Остальные тесты

Начинающий детектив

Привет) В этом тесте я предлагаю тебе попробовать себя в роли детектива. Ты только-только начинаешь карьеру и тебе поручают первую простую загадку, в качестве экзамена.

Итак, шесть пассажиров приехали на автобусе в город N. В этом замечательном городе есть несколько интересных мест - высокая скала, лес с извилистыми дорожками, пляж, университет, колледж искусств, горная речка и строящийся дом.  Каждый из приехавших отправится в одно из этих мест. Тебе нужно определить, кто куда пойдёт и найти место, куда не пойдёт никто. Ты не знаешь этих людей, но в твоём распоряжении есть не очень воспитанный мальчик Ярослав, который уже успел заглянуть во все сумки приехавших. Он скажет тебе, что лежит у данного человека в сумке, а ты должна сказать, куда собрался этот человек. Но Ярослав маленький, поэтому он может не знать, как назвать ту или иную вещь, но попробует её описать. Удачи)))
Вопрос 1.
Пассажир №1 - Евгения. Платье с блёстками, бумага с линиями и кружочками на них, прямоугольный чемоданчик
Вопрос 2.
Пассажир №2 - Егор. Большой мешок с железными палками и брезентом, каска, оранжевая жилетка
Вопрос 3.
Пассажир №3 - Александр. Ботинки с загнутыми носками, мешочек с белым порошком, верёвки, перчатки
Вопрос 4.
Пассажир №4 - Роман. Насос, разные отвёртки и ключи, клей, кусочки резины
Вопрос 5.
Пассажир №5 - Дмитрий. Много листов бумаги, стёклышки, линейка, белый прямоугольник из пластика, фонарик
Вопрос 6.
Пассажир №6 - Софья. Рисунки окон, разноцветные кусочки ткани, блокнот, калькулятор
Вопрос 7.
Ты заметила, что одно место - лишнее? Так в какое из этих мест не пойдёт никто из прибывших в город N?

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вы набрали 14 баллов из 14.
    Отлично!
    А вот и ответы:
    1. Евгения — музыкант, приехала В КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ на выступление (листы с линиями и кружочками — ноты, чемоданчик — футляр с флейтой, гобоем или, например, кларнетом, платье — понятно зачем :-))
    2. Егор — приехал плавать на байдарке, то есть, НА РЕЧКУ (мешок с железками (точнее, алюминиевым каркасом) и брезентом — разобранная байдарка, оранжевый жилет — спасательный, каска бывает очень нужна на сплаве, а то можно и головой в дно или камень влететь)
    3. Александр — скалолаз, то есть, приехал НА СКАЛУ (Ботинки с загнутыми носками — скальные туфли или «скальники», мешочек с белым порошком — магнезия, сушит руки, чтобы не потели и не скользили)
    4. Роман — велосипедист, то есть, едет В ЛЕС(ну не на пляже же ему кататься?) . (Насос, разные отвёртки и ключи, клей, кусочки резины — стандартный ремнабор велосипедиста)
    5. Дмитрий — физик, пойдёт читать лекцию В УНИВЕРСИТЕТ. (Много листов бумаги — это доклад, остальное — оборудование для лабораторной работы по оптике (линзы, линейка, экран, источник света))
    6. Софья — дизайнер, поэтому поедет В СТРОЯЩИЙСЯ ДОМ, обговаривать дизайн комнаты с заказчиком (Ей нужны эскизы окон, кусочки тканей помогут выбрать цветовую гамму занавесок или ковров, калькулятор — подсчитать стоимость, записать в блокнот)
    7. Таким образом, никто из пассажиров не пойдёт НА ПЛЯЖ)))

  2. Вы набрали 12 баллов из 14.
    Отлично!
    ———
    Всё хорошо, но если бы я сама осматривала вещи, я бы не увидела среди них «бумаги с линиями и кружочками на них» и «стёклышек», а увидела бы ноты и линзы.

  3. Можно было бы сделать тест интересным, если бы у автора была более богатая фантазия, а так всё, как всегда банально.

  4. Тест интересный, но, как и большинство аналогичных, грешит двусмысленностью. А именно: 1) я, например, решила, что пассажир № 4 — Роман — едет на пляж. Почему? Потому что на наличие велосипеда не было и намека (и как бы можно было догадаться, что автор «загадал» именно велосипед?). А вот набор инструментов сам по себе таков, что может пригодиться рабочему-ремонтнику лодок — моторных и надувных, а также других плавсредств, которые частенько сдаются напрокат на пляжах; 2) пассажир № 6 — Софья — вполне подходит под признаки студентки университета (факультет дизайна). А иначе какой смысл тащить с собой рисунки окон, если эти самые окна ждут в строящемся доме, так сказать, в натуральном виде? 3) Тогда как пассажир № 5 — Дмитрий — легко может быть архитектором. Бумаги — чертежи, стеклышки — образцы для окон/витражей, фонарик — для обследования труднодоступных мест (для демонстрации слайдов в университете должен найтись хоть один завалящий проектор, однако!), линейкой иногда в просторечии называют рулетку — ею часто пользуются строители, а белый пластиковый прямоугольник лично меня заставил подумать о планшете (не компьютере, а куске твердого материала типа доски или плотного картона, который используют, чтобы положить на него лист бумаги и писать стоя, удерживая бумагу на весу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button