🌳🌧️Сад слов/Koto no ha no Niwa🌳🌧️

🌳🌧️Сад слов/Koto no ha no Niwa🌳🌧️

Эта коротенькая полнометражка (всего 45 минут) считается шедевром анимации, не говоря о том, что она весьма романтична)

Год: 2013

Жанр: романтика, драма

Сюжет: история отношений старшеклассника и загадочной молодой женщины. Двое встречаются в саду в сезон дождей, и постепенно оттаивают друг к другу. Парень делится своими проблемами и стремлением стать башмачником, а вот женщина всё ещё скрывает какой-то темный секрет.

💧 ПЛЮСЫ 💧

💧 Анимация! Это аниме не зря считается ШЕДЕВРОМ. При создании в ход шло всё — компьютерная графика, 3Д и 2Д рисунки, манипуляция фото. В результате получились сцены, на которых трудно отличить аниме от обычного фильма, настолько всё гладко. 

💧 Пейзажи! Очень красивые аниме не редкость, но это — настоящее зрелище. Природа, показанная в полнометражке, срисована с настоящего национального парка, так что можете воспринимать данное аниме как открытку или тур по реальному месту)💧 Нетрадиционная история любви Это своего рода история спасения, история о помощи. Но только здесь не взрослый помогает подростку, а наоборот. Таким образом мы видим, что не только у детей есть право быть уязвимыми и что всем нам необходимо иногда простое дружеское присутствие. 
Трудно на сто процентов сказать, является связь героев любовью или дружбой. В аниме между ними встает расстояние и в конце мы просто видим, что они продолжают общаться, в то время как в манге они, вообще-то, женятся. 

☔ МИНУСЫ ☔

☔ Сюжет. Увы, как по мне, история красивее внешне, чем внутренне. Мне было трудно понять отношения героев, их возраст, с кем это они общаются… Мало что объясняется. Первую половину аниме я вообще думала, что у женщины какое-то заболевание, настолько некоторые моменты сбивают с толку. 

☔ Отсутствие развязки. У аниме более-менее открытый финал, однако в меня он вселил больше беспокойства, чем интриги. Главный герой оставляет в беседке туфли для героини, но непонятно, получит она их или нет, раз она в другом городе, и вообще неясно, какие же у них отношения. 

Несмотря ни на что, я всем это аниме советую. Оно наполнит вас ощущением весенней свежести перед мартом, а пейзажи были бы хороши даже отдельно от произведения.

🌳🌧️Сад слов/Koto no ha no Niwa🌳🌧️: 2 комментария

  1. Полностью согласна со всем сказанным в этой статье.Рисовка потрясающая,история завораживает,но сюжет непонятен,нет нормальной концовки.Жалко,что не сделали продолжения.Хотя это у Синкая,по-видимому,фишка такая-никогда не доделывать аниме до логического завершения.Та же история и с «Твоим именем».

  2. @churchella спасибо за поддержку) Я вот думаю, что может это чтоб мы сами ДОДУМАЛИ, что же там будет дальше? Но хз, я больше люблю конкретику.

Добавить комментарий