Подбор картинок

Самая необычная…жвачка

10 самых необычных жвачек во всём мире.
Вопрос 1.
Выбери:

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Кедровая жвачка
    Индейцы мая и древние греки жевали смолу хвойных деревьев. Славяне, проживавшие в Сибири, жевали смолу кедра, которая обладала многими полезными свойствами и до сих пор служит средством профилактики при зубной боле и ангине. Помимо прочего, жевательные резинки со вкусом натуральной смолы и сибирской лиственницы очищали полость рта. Сегодня продукт «Смолушка», в который входит сибирская смола, доступен по цене 39 рублей во всех аптеках России.

  2. Лакричная жвачка
    Цена: 165 рублей

    Первая в мире жвачка со вкусом была изобретена в 1884 году. Добавить в кусочки каучука лакричный ароматизатор догадался предприниматель Томас Адамс, который до этого уже торговал своей жевательной продукцией. Одним из недостатков новинки был нестойкий вкус жевательной резинки, но решить проблему удалось при помощи добавления в нее сахара и кукурузного сиропа. Успех не заставил себя ждать, и продажи лакричной жвачки, получившей название Black Jack, стали расти как на дрожжах. Помимо лакричного вкуса Адамс поменял форму жевательной резинки – вместо кусочков и шариков появились небольшие карандашики.

    Жвачка Black Jack продавалась до 1970-х годов, когда была снята с производства из-за низкого спроса. Но уже очень скоро американцы заскучали по полюбившейся за долгие годы жевательной резинке. В 1986 году Black Jack вновь появилась на прилавках и продается до сих пор.
    —-
    +3)

  3. Стоматологическая жвачка 2 раза подряд, но всё равно 3+.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button