🤜💗Кабе-дон🤜💗

🤜💗Кабе-дон🤜💗

Представьте ситуацию: героиня, которой трудно (или легко) признать свои чувства к парню, загнана в угол своим возлюбленным и он, как бы отгораживая их от всего мира и создавая атмосферу приватности, невзначай упирается рукой в стену… У зрителей учащается сердцебиение.💓💓💓
 Встречается в аниме нередко, не правда ли? Как оказалось, у такого романтического клише есть название — кабе-дон. 


Кабе-дон расшифровывается как два слова — стена («кабе») и звук удара об неё («дон»). То есть буквально, кабе-дон это удар в стену. Тем не менее, многие аниме, особенно нацеленное на дам сёдзе, адаптировали фразу под стабильно повторяющийся штамп.
Ведь если задуматься, кабе-дон действительно много где светится. Если между героями есть химия, то, когда кого-то из них припрут к стенке — всего лишь момент времени. 

Кабе-дон нередко становится объектом шуточек, в основном из-за того, как уже в аниме существует много вариаций, а также оттого, что, пускай многие анимешницы мечтают о чём-то подобном, в реальной жизни кабе-дон смотрелся бы весьма странно. 
Кабе-дон может выражать множество эмоций с помощью языка тела. Парень в этом случае может интимно нависать на одном локте, или застенчиво упираться двумя руками — мол, боясь, что девушка возьмёт и убежит. Но пожалуй главная прелесть каб-дон именно в том, что это такая себе идеальная фантазия, место которой именно в аниме. В реальности же быть прижатой к стене кем-угодно было бы несколько пугающе, по крайней мере для меня. 

В Японии, тем не менее, для безопасного опыта кабе-дон сделали специальную куклу) Как по мне, выглядит жутко, но в этом случае — чем бы дитя ни тешилось.

Добавить комментарий