Подбор картинок

Щедрого вам вечора!!!

Цей тест буде українською мовою. Хто не розуміє - вибачайте.

Як гарно в наших колядках сполучаються й останки цього ще поганського часу і величне світло віри Христової на нашому чисто народньому, національному ґрунті! Колядки, це, безумовно, чисто народний твір, і по змісту, і по співах, але разом з розвитком народного життя на зміст колядок робились різні впливи, і найбільше, безумовно, з боку духовної науки. В часи розвитку наших українських братств і братських шкіл, бурсаки цих шкіл і їх навчителі, що в ту пору здобували собі до життя співами кантів і колядок у свята, внесли багато шкільної науки в колядки…



 

Може не такі ми й різні?

 

З колядками історія українського театру входить у фазу т.зв. магії слова. Дух уяви примітивної людини був мітичний і магічний, а колядки за своєю генезою — це первісні магічні формули, де заклинач є актором, бо під час заклинання він грає роль майбутнього «я», або вищої сили.

Г.Лужницький.
Вопрос 1.
Колядую дую дую...

⛩Инари Тенко Кюген. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים #REBEL sheriff

Автор флештегов:   #ФЕСТИВАЛЬ"ЛИСИЙ_ОГОНЬ" #МОЙ ТЕСТ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ 45 БАЛЛОВ И… ПОПАЛ В АРХИВ. #МОЙ ТЕСТ ПОПАЛ В АРХИВ НЕ ДОБРАВ 1-3 БАЛЛА. "Соавторство" @vampire #Я ЗРИТЕЛЬ ...

Еще тесты:

Комментариев: 22

  1. По украинскому не шарю, но у меня дед оттуда. +2 за старание

  2. Наша козиця
    Уже старая птица,
    Недавно из Киева,
    С длинными кісами:
    — Ногами стопчу,
    Рогами сколю,
    Хвостом смету!
    Надо козиці три куски сала,
    Мяу, мяу … сала!
    Чтобы коза встала.
    Ой встань, козо,
    Да и струсися.
    По этому дому,
    По хозяину
    Ізвеселися!

  3. Наша козиця
    Вже стара птиця,
    Недавно з Києва,
    З довгими кісами:
    — Ногами стопчу,
    Рогами сколю,
    Хвостом змету!
    Треба козиці три куски сала,
    Мяу, мяу … сала!
    Щоб коза встала.
    Ой устань, козо,
    Та й струсися.
    По цьому дому,
    По господарю
    Ізвеселися!

  4. Брюнеточка ,ты с Украины :-) ?

  5. Супер! Оказалось, что украинские традиции очень похожи на наши, белорусские! Очень понравилось, сразу же появилось новогоднее настроение! +3!

  6. +3 Тест норм. Раньше частенько ездила в Украину годиков в 4-6.Поэтому немного знаю))))))))))

  7. Интересно узнавать про традиции других стран. В общем смысл понятен. +3

  8. Вот перевод описания:
    Этот тест будет на украинском языке. Кто не понимает — извините. Как красиво в наших колядках сочетаются и останки этого еще языческого времени и величественный свет веры Христовой на нашем чисто собрании народном, национальном почве! Колядки, это, безусловно, чисто народное произведение, и по содержанию, и по пении, но вместе с развитием народной жизни на содержание колядок делались разные влияния, и больше всего, безусловно, со стороны духовной науки. Во времена развития наших украинских братств и братских школ, бурсаки этих школ и их преподаватели, что в ту пору добывали себе на жизнь пением кантов и колядок в праздники, внесли много школьной науки в колядки…
    Может не такие мы и разные? С колядками история украинского театра входит в фазу т.н. магии слова. Дух воображения примитивной человека был мітичний и магический, а колядки по своему генезису — это первобытные магические формулы, где заклинач является актером, потому что во время заклинания он играет роль будущего «я», или высшей силы. Г.Лужницький

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button