👉🏻💗Аго-Куи👉🏻💗

👉🏻💗Аго-Куи👉🏻💗

Мы ещё не закончили со странной аниме-терминологией, даже не надейтесь. 
Сегодня представляем другую ситуацию — не менее распространенную в аниме. Героиня пытается скрыть свои чувства, отводя взгляд, но ей не дают — рука поддевает её подбородок и заставляет смотреть в глаза. При такой близости поцелуя трудно избежать…💋💋💋
Знакомо? Значит, вы уже были свидетелем аго-куи.


 Аго-куи (подбородок «аго» + вверх «куи») — жест приподнятия подбородка.
Вещь настолько с трудом связываемая с романтикой, как и кабе-дон, уже всё-таки прочно засела в сердцах аниме-зрителей и встречается на каждом шагу. Как правило аго-куи является сильным намеком на поцелуй героев, но авторы вполне могут решить поматросить и бросить зрителя на таком напряженном моменте.

Как и у кабе-дон, у аго-куи есть множество вариаций и не меньше трактований. Такой простой, казалось бы, жест, с помощью языка тела может сказать об отношениях героев больше, чем любые слова.
В правильной ситуации аго-куи может выразить хорошее отношение, в неправильной — унизить. Этот жест в аниме отработан до безобразия, и его можно использовать с многими парами. 

К счастью, для аго-куи куклу ещё не придумали (кто читал предыдущую статью, поймет), но это не мешает нам верить, что нежное прикосновение к подбородку занимает почетное место среди романтических фантазий анимешниц.

👉🏻💗Аго-Куи👉🏻💗: 2 комментария

  1. @zghh да, я тоже. Но потом это показалось логичным — мол, раз есть какая-то штука которую очень часто повторяют в аниме, то почему бы не дать ей название

Добавить комментарий