Театр тьмы/Yami Shibai

Театр тьмы/Yami Shibai

Promotional_Poster_of_Yamishibai_Japanese_Ghost_Stories Год: 2013

Жанр: ужасы, мистика

Сюжет: Сюжета как такового и нет. Это скорее набор отдельных коротких рассказиков. Они между собой не связаны и их можно смотреть не в хронологическом порядке. Основаны истории на японских городских легендах. Это страшилки, которые передаются из поколения в поколение.0a3c247e4e8768095dcc3349aee4c7a7ceaaa791_hq

0005ca9d_7890

? ПЛЮСЫ: ?

? Эпизоды очень короткие. Всего по четыре минуты каждый. Всё аниме можно посмотреть за пару часов.

Очень интересный стиль и анимация. Аниме выглядит как ожившая книжка с картинками. Для некоторых это может показаться непривычным, но со временем к стилю привыкаешь и он еще глубже погружает в жуткую атмосферу.

Полная энциклопедия японских ужастиков. Самое оно для любителей азиатской крипипасты.

AyJoiRy

? МИНУСЫ:?

Ну, говоря по правде, аниме до усрачки страшное. За неимением лучшего слова, как есть и говорю. При том, что эпизоды коротенькие, там достаточно времени, чтобы вас напугать. Я вставила в пост такие скучные кадры потому, что в интернете остальные кадры достаточно жутковатые как для детско-подросткового сайта. Я смотрела не все серии, а скорее выборочно перетасовала штучек десять, и это было настолько круто, насколько и стремно. 

Чтобы увидеть стиль, но при этом избавить себя от самых страшных частей шоу, предлагаю посмотреть эндинг:

Очень классное аниме для тех, кто любит пощекотать нервы. У него явно есть стиль, и в короткий хронометраж влазит много информации.
Для тех, кто любит более жуткую сторону Хэллоуина.

Добавить комментарий