Зимние японские традиции, о которых вы не знали

Зимние японские традиции, о которых вы не знали

Данная статья посвящена интересным аспектам японской культуры, которые проявляются только зимой. Поехали!

yuzu

Ванная из юдзу ?

Юдзу — цитрусовый фрукт, который растет в Японии и является гибридом лимона и мандарина. На вкус он далеко не всем нравится, но японцы не прочь добавить целые фрукты или ломтики в согревающую зимнюю ванну. Витамины в юдзу помогают укрепить иммунитет и хорошо влияют на кожу.

63575642_large-v1481346769

108 ударов колокола ?

В ночь 31 декабря буддистские монахи 107 раз ударяют в колокол за 107 секунд, а последний удар оставляют на первую секунду следующего года. Эти удары символизируют очищение от ста семи грехов, после которого можно войти в новый год очищенным.

xmas-kinkakuji

Никаких красных открыток! ?

При том, что красный цвет часто фигурирует в японской культуре, на открытках он недопустим. Красные открытки используются как приглашения на похороны, поэтому, используя этот рождественский цвет стоит быть осторожными. Прислать японцу красную открытку в Рождество — признак дурного тона.

omikuji

Сомнительные предсказания ?

Омикуджи — маленькие бумажки с предсказаниями на грядущий год касательно денег, личной жизни и семьи. Но поскольку Япония — страна хардкорная, в их гороскопах можно получить что-то весьма неприятное наравне с позитивом. Поэтому если предсказание человеку не понравилось, он имеет право привязать его к ограде храма, и тогда оно потеряет всю негативную силу.

Добавить комментарий