Архив

Насколько хорошо ты знаешь породы кошек только по их описанию?

Кошки - одни из самых популярных домашних питомцев. А Вы знаете их породы? Здесь собраны самые сложные описания кошек.
Вопрос 1.
Это самая большая порода среди всех домашних кошек. Коты весят от 6.5 до 11 кг, а кошки от 4.5 до 6.8 кг. Высота в холке колеблется от 25 до 41 см, а длина тела до 120 см, включая хвост. Сам хвост до 36 см длинной, пушистый, и действительно, напоминает хвост енота. Тело мощное и мускулистое, грудная клетка широкая. Созревают они медленно, достигая полноценных размеров примерно в 3-5 лет, когда как обычные кошки уже на втором году жизни
Вопрос 2.
Прямошерстные — с обычной шерстью, которая не выпадает со временем. Однако, черты породы они унаследуют. голые — совершенно без шерсти, с горячей, как будто резиновой на ощупь шерстью. флок — с очень короткой шерстью, которая на ощупь напоминает персик или бархат. велюр — похож на флока, но с более длинной и жесткой шерстью на лапах и хвосте. Впрочем, бывает что она сходит на нет. Браш — животное покрыто шерстью, но по мере взросления на нем появляются участки полного или частичного облысения.
Вопрос 3.
Пятнистая или мраморная, с различными окрасами, но серый или коричневый наиболее распространен. Также есть снежный бенгал (сил-линкс), рыже — коричневый, розовый, черный и разнообразные коричневые оттенки. Заметим, что стандартом породы далеко не все они признаются. Признанными в данный момент признаны 5 окрасов, и 6 на рассмотрении. Шерсть не такая толстая, как у обычных кошек, очень мягкая, и скорее напоминает мех кролика по текстуре. Живот пятнистый Особенность меха — золотистый эффект, переливающейся в лучах солнца. Это так называемый глиттер, сияние шерсти, которое передалось ему от диких предков.
Вопрос 4.
По сравнению с домашними кошками, они довольно крупные. Они совсем немногим меньше мейн-кунов, и больше чем сиамские кошки. Половозрелый кот весит от 4 до 7 кг, а кошка от 3 до 5 кг. Однако, так как этот кот создан для бега и прыжков, он передал породе стройность и элегантность. Они похожи на игроков в баскетбол, длинные и с длинными лапами. Несмотря на то что выглядят они довольно крупными, при этом весят относительно немного.
Вопрос 5.
Изящное тело с легкими костями, вытянутое, гибкое, мускулистое. Клиновидная голова, пропорциональная телу. Уши очень большие, заостренные, широкие у основания и широко расставленные на голове, края ушей расположены на краю головы, продолжая ее линию. Взрослые коты весят от 3.5 до 4.5 кг, а кошки 2-3.5 кг. Лапы длинные и тонкие, причем задние длиннее передних, оканчиваются маленькими, овальными подушечками. Также длинный и тонкий хвост, без заломов, заостряющийся к концу. Глаза миндалевидные, средних размеров, голубые, зеленые, в зависимости от цвета шерсти. Уши впечатляющего размера, заостренные, широкие у основания, продолжают линию головы. Шерсть короткая (но существует также длинношерстная), шелковистая, лежит близко к телу, и только на хвосте есть плюмаж, который пышнее и длиннее чем шерсть на теле.
Вопрос 6.
Порода не отличается необычным внешним видом. Они среднего размера, с округлой головой, большими глазами и ушами. Шерсть короткая и без подшерстка, но густая и мягкая. Сейчас признано шесть окрасов: коричневый, шоколадный, лиловый, золотистый, персиковый и карамельный. Для породы характерна пятнистость, выраженная в пятнах и полосах темного цвета.

Лисенок-Дашуська (キツネ)

‍❤️‍Я люблю петь, рисовать, играть с сестренкой. ‍❤️‍ ‍❤️‍Я люблю свою собаку ‍❤️‍ ‍❤️Я очень странный человек ‍❤️‍ ‍❤️‍Люблю писать стихи и истории ‍❤️‍ ‍💔Не люблю я много чего...💔

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Есть ошибки. Маловато вопросов, +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button