Архив

Сквозь галлюцинации

Ты придумала их, но они стали настоящими друзьями для тебя. Это просто галлюцинации, но ради всего этого места ты готова оставить реальный мир. Или же они на самом деле реальны? Всё так запутанно! И это лишь малая часть того, на что способно больное воображение человека, находящегося при смерти.
P.S. Этот тест, как и предыдущий, создавался совместно с той же подругой. Вероятнее всего, все последующие тесты тоже будут создаваться с ней.
Вопрос 1.
Последнее, что врезалось в твою память - звук тормозящей машины и падающего тела, а дальше темнота. Ты не понимала, что же произошло потом? Или до этого? Ты словно потерялась, забылась. Помимо этого чувствовала, что твои веки закрыты, а под телом холодная плитка. По какой-то причине вставать и пытаться найти выход ты не собиралась. Просидев в бездействии ещё какое-то время, ты все же отважилась на то, чтобы начать действовать. Твоим глазам предстал коридор, по которому ты шла, тщательно его осматривая. - Сколько же еще идти? - недовольно спросила про себя ты, уже устав от созерцания стен и нахождения в неизвестном месте. Твои слова словно были услышаны тем, кто загнал тебя сюда и тут же появилась вспышка, из-за которой ты не видела происходящее и не осознавала, что с тобой происходит. Но прежде чем узнать, что было дальше, ответь: каким был коридор?
Вопрос 2.
Ты вновь очнулась в неизвестном тебе месте. От яркого света, захлестнувшего тебя с головой в том странном коридоре, глаза всё ещё слегка болели. Однако, разомкнуть веки и осмотреться тебе не составило труда. Ты была на острове. На совсем крохотном островке, границы которого ты видела, в какую сторону бы не смотрела. Под ногами у тебя была высоченная трава, которая дорастала тебе до груди. Судя по всему, стояла ранняя весна, так как местами на траве лежали большущие сугробы, мягкие на вид. И только сейчас ты, поняв, что всё это время лежала на снегу, резко села. Снег не был холодным. Наоборот: он был тёплым, словно большое покрывало. Над островом висело две луны: одна была такая же, какой ты привыкла её видеть, но в три раза больше, вторая была обычной по размерам, но красного цвета. Неожиданно ты услышала позади себя бойкий, но испуганный и сбивающийся мальчишечий голос. -Х-хей! Т-ты ещё кто? Обернувшись, ты увидела...
Вопрос 3.
- Я... хмм... - ты призадумалась, ведь сама не знала, кто ты. - девушка. Этого достаточно? - Да, - он внимательно посмотрел на тебя и удивленно затараторил, - я тебя знаю! Ты из «внешнего» мира, тебя сбила машина и ты сейчас здесь. Знаешь, какими усилиями врачи пытаются вернуть тебя к жизни?! - ты хотела ответить, но мальчик продолжал говорить. - Ладно, тут нам не надо находиться. Пойдёшь с этого острова со мной? Ты согласилась, хотя из слов мальчика поняла немного. Однако суть ясна: тебе нужно бороться за свою жизнь, но находишься ты почему-то в вымышленном мире. - У нас есть несколько вариантов того, как будем уходить. Выбирай.
Вопрос 4.
Вы с неизвестным парнем оказались на очередном острове. На этот раз, там была поздняя осень: густые тёмные облака возвышались над ним, редкие кустарники были совсем голыми, землю покрывал ковёр из листвы, грязных луж и слякоти. Островок был в два раза меньше чем тот, на котором ты очнулась, а помимо высокой травы и кустарников на нём стоял только небольшой домик. Однако, на домике ты сумела прочитать вывеску: "Бар Уейда" -На самом деле Уейд уже давно тут не хозяин. - Бросил парнишка, направляясь по небольшой тропинке к бару. - Говорят, ушёл путешествовать. -Кстати, а как тебя... -Хореми. Странное имя, знаю. Тут и не такие встречаются. По идее, надо бы спросить "Какого лешего тут творится" но ты, не до конца понимая, что делаешь, смогла спросить только это. Хореми велел тебе подождать снаружи, в то время как сам прошёл в бар. -Хей! - До тебя донёсся его бойкий голос. - Лоне на месте? Хореми, Лоне... Странные тут имена. А через секунду массивная дверь открылась, чуть не сбив тебя с ног, и из-за неё показался Хореми, за спиной которого стояла девушка. Как она выглядела?
Вопрос 5.
- Это моя дев... - Хореми призадумался. - подруга, если так можно сказать. Лоне кивнула, нехило так врезав другу локтем в бок. Она сообщила тебе, что знает, как ты сможешь выбраться. Однако ты все ещё не понимала, что вокруг тебя происходит и потому попросила рассказать подробнее. - Он, - Имея ввиду Хореми, - немного придурок, не может нормально объяснять. Слушай, подруга, тебя сбила машина и ты при смерти. Твой мозг создал тебе галлюцинации, которые составляют огромный, большой мир. Ты должна отсюда выбраться, не обращая внимание на остальные галлюцинации и, черт возьми, не привязываясь к ним. Выберешься - выживешь. Не выберешься - останешься с нами навсегда и умрешь в жизни. Слова Лоне произвели на тебя большие впечатления, ты...
Вопрос 6.
У Лоне был свой настоящий корабль. В то врем как Хореми пытался закадрить Лоне (Судя по всему, не в первый раз.), ты бегала по всему кораблю, впитывая, словно губка, каждый кусочек этого волшебного артефакта. И правильно, когда ещё удастся побегать по палубе настоящего корабля, совсем как в "Пиратах карибского моря", или "Острова сокровищ"! Любопытство придало тебе сил, так что ты бегала и лазила по всему кораблю так быстро и ловко, как не могла никогда. Именно в этот момент бы могла со спокойной душой назвать своё воображение прекрасным местом. -Нравится? - Позади себя ты услышала голос Хореми. - А дальше ещё лучше. В одно мгновение поднялись паруса, послышался странный шум, как будто звуки мотора. А потом тебе в лицо дунул сильный ветер, ты закрыла глаза, а открыв, так и осталась стоять, не в силах проронить ни звука. Корабль летел. Он просто поднялся в воздух, вылетел за облака и полетел в неизвестном тебе направлении. Хореми, который до этого стоял у тебя за спиной, подошёл к тебе спереди и поднял твою нижнюю челюсть рукой, закрывая раскрытый рот. В глазах у него читалась та же радость, которой светились глаза твоего старшего брата каждый раз, когда на твоём лице играла улыбка. О да, он был единственным, кто спасал тебя от проблем... От мыслей о брате становилось грустно, вспоминать его было тяжело. А нужно ли? Нужно ли вспоминать о том мире, в котором было море проблем? Стоит ли покидать этот мир, который пока что казался намного лучше? Впрочем нет, лучше с такими выводами не спешить. В конце концов, ты же не знаешь этот мир полностью. -Хей. А ты знала, что каждый из живущих тут отвечает за каждую черту твоего характера? - Проговорил Хореми. - Например я отвечаю за твою любовь к друзьям, а Лоне- за любовь к членам семьи. -Теперь понятно, почему у меня на столько мало друзей. - Очевидно, это было слабым местом парня, так как он, девчачьим голосом взвизгнув "Да иди ты!" ушёл пытаться позвать Лоне в кино. Однако, стоило Хореми отойти на приличное расстояние, как за спиной послышался другой голос, который ты бы узнала из тысячи. -Грейс! - Позвал её некто с голосом брата. - Грейс, помнишь меня? Или уже успела забыть? Ты стояла, не находя в себе силы пошевелиться. -З-забыла... - Прошептала ты. - Ганс, не говори так! Я люблю тебя и скоро выберусь отсюда, клянусь. С чего бы мне тебя забывать? -А похоже, что всё-таки забыла. Кто пару минут назад хотел бросить меня и остаться здесь? -Ганс, это просто мысли, я не собиралась серьёзно тут оставаться! - Ты наконец нашла в себе силы обернуться. Но там никого не было.
Вопрос 7.
- Ты в порядке, хей? - спросила Лоне, стоящая позади тебя. Ты оглянулась и кивнула, однако девушка словно чувствовала, что с тобой происходит нечто странное. Поэтому Лоне увела тебя в каюту, где ты пробыла некоторое время, пытаясь уснуть. Сон не шел, поэтому ты вновь вышла на палубу, наблюдая за пейзажами. Они везде были разными, где-то более печальными, тусклыми, с потускневшей природой и голыми деревьями. Где-то же наоборот, гораздо ярче. С запоминающейся природой, счастливыми людьми. Ты смотрела за всем этим, слушая споры Хореми и Лоне. Хореми то и дело подходил тебе, дразня за недавнюю фразу про друзей. Ты только давала ему щелбан, на что смеялась уже Лоне. Она включила музыку, тихую и спокойную, под которую ты смотрела на завораживающее тебя море. День клонился к вечеру, спокойная и отчасти трагичная мелодия начала играть. Хореми храпел, лежа прямо на палубе, возле руля. К тебе подошла Лоне и, потрепав по голове, спросила: - Хочешь быстрее уйти? Или тебе тут понравилось?
Вопрос 8.
-Ярмарка? Серьёзно? - Спросила Лоне, когда корабль наконец коснулся земли. -Поверь мне, лапочка, это самый быстрый способ... Ау! - За "лапочку" Хореми незамедлительно получил локтем в зубы. - Короче, пройдя через ярмарку, мы быстрее сможем оказаться на площади! К тому же, мы провели на корабле несколько дней, меня всё достало, хочу посмотреть на ярмарку! - Взрослый парень, которому, как выяснилось, перевалило за двадцать пять, заныл как ребёнок. Тебе всё ещё было непривычно слышать, что прошло несколько дней, но Лоне заверила тебя, что тут время гораздо медленнее, чем в реальности, особенно сейчас, когда ты находишься в коме. В принципе, всё звучало логично: в то время, как в воображении ведётся жестокая потасовка, а то и война, в реальности ты просто думаешь, на какой фильм стоит сходить и кого позвать с собой. Это было одновременно удивительно и очень странно. Так же Хореми поведал тебе о том, что весь этот мир подсознания не всегда принадлежал только тебе. Такой небольшой мирок есть у каждого человека, а после его смерти всё это переходит в сознание нового хозяина, которому не больше трёх дней от роду. На самом мире это никак не отражается, зато у ребёнка проявляются свои черты характера, способности к чему-либо и т.д. -ГРЕЙС! ГРЕЙСГРЕЙСГРЕЙСГРЕЙС! СМОТРИ, ЧТО Я ВЫИГРАЛ! - Ты выплыла из потока размышлений, когда услышала крики Хореми, скакавшего вокруг тебя и размахивающего перед твоим лицом какой-то плюшевой игрушкой. Присмотревшись, ты разглядела в этой игрушке небольшую коалу с куском бамбука в лапках.- В общем... - Парень слегка угомонился, встав перед тобой. Ты заметила, как Лоне заинтересованно смотрит на вас. - В общем, это тебе. Тут же тебе в руки прилетела та самая панда, а Хореми ускакал прочь, к очередному ларьку, что стоял на ярмарке. И ты была готова голову дать на отсечение, что во взгляде Лоне можно было разглядеть нотки плохо скрываемой ревности. Не смотря на твоё положение, не смотря на то, что сейчас ты в коме и твоя жизнь под вопросом, ты не могла отказать себе в удовольствии немного повеселиться с ребятами. Поесть немного кукурузы, что так любезно купила Лоне, прокатиться с Хореми на американских горках... А один раз ты увидела маленькую дочку с папой. Малышка хотела выиграть в одном из ларьков игрушечный обрез, на что отец отвечал "Эшли, хорош! Ты же девочка!". Только заметив их, ты без тени сомнений подошла к ларьку, за пару минут выиграла игрушку, после чего догнала девочку и вручила обрез ей. Радость на детском лице было не описать словами. Но всё хорошее имеет свойство быстро кончаться. Вы прошли на совершенно пустую площадь, в середине которой и был твой путь домой. Это был большой, где-то в метр высотой, чёрный кристалл. Его ничто не держало, никто не охранял, он просто стоял так, словно любой прохожий сможет его спокойно забрать и унести. -Эта вещь, - Начала Лоне. - Была поставлена здесь специально для хозяина этого мира на случай, если он впадёт в кому. Дотронешься до него- попадёшь в реальный мир. Кристалл перенесёт твоё сознание отсюда в твоё тело. Ты готова? - Девушка тепло, но как-то грустно улыбнулась. Всё было как в тумане. Ты даже не заметила, как вы подошли к кристаллу. Ты лишь смотрела на лица людей, которые теперь держали твои ладони в своих, готовясь положить их на кристалл. Ты старалась их запомнить. Лицо Лоне было таким заботливым и добрым. Она считала себя ответственной за всех своих друзей, которых, судя по её рассказам, было достаточно. Лоне была готова разрыдаться здесь и сейчас так же, как и была готова накричать на тебя, когда ты не понимала многих вещей, связанных с этим миром, так же, как и была готова сделать выговор Хореми за его безответственность. Но она знала, что она не имеет права. Она главная, она должна быть примером. Хореми старался выглядеть дерзким и самоуверенным альфачом, что покоряет женские сердца и пронзает мужские. Однако, после нескольких дней в его компании можно понять, на сколько он мягкий и милый в душе. Он от души смеётся над твоими откровенно глупыми шутками, он мечтает однажды нарисовать собственный комикс, он смотрит мультфильмы каждый вечер. Но он знает, что не должен показывать этого на людях. В конце концов, крутым парням вроде него нельзя это делать, да?

Memes

Обычный нытик без особых талантов и умений.

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. ❦ ՈìℭᏦΘᙡ₮ǾℙᗰᎯ ❣ ֆ₳ÑᗫᏕᏆỔℜℳ ❣ गℰ☾կ₳ਮᗩЯ ঢ়௶尸я ❦:

    Без каких-либо сомнений +3

  2. На редкость хороший тест история.
    Конечно же + 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button