Тесты-истории

Литературное предсказание 2 (позитивное)

Вы помните мой предыдущий тест - "Литературное предсказание (трагическое)" - с грустными концовками? Так вот,  в этом тесте я решила сделать только счастливые предсказания для литературных героинь! Тест составлен более позитивно. Удачного прохождения! :)
Вопрос 1.
Наступил ноябрь. Как ни странно, в этом году первый снег пришёлся именно на этот месяц. Лёгкие пушинки летали в воздухе... Однако многие из них таяли, не успев приземлиться на ещё тёплую землю, покрытую солнечной осенней листвой. В один из таких дней на улице можно было услышать пение девушки. Оно исходило...
Вопрос 2.
Старушка, плохо одетая, с длинными седыми, как снежный покров, волосами приближалась к месту, откуда исходила мелодия, напеваемая девушкой. "О чём эта песня?" - спросила себя старуха.
Вопрос 3.
Женщина подошла поближе к девушке и немного удивилась её облику. Это была...
Вопрос 4.
Она была одета необычно легко для такого холодного времени. Её платье:
Вопрос 5.
Однако женщина не смогла дойти до девушки. "Милое дитя, - произнесла она, - прошу, приди ко мне, помоги старой, чем сможешь". Под влиянием какой-то силы девушка, не раздумывая, подошла к женщине. Та попросила её:
Вопрос 6.
Девушка согласилась выполнить то, о чём её попросила женщина. После этого произошло необъяснимое. Старуха сбросила свою рваную одежду, белый парик и маску... Перед юной особой предстала молодая женщина с хрустальным шаром. "Ты очень добра, дитя моё. За это я предскажу тебе твоё будущее", - сказала колдунья. Она прочитала заклинание. Внезапно в шаре появились следующие слова:
Вопрос 7.
Юная особа увидела в шаре свой портрет. Испугавшись, она вздумала было бежать. "Постой, - остановила её ведьма, - смотри, что дальше будет! Прикоснись пальцем к тому, что сейчас увидишь!" Девушка повиновалась. В ярком свечении шара ей удалось разглядеть символ...

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Ну же, не печалься, Валентина де Вильфор!
    — Когда-нибудь клетка твоего затворничества разрушится!
    — Я буду вместе с Максимилианом? Разве отец разрешит мне…
    — Ему лучше ничего об этом не знать! — перебила девушку колдунья. — Вы будете счастливы вместе, но сначала вас ждёт долгий и тернистый путь к воссоединению.
    — Ах, нам придётся бежать через толстые стены этого сада! — с досадой проговорила Валентина.
    — Нет, послушай, — продолжала гадалка, — не забывай, кому ты сейчас нужна больше всех на свете. Это твой дедушка.
    — Мой дедушка, — печально отозвалась Валентина, — как я могла забыть про него?! А мачеха и младший брат? Что с ними будет?
    — Не волнуйся, красавица, всё приложится! Им не потребуется твоей помощи… Тебе потребуется защита от них. Вам нужно найти человека… Аббата! Он благословит тебя и Максимилиана и сделает вас двоих навсегда счастливыми!
    — Спасибо… Эм…Как Вас, простите, зовут?
    — Валентина-а-а, — крикнул кто-то по той стороне ограды. Это был голос молодого человека. Девушка обернулась.
    — Сейчас приду! — ответила девушка. — Так как Вас…
    Повернувшись назад ни шара, ни гадалки девушка перед собою больше не увидела.
    °*°*°*°
    Ох, как же это прекрасно!!!! +1000000

  2. Ты дождёшься его возвращения, Мерседес!
    ——
    Оу, это круто. +3

  3. — Я вижу, я вижу… — повторяла гадалка, всматриваясь в шар. — Через много-много времени ты будешь дружна с братом твоего врага!
    — О Господи! Не одно, так другое! Каких несчастий мне ещё ждать?
    — Ты станешь лучшей подругой своего главного врага и будешь счастлива в его семействе. Марья, ты не будешь одинока до конца своих дней!
    — Не верю ни одному Вашему слову! Есть лишь одна истинная вера — вера во Всевышнего, в его творения. А Вы просто шарлатанка!
    И княжна убежала в поместье своего отца, где обычно проводила всё время.
    Вскоре после потери родного очага, Марья начала верить в предсказание гадалки, которое всё же сбылось. Клетка её одиночества разрушилась, и впереди был мир, полный ярких красок и радости!
    ???

  4. Ты писатель! Не хочешь книги? У тебя офигенно получается! +3 — без комментирования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button