Подбор картинок

Самые длинные слова в мире.

Очень длинные слова содержит абсолютно любой язык.А какие?Попробуй выговори! ;)
Вопрос 1.
Жми!

Mrs Me

Характер: вредная. Смысл жизни:еда. Мечта:улететь от одноклассников в Японию.. Диагноз:конфетомания,日本,анимемания,чаемания. Мысли сейчас: Я не изгой для них,а они для меня изгои. Любимый исполни ...

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Бангкок в оригинале.

    Бангкок в оригинале.
    «Бангкок»-казалось бы,совсем не длинное название города,но в официальной версии звучит оно так:Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit.
    Что с тайского переводится:«Великий город, город ангелов, великая столица мира, неприступная крепость, резиденция изумрудного Будды, одаренная девятью драгоценными камнями, изобилующая великолепными королевскими дворцами, которые напоминают райские жилища и из которых правит олицетворение Бога, в Город, дарованный богом Индрой и построенный Висанукамом».

  2. Ну и холмик!

    Ну и холмик!
    А вот так назвали в английском языке холм в Новой Зеландии:Taumakawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu (85 букв).

    Я выписываю журнал про путешествия и был выпуск про Новую Зеландию. И там тоже рассказывали про этот «холмик»
    За тест +3

  3. Финское небо..

    Финское небо..
    Самое длинное слово в финском языке:Lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas.Так называется ученик помощника младшего офицера-механика, работа которого заниматься турбинами реактивных самолетов в ВВС Финляндии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button