Тесты на знания

Расставь запятые!!!

Пройди этот нелёгкий тест по русскому языку! Ваша задача - Расставить запятые!!! А точнее, укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Начнём? Готовы? Погнали!!!
Вопрос 1.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Роса (1) выпадающая вечером (2) бывает такой обильной, что даже блестит ночью (3) отражая свет звёзд (4) и предсказывая тем самым жаркий день на завтра."
Вопрос 2.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Он не замечал происходящего и (1) к счастью (2) был всё так же невозмутим. Человек в порыве (3) к счастью (4) способен совершать чудеса."
Вопрос 3.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Стены дома (1) подновлённые краской (2) и подкрашенными по всему периметру карнизами (3) выложенными яркой каймой из плитки (4) выглядят празднично."
Вопрос 4.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Караван из восьми нарт (1) запряжённых десятью собаками (2) потянулся (3) обогнув скалы (4) через море на север."
Вопрос 5.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Сороки и вороны (1) перелетая с дерева на дерево (2) колыхали ветки (3) задев крылом (4) обламывали хрупкие прутики."
Вопрос 6.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Он успел повернуться на бок(1) бешеным движением в тот же миг подтянув ноги к животу(2) и(3) повернувшись(4) разглядел несущееся на него с неудержимой силой совершенно белое от ужаса лицо женщины-вагоновожатой и ее алую повязку."
Вопрос 7.
Где нужно поставить запятую(-ые) в следующем предложении? "Вера (1) отпрянув от (2) озарённого ярким светом (3) окна (4) испуганно смотрела по сторонам."

R_Queen

Разносторонняя личность ღ ღ ღ

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Вы набрали 25 баллов из 35.
    Средненько чтоли…
    Я скажу тебе, что ещё не всё утеряно! Но повторить правила не помешало бы! +3

  2. Отличный тест! Особо приятно было увидеть правильные ответы в результате. За цитату из Булгакова — отдельный респект!
    +3

  3. Я совершила одну ошибку из-за того, что не поняла смысл предложение. Но это, от части, моя вина. Оригинально. Но мало вопросов. По-моему, как-то скучно. Но все равно «+3», но я бы поставила «+2». (Я правильно, когда писала, поставила запятые :3?)

  4. Вы набрали 20 баллов из 35.
    Средненько чтоли…
    Я скажу тебе, что ещё не всё утеряно! Но повторить правила не помешало бы!
    —————————————
    Ещё нормально)
    +3

  5. Вы набрали 35 баллов из 35.
    Отлично!!!
    Ты ответила на все вопросы правильно! Да ты Мега-мозг какой-то!!! Скажу честно, я поражена таким результатом!

    Я сама в шоке! Я в школе такие ситуации с запятыми ещё не проходила. Отвечала, основываясь на том, что выучила, пока сидела в Microsoft Word)

  6. 35 из 35. Автор молодец, тест заставил задуматься. Ставлю +3

  7. Вы набрали 30 баллов из 35.
    Средненько чтоли…
    Я скажу тебе, что ещё не всё утеряно! Но повторить правила не помешало бы!
    Классно, мне понравилось, жду продолжения. У меня правда средненько с запятыми) +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button