(❤ω❤)Каомоджи(ノಥ益ಥ)ノ

(❤ω❤)Каомоджи(ノಥ益ಥ)ノ

Мы нередко сталкиваемся с каомоджи, исконно-японскими смайлами, даже на русскоязычных сайтах, но что мы в действительности знаем об этих предках смайлов, завоевавших весь мир? 


Каомоджи («као» — лицо, и «моджи» — персонаж») — популярный стиль эмотиконов, созданных с помощью японской пунктуации и иероглифов.

В отличие от западных смайликов эмоджи, где большое внимание уделяется рту, в каомоджи, во многом похоже на аниме, главную эмоцию передают глаза.

Каомоджи появились ещё на заре интернета. Их создало интернет-сообщество фанов манги и аниме, чтобы более креативно выражать эмоции.

В отличие от эмоджи, каомоджи любой креативный знаток японской письменности может создавать сам, умело смешивая иероглифы и знаки препинания. Некоторые каомоджи рассказывают целые истории.

Сейчас каомоджи уже не так необходимы, ведь есть куча способов продемонстрировать свои чувства в сети, но они так прочно засели в японской культуре, что давно стали её частью. Использование каомоджи не делает человека отаку, ведь с аниме мало связано, но всё равно может быть своеобразной пасхалкой среди фанатов аниме.

Насчитывается больше десяти тысяч различных каомоджи, и все они сортируются по эмоциям. Вот вам таблица избранных:
http://kaomoji.ru/en/

(❤ω❤)Каомоджи(ノಥ益ಥ)ノ: 2 комментария

  1. Крутой сайт, правда он с помощью наших гаджетов майнит биткойны >.<

Добавить комментарий