Архив

Лелиум. Эпизод 2. "Вито Хора"

В прошлом эпизоде: К тебе в дом попала странная девушка, называющая себя Такасой. Она взяла тебя за руку, после чего ты на какое-то время отключилась, а "включилась" в непонятном мире, где вокруг бескрайнее море. К тебе подходит парень в чёрной маске дьявола, зовущий себя Клейтоном и отводит тебя в фантастический стеклянный город...

Ахтунг! Мне нужно предупредить вас перед тем, как вы начнёте проходить историю. Ответов, отрицательно влияющих на отношение к вам ключевых персонажей, стало больше, и соответственно, больше шансов выехать на плохую концовку. Так что старайтесь быть осторожней, рассудительней и тише в стеклянном городе! Удачи!
Вопрос 1.
Около стеклянной статуи вы остановились. Клейтон хрустнул пальцами. - Итак, ты попала в Лелиум, мир, отличный от реальности, - произнёс он. - А попала ты сюда потому, что девушка, которая создала этот мир, и по совместительству губернатор нашего города Вито Хора, желает пойти войной на вашу реальность, а для этого она "перетаскивает" людей в Лелиум, чтобы сделать их частью своей армии... - Внезапно он замолчал.
Вопрос 2.
Парень взглянул на тебя исподлобья и ты почувствовала себя... странно? - Я думаю, тебе нужно передохнуть. Могу предоставить тебе три варианта: пойти домой ко мне, к Такасе или в гостиницу - она здесь бесплатная. Что выберешь?
Вопрос 3.
Клейтон уже открыл рот, чтобы что-то ответить, как вдруг на тебя со спины налетела та самая беловолосая девчонка, Такаса. - Приветик! А, вы тут на свидании, я правильно поняла? - хитро прищурилась она. - Ты с ума сошла? Нет, конечно! - возмутился Клейтон и цвет его глаз сменился на ярко-красный. - Что? Ой, простите! - Такаса смущённо слезла с твоей шеи. - Стоп, что я хотела сказать... Нек-308, тебя зовёт к себе губернатор Вито!
Вопрос 4.
- Я сейчас всё объясню. - Такаса состроила физиономию а-ля "от моих слов зависит судьба человечества". - Всем некоренным жителям этого города, а также преступникам, вместо имён дают номера - например, Кей-111, Рир-390, Эло-234. Как только ты очутилась в нашем городе, автономные датчики тут же зарегестрировали тебя под номером "Нек-308"! А того, зачем ты нужна Вито, я и сама не знаю, - развела руками девушка. - Прости, Клейтон, но я вынуждена украсть у тебя Нек, - беловолосая сделала знак следовать за ней и ты подчинилась. О чём ты думала в этот момент?
Вопрос 5.
Пока вы с Такасой шли по городу, ты увидела десятки, а то и сотни людей - и все они были в чёрных масках разной формы. Одни поливали прозрачные цветы, похожие на желе, другие стаскивали мусор на отдельные площадки и поджигали его огненным дыханием, третьи с лёгкостью таскали на себе длиннющие железные трубы... Наконец вы пришли к огромному дому из алмазного сплава.
Вопрос 6.
Алмазная дверь распахнулась сама собой и вы с Такасой зашли внутрь. Сияющие комнаты были совершенно пусты. Вдруг прямо из воздуха появилась голограмма девушки с фиолетовыми волосами до пола и огромными зелёными глазами. - ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ, ТАКАСА, - сказала она голосом, как у робота. - ТЫ ПРИВЕЛА С СОБОЙ НЕК-З08? - Ага, - безразличным голосом произнесла Такаса. - Вот, пожалуйста, привела, как ты хотела. - ТЕПЕРЬ УХОДИ, - приказала Вито.
Вопрос 7.
Голограмма приблизилась к тебе и положила искрящуюся пикселями руку тебе на плечо. - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, [ТИ]. Я РАДА, ЧТО ТЫ РЕШИЛА ПОГОСТИТЬ В МОЁМ ГОРОДЕ. МОЁ ИМЯ ВИТО ХОРА, [ТИ].

Rino Rera

14-летняя девочка, сочиняющая истории про свой выдуманный мир. По своим собственным меркам неплохо рисую, иногда пишу фанфики под настроение, большую часть (жизни) времени провожу за компьютером, всле ...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. — Я ДАВНО ИСКАЛА ВОИНА, ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ.

    +3. Проду немедленно и на блюдечке!

  2. — Я ДАВНО ИСКАЛА ВОИНА, ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ.
    — ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ, — удовлетворённо окинув тебя взглядом, Вито села на появившийся из ниоткуда стул. На мгновение её лицо стало совсем детским и даже радостным. Перед тобой сидела девочка лет семи, говорившая тоненьким фальцетом. — ТЫ БУДЕШЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ СОЛДАТОМ, ИМЕННО ТЫ ПРИВЕДЁШЬ НАШУ АРМИЮ К ПОБЕДЕ. Я ДАВНО ИСКАЛА ВОИНА, ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ. ТЫ НЕ СТАНЕШЬ РЕВЕТЬ ИЗ-ЗА СМЕРТИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ КУЧКИ СОЛДАТ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ САМА СМОЖЕШЬ ПРОРВАТЬСЯ В СТАН ВРАГА. ТЫ БУДЕШЬ ХОЛОДНА, РЕШИТЕЛЬНА И БЕССТРАШНА. — Губернатор протянула к тебе руку и из её пальцев вылетели полупрозрачные зелёные нити. — ДУМАЮ, ТЕБЕ НУЖНО ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СВОЕГО БОЙЦОВСКОГО ПУТИ. СЛАДКИХ СНОВ, [ТИ]. — Нити проскользнули сквозь твой лоб и ты тут же почувствовала дикую усталость. Голова твоя склонилась к груди и ты уснула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button