Архив

Тест на знание текстов группы "ПилОт"

Йоу, ну раз пошла такая пьянка - делаю серию тестов про русские рок-группы 90х. Если понравится - следующими на очереди будут мои любимые "Король и Шут" =)

P.S. Я в создании тестов новичок, поэтому, пожалуйста, укажите в комментариях все мои недочёты и ошибки!

 
Вопрос 1.
Йоханга, мальчишки и девчонки! Наш полёт с "ПилОтом" объявляю начавшимся! И первый альбом - "Война". Что за песня: "В книге измененья судеб все идет война, да не кончается дым"?
Вопрос 2.
Один из самых знаменитых - "Сказка о Прыгуне и Скользящем" - наш следующий пункт на карте перелёта. Герой какой песни "Под забором в хоккейной маске пытается вспомнить своё имя и автобус"?
Вопрос 3.
"Джоконда", третий альбом, посадку разрешаю! Из какой песни: "Мама, объясни! Кто зовет меня? Мама, объясни, куда несет меня?"
Вопрос 4.
Уиииии, мы влетели в "Наше небо"! Быстрее укажи правильное название этих строк: "Тихо набирает обороты ветер в моих рукавах, я иду по планете с рюкзаком за спиной"
Вопрос 5.
Мы на сверхзвуковой приблизились к "Рыба, крот и свинья". "Два слова - строка", а что с потолка?
Вопрос 6.
Один из моих самых любимых альбомов группы - "Ч/Б" - и самая любимая песня: "По скрученным венам растекается холодная упрямая смерть..."
Вопрос 7.
1+1=1. Согласен? Тогда без труда отгадаешь следующую композицию! "Взяв себе билет с вокзала до конечной проведём с тобой всю жизнь по поездам".
Вопрос 8.
Мы остановились охладить движок в "Содружестве". Угадаешь трек - полетим дальше: "Тому, кто счастье нашел в этом мире – нечего бояться, и можно идти в другие!"
Вопрос 9.
"Майка и жизнь - всё наизнанку!"
Вопрос 10.
"Изолятор" - самый тяжёлый альбом группы. В какой песне Чёрт (вокалист и автор большинства песен) сетует на то, что он "Дурак, людей пытался сделать добрей!"
Вопрос 11.
К нам на борт залетела "Кукушка"! Что это за произведение: "Пусть крылья шелестят над снегом облаков, пусть стук колёс гоняет ночь над деревнями, нам снится дом, в котором нас родные ждут, и тот вокзал, где обнимались мы с друзьями..."
Вопрос 12.
"Знай – среди сотен дорог, если ты не найдешь сердца путь, никто не заплачет, они не заплачут..." - на очереди "Пандора" - самый свежий альбом.
Вопрос 13.
Ой-йо, мы с тобой так спешили, что совсем забыли об альбоме "13"! А он же обидится! Скорее исправляем ситуёвину! "Голос услышать со звёзд, голос услышать! Не затаиться не смог, хочется выжить! Нет ни опоры, ни дна, только вершины!"

Часто пропадаю

Почему так часто пропадаю?

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. плюсую, дико захотелось послушать. +3

  2. Я тут ваще ничего не знаю, но тест настолько атмосферен, что мотивирует послушать.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button