Архив

Организованный ли ты человек?

Привет, сладенькие! Как известно, организованные люди отличаются надежностью, точностью, результативностью и внимательностью.Организованному человеку удается сделать в три раза больше, нежели неорганизованному, а потому он как бы проживает три жизни.  Что же касается неорганизованного человека, то он всегда идет на поводу у времени и дел. А организованный человек умело ими управляет.P.S.При составления теста пользовалась дополнительной литературой.
Вопрос 1.
У тебя есть главные цели в жизни, к достижению которых ты постоянно стремишься?
Вопрос 2.
Составляешь ли ты план работы, дел на неделю, используя ежедневник?
Вопрос 3.
Укоряешь ли ты себя за невыполнения намеченного?
Вопрос 4.
Допустим если у тебя есть записная книжка с номерами телефонов. Как бы ты её вела?
Вопрос 5.
Тебя окружают вещи, которыми ты часто пользуешься. Каковы твои правила расположения вещей?
Вопрос 6.
Можешь ли ты сказать по истечению дня сказать: где, сколько и по каким причинам тебе пришлось напрасно терять время?
Вопрос 7.
Как ты поступишь, если на собрании по любому поводу начинается переливать из пустого в пустое?
Вопрос 8.
Если тебе поручено выступление на собрании, будешь ли ты придавать значение не только содержанию доклада, но и его продолжительности?
Вопрос 9.
Стараешься ли ты использовать каждую минуту для выполнения задуманного?
Вопрос 10.
Какую систему фиксаций поручений, заданий, просьб ты используешь?
Вопрос 11.
Точно ли ты приходишь к назначенному времени?
Вопрос 12.
Какое значение ты придаешь своевременности выполнения заданий, просьб, поручений?
Вопрос 13.
Предположим, ты пообещала что-то сделать или чем-то помочь своей подруге. Обстоятельства изменились таким образом, что данное обещание затруднительно. Как ты поступишь в такой ситуации?

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Твой образ жизни твое окружение научили тебя быть кое в чем организованной. Поэтому в твоих действиях организованность то появляется, то исчезает, что несомненно свидетельствует об отсутствии четкой самоорганизации. Тебе следует проанализировать свои действия, расход времени, технику работы. Чтобы стать организованным человеком в жизни, прежде всего нужно иметь волю и упорство, которых тебе явно не хватает.
    _______________
    Верно! Этот тест ориентирован на людей, связанных с работой, поэтому многим не нужно удивляться, если в результате будет, «Вы неорганизованный (не достаточно организованный) человек». Потому что большинство, прошедшее тест — просто девочки, которые ещё учатся в школе/колледже/вузе, и сейчас такой результат — норма. Но вот во взрослой жизни неорганизованность на работе и в отношениях не будет простительной.

    Честный тест с дельными вопросами, +3.

  2. Очень интересно. Видно, что за монитором сидит грамотный человек. Туи грех +3 не поставить.
    Ток это… Может делай чуток проще, ибо пол гугла пролистал xDDDDDDDD

  3. Кое-в чем.
    _____________
    «Чтобы стать организованным человеком в жизни, прежде всего нужно иметь волю и упорство, которых тебе явно не хватает». Уважаемые Михалы Зигмундовичи и прочие… психологические дарования! Да поймите вы, наконец, что есть люди, которые вовсе не стремятся соответствовать тому, что вы (в свою очередь, с чьей-то более поднаторевшей руки) считаете идеалом! И корректируйте текст результата с учетом данного факта — получится намного лучше, честное слово.
    Вот взять хотя бы меня: тот образ «организованного» человека, который вырисовывается из вопросов теста, лично мне кажется образом самого настоящего робота, для которого главное: «эффективный труд — превыше всего!», «ни минуты на всякие глупости», «каждый миг, за который ты не можешь отчитаться, — твое тяжкое прегрешение против неуклонно идущего по сияющему пути прогрессивного человечества». Без шуток — я ощущаю самый настоящий ужас, представляя, что «старалась бы каждую минуту использовать для осуществления задуманного» — невзирая ни на плохое самочувствие, ни на усталость, ни на то, что вот именно сейчас мне хочется сочинять стихи… (впрочем, это правильно, роботам стихи ни к чему — по сути, бесполезнейшая трата времени).
    Нет уж. Не мне судить о количестве имеющих место быть воли и упорства, но если их нет — значит, нет. А если есть, я предпочитаю направить их на достижение других целей. Без обид, но я д е й с т в и т е л ь н о НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button