филлеры. Больно признавать, но у «Жизни с нуля» сюжет не очень-то сложный, и, чтобы растянуть экранное время, серии набивают квестами, которые к основной линии не имеют никакого отношения. Может возникнуть желание их промотать, но при этом есть страх упустить что-то важное…

692362

Это аниме не мое любимое, честно говоря. Но я его не ненавижу, поэтому отдельной ненавистной статьи оно тоже не заслужило. Выглядит красиво, над звуком тоже потрудились. Но вот остальное… По-моему то, что герой осторожен не значит, что он обязан быть слабым. Да и растягивать на 25 серий то, что влезло бы в 12-13, я смысла не вижу.
Конечно, смотрите если хотите. Позитивных отзывов на это аниме немало, да и на вкус и цвет товарища нет, но вот для меня «Жизнь с нуля» аниме на тугую троечку.

Добавить комментарий