Невеста нелюдя: одного кавая мало

Невеста нелюдя: одного кавая мало

Это аниме подцепило меня супер-сжатым хронометражем — всего по три минуты на серию. Однако даже с такими коротенькими эпизодами оно умудрилось быть скучным, непонятным, и, при этом, слить неплохую задумку. Но обо всём по порядку…


Очень краткий сюжет: школьника по имени Томори Хинова выбрало себе в мужья (вернее, в невесты) странное существо по имени Канэноги. Пока у Томори и Канэноги развивается семейная жизнь, на экране появляются новые странные супружеские пары.

😳😳Что пошло не так?😳😳


😳 Хорошая задумка потрачена зря. Идея о сожительстве с монстром могла бы превратиться в новую «Красавицу и чудовище», но вместо этого создатели решили передать всё буквально. Есть парень, он женился на монстре, ну и это странно. Всё.

😳 Никто ничего не объясняет. Нам показывают мир, похожий на реальный, но при этом населённый странными существами, единственная роль которых — жениться, при этом только на мальчиках в роли «невест». Думаете, кто-то пояснит откуда взялись монстры и откуда такие традиции? А вот и нет. Гадайте.

😳 Монстры ни о чём. Эти создания просто присутствуют как элемент странности, ну и для кавайных моментов, ведь они мягкие, розовые и т.д. Но, несмотря на кучу экранного времени, у них нет отличительных черт характера и большинство (все кроме фиолетовых близняшек) вообще не говорят.

😳 Короткометражка не оправдана. Серии идут всего три минуты, и казалось бы, раз не надо делать так много кадров, то хоть сделайте качественно те, что есть. Но, увы, задники в аниме более-менее скучные, а сами персонажи прорисованы средне. Да и то, что время «поджимает» не заставляет авторов аниме пихать в серии больше экшена. Экшена вообще нет.

😳 Более тёмный подтекст… Окей-окей, если мы хотим вообще залезть в чернуху, то это можно устроить — вы меня знаете. По идее это аниме о договорных браках, где молодожены изначально друг друга не видели, один «заказал второго», но потом второму понравился первый просто… просто потому что. В реальной жизни договорные браки это огромная социальная проблема, а «стерпится-слюбится» не работает, тем более когда у «мужа» вообще нет личности.

Я начинала смотреть это аниме без особых надежд, но задумка казалась мне забавной, так что потом я всё же была разочарована.
Кавай, пускай хорош как элемент аниме, ну или даже как основная его фишка, не оправдывает плохо прописанных персонажей, скучную рисовку и отсутствие сюжета. Согласны?

Добавить комментарий