Тесты на знания

Правда или ложь?/True or False?



Твоя задача - ответить, правда или ложь?
Вопрос 1.
Курица может жить без головы
Вопрос 2.
От чтения в темноте или с монитора ухудшается зрение
Вопрос 3.
Великобритания - самая осадочная страна
Вопрос 4.
Биг-Бен - это башня с часами в Лондоне
Вопрос 5.
У бегемотов розовое молоко
Вопрос 6.
В Китае запрещено спасать тонущего человека
Вопрос 7.
В Самоа муж нарушит закон если забудет день рождение своей жены
Вопрос 8.
Яблоки, картофель и лук имеют одинаковый вкус
Вопрос 9.
Членам британского Парламента запрещено умирать в здании Парламента
Вопрос 10.
Мамонты вымерли до того, как были построены египетские пирамиды
Вопрос 11.
Мозг человека работает только на 10%
Вопрос 12.
Такие шлемы носили викинги
Вопрос 13.
Идеальная чистота вызывает аллергию
Вопрос 14.
Эйнштейн был двоечник
Вопрос 15.
Самым солёным является Мёртвое море
Вопрос 16.
У человека всего лишь 5 чувств
Вопрос 17.
Совы - самые умные птицы
Вопрос 18.
Мы самостоятельно и осознанно принимаем решения
Вопрос 19.
Сахара - самая большая пустыня на Земле
Вопрос 20.
Алмаз невозможно разрушить
Вопрос 21.
Во Флориде двери зданий должны открываться только наружу
Вопрос 22.
Лев Толстой, Николай Гоголь и Джоан Роулинг имели психические расстройства
Вопрос 23.
Эдисон изобрёл лампочку

Ruby

Я являюсь чересчур скромным и застенчивым человеком. Вроде как скромность должна быть хорошей чертой характера, но в моём случае это чересчур... Не зря один человек мне сказал: "Твоя скромность - тебя ...

Еще тесты:

Комментариев: 28

  1. 13 вопрос задан некорректно. Ты написал(а) МОРЕ, а Мёртвое море — самое солёное. Вопрос надо было задать так «Самое солёное водное пространство — это Мёртвое море»

  2. +3.Тест супер!!!Ю-ху! Да ты добилась высшего! Ещё партию? Ответы такие: идеальная чистота действительно вызывает аллергию, викинги не носили таких шлемов, совы не самые умные птицы, мозг используется на все 100% (даже когда мы спим), от чтения в темноте или с монитора компьютера глаза устанут, но после отдыха всё снова встанет на свои места, у человек больше пяти чувств, Эйнштейн не был двоечником, Эдисон не изобрёл лампочку, он придумал как сделать так, чтобы она горела постоянно, наш мозг принимает решение на 30 секунд раньше нас самих (никакой свободы воли:( ), из-за запаха мы ни понимаем, что яблоки, картофель и лук действительно имеют один вкус (съешьте с закрытым носом), у бегемотов из-за пота действительно розовое молоко, небольшая популяция мамонтов сохранилась до 1650 г. до н. э. В это время в Египте пирамидам Гизы уже было по 1000 лет. Курицы могут жить первые 2 секунды — минуты после того как лишились головы, самая большая пустыня — Антарктика, Биг-Бен не сама башня, а колокол внутри неё, сама башня называется Сен-Стивен, алмаз легко разрушить, в других странах (Италия например) осадков гораздо больше, чем в Лондоне, самым солёным называют озеро — Дон-Жуан, в Парламенте Британии нельзя умирать, двери зданий во Флориде должны открываться наружу, в Китае запрещено спасать тонущего человека (вмешательство в его судьбу), в Самоа нельзя забывать про день рождения жены, Толстой, Гоголь и Роулинг имели проблемы с психикой

  3. Тебе ещё есть к чему стремится! Узнавай, читай и ты добьёшься высот в этом деле! Ответы такие: идеальная чистота действительно вызывает аллергию, викинги не носили таких шлемов, совы не самые умные птицы, мозг используется на все 100% (даже когда мы спим), от чтения в темноте или с монитора компьютера глаза устанут, но после отдыха всё снова встанет на свои места, у человек больше пяти чувств, Эйнштейн не был двоечником, Эдисон не изобрёл лампочку, он придумал как сделать так, чтобы она горела постоянно, наш мозг принимает решение на 30 секунд раньше нас самих (никакой свободы воли:( ), из-за запаха мы ни понимаем, что яблоки, картофель и лук действительно имеют один вкус (съешьте с закрытым носом), у бегемотов из-за пота действительно розовое молоко, небольшая популяция мамонтов сохранилась до 1650 г. до н. э. В это время в Египте пирамидам Гизы уже было по 1000 лет. Курицы могут жить первые 2 секунды — минуты после того как лишились головы, самая большая пустыня — Антарктика, Биг-Бен не сама башня, а колокол внутри неё, сама башня называется Сен-Стивен, алмаз легко разрушить, в других странах (Италия например) осадков гораздо больше, чем в Лондоне, самым солёным называют озеро — Дон-Жуан, в Парламенте Британии нельзя умирать, двери зданий во Флориде должны открываться наружу, в Китае запрещено спасать тонущего человека (вмешательство в его судьбу), в Самоа нельзя забывать про день рождения жены, Толстой, Гоголь и Роулинг имели проблемы с психикой

    +3

  4. Силестия, на эту тему можно поспорить. Эта легенда не соответствует действительности. Эйнштейн учился хорошо. Однако у него были конфликты с учителями из-за слишком свободолюбивого характера и вызывающего поведения Хотя как ты уже написала, формально он был двоечником, скорее всего мне не следовала вставлять такой вопрос в тест, так как нигде полноценного мнения нет. Хотелось бы отправить фото его оценок, но как вижу в комментариях так сделать не получится :'( В общем так спорить можно вечно)

  5. Angel V, я не особо понимаю о каком приложении идёт речь (пожалуйста напиши, что ты имела ввиду). Если я правильно понимаю, ты имеешь ввиду какое-то мобильное приложение. Информацию я брала из интернета на тему «Мифы», всё является общеизвестными фактами, думаю что некоторые каждый уже где-то слышал или видел. Если хочешь ещё что-то уточнить или сказать, то пожалуйста напиши об этом в комментариях.

  6. На самом деле Эйнштейн был «двоечником», но система оценок подразумевала, что 2 это как наша 5 (или 4). Так что формально Эйнштейн был двоечником!

  7. По всей логике ты взяла это из приложения.

  8. Киска_Мяу, видимо я забыла написать об этом при создании, спасибо что написала об этом

  9. Ruby, там просто написано что нужно ответить правда или лож.

  10. Ребята, если вы тыкали наугад, то ничего страшного) Этот тест как раз и хотел проверить вашу интуицию, если вы что-то уже знали, то просто чудесно)

  11. Вам не слишком везёт…

    Ну да, я тут многое не знаю и тыкала — повезёт или нет. Видимо нет)

  12. Результаты теста:
    Вам не слишком везёт
    _____
    Если честно, тест скучный. Прочитала только первые 7 вопросов, в остальных просто тыкала наугад. Но тест действительно познавательный, автор постарался, так что +3.

  13. Гений этого мира
    ———
    То чувство, когда у тебя прекрасная интуиция.
    +3

  14. Milly mow, тест для проверки своей интуиции и знаний (В начале написано)

  15. Не очень. Не вижу смысла. А вообще тест о чем? +1 за старания.

  16. Могло быть и лучше
    Могло быть и лучше
    Тебе ещё есть к чему стремится! Узнавай, читай и ты добьёшься высот в этом деле!
    ____________________________________________________
    Очень интересно и познавательно, но один недочётик: ответы в строчку плохо воспринимаются, лучше бы в столбик и по номерам. +3

  17. Пишите свои результаты и если что-то не так, тоже дорогие друзья пишите)

  18. Добрый день! Я надеюсь, что никому не помешали огромные тексты ответов в результатах. Решила я расписать некоторые ответы в подробностях, чтобы потом не было вопросов, но кажется я переборщила)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button