Мисс Хокусай

Мисс Хокусай

miss-hokusai-film-poster-jpg Полнометражный фильм, основанный на манге, рассказывает о дочери самого знаменитого художника Японии. 


Год: 2015

Жанр: биография, драма

Сюжет: Вся Япония знает Кацусика Хокусай, великого художника в жанре укиё-э. Но мало кому известно, что у него есть две дочери, одна из которых не менее талантлива, чем отец, а другая — совершенно слепая. Анимированная история жизни художницы Кацусика Ои рассказывает о том, как трудно жить в тени известного родителя, и приоткрывает дверь в мир японского искусства.

14HOKUSAI-master768

tumblr_nmm3mg36Mh1tss4lfo1_500 Аниме совмещает приятное с полезным. В нём вы заметите яркие интерпретации работ Хокусая, например, самой знаменитой — «Большая волна в Канагава», которую вы уже наверняка где-то видели.
Но при этом параллельно развивается захватывающая история об отношениях в семье, поиске себя в жизни и взрослении как человек и художник.

Безымянный

tumblr_o54y0ahawB1tss4lfo1_500 Я бы не назвала это аниме детским. В нем много времени отводится на философию, присутствует смерть. Но даже рядом с такими вещами вы найдёте над чем посмеяться и за что порадоваться. Можно сказать, что тут соблюдён хороший баланс между комедией и драмой.
Также присутствуют элементы мистики, а я такое люблю. Духи, призраки, прочие ёкай… В «Мисс Хокусай» они показаны как плоды воображения художника, но это не делает их присутствие менее ярким.

Miss-Hokusai-O-Ei-painting-society-woman

Аниме всем очень советую. Как правило с сериалами я расписываю плюсы и минусы, но это только потому, что там вы должны знать, во что ввязываетесь, особенно если много серий. Здесь же речь идет об полнометражке, так что если хотите, выкроить полтора часа на такой прекрасный фильм будет несложно.

fgb

Добавить комментарий